Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Justin

Ксенон в Daewoo Leganza

Рекомендованные сообщения

Эта лампа Н3, на Леганзе американке стоят HB3/HB4, разьемы у них разные.

Разъемы? Так ведь когда ставят ксенон разъем не выживает :derisive:

Ксеноновая лампа устанавливается в штатное место лампы, все родные разъемы остаются на месте, при демонтаже ксенона, вынимается лампа, и отключается блог розжига от штатного разъема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы "ниочем", сейчас такие стоят. Philips VisionPlus+50% лучше. Сам буду ставить такие, как Osram совсем достанет. :D Просто посмотрите тесты ламп в инете.

А у вас Леганза американка? Разъемы там подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеноновая лампа устанавливается в штатное место лампы, все родные разъемы остаются на месте, при демонтаже ксенона, вынимается лампа, и отключается блог розжига от штатного разъема.

Вот теперь понятно, спасибо, просто хочу сразу приобрести лампы и поменять, а не сначала разобрать, а потом бегать и искать лампы :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку дать не могу, смотреть надо на рынках автозапчастей, или в магазинах запчастей для американских авто.

Вот эта должна подойти - "Лампа галоген 12V H3 55W OSRAM +30% яркости" Если будут с ксеноном реально прижимать, надо будет ставить такую.

я ставил до установки линз - фуфло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххе, у меня стоял Hella 5dv 007 760-47.

Сейчас вернул галоген - разницы особо не заметил - только цвет разный.

Походу линзам у меня ппц настал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта лампа Н3, на Леганзе американке стоят HB3/HB4, разьемы у них разные.

Разъемы? Так ведь когда ставят ксенон разъем не выживает :derisive:

Ну это как ставить.

Провода то всё равно есть, их то надеюсь оставили. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел что у меня там стоит ... Похоже родные разъемы были заменены на разъемы для ксенона, по крайней мере они отлицаются от разъемов на лампы дальнего света. Никто не знает номерок разъема, который надевается на лампу ближнего света (не могу найти)? Кстати, если снять фару, то на ней стоит маркировка HR (когда фара установлена этого не видно), т.е. ксенон в нее ставить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел что у меня там стоит ... Похоже родные разъемы были заменены на разъемы для ксенона, по крайней мере они отлицаются от разъемов на лампы дальнего света. Никто не знает номерок разъема, который надевается на лампу ближнего света (не могу найти)? Кстати, если снять фару, то на ней стоит маркировка HR (когда фара установлена этого не видно), т.е. ксенон в нее ставить нельзя.

Ксенон обычно берётся с тем цоколем,что и "родные" лампы.Чтоб не было путаницы- выложи фотки для наглядности. Обычно разъём остаётся внутри фары,а наружу выводятся (через резиновую заглушку) разъёмы для подключения блока розжига.

Насчёт HR-это ,по моему,обозначение правой фары (на левой -HL),причём маркировка сделана красной краской,которая оттирается обычной влажной салфеткой (во всяк случае у меня именно так). А маркировка находится на стекле,в правом нижнем "углу" (это для левой фары,если смотреть со стороны капота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел что у меня там стоит ... Похоже родные разъемы были заменены на разъемы для ксенона, по крайней мере они отлицаются от разъемов на лампы дальнего света. Никто не знает номерок разъема, который надевается на лампу ближнего света (не могу найти)? Кстати, если снять фару, то на ней стоит маркировка HR (когда фара установлена этого не видно), т.е. ксенон в нее ставить нельзя.

Ксенон обычно берётся с тем цоколем,что и "родные" лампы.Чтоб не было путаницы- выложи фотки для наглядности. Обычно разъём остаётся внутри фары,а наружу выводятся (через резиновую заглушку) разъёмы для подключения блока розжига.

Насчёт HR-это ,по моему,обозначение правой фары (на левой -HL),причём маркировка сделана красной краской,которая оттирается обычной влажной салфеткой (во всяк случае у меня именно так). А маркировка находится на стекле,в правом нижнем "углу" (это для левой фары,если смотреть со стороны капота).

Фотки? Надо будет снова все снимать .. завтра попробую. Нет, маркировка на пластике, заводская. Причем ее видно только если фару открутить и вытащить из гнезда. Красной краской у меня: на правой что-то непонятное, все почти стерто, а вот на левой стоит "all", с английского переводится как "все", т.е. любые лампы.

Здесь Voltik подал идею вставить на место лампы ближнего света лампу H3, которые ставятся в американках для дальнего света. На следующей неделе собираюсь их приобрести (на Экзисте цена около 80 руб./шт.), вот когда поставлю .. не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volvag2007

На лампах HB3 и HB4 разъемы разные, так что не трать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volvag2007

На лампах HB3 и HB4 разъемы разные, так что не трать деньги.

можно добавлю, да разъемы разные, но ... лампа НВ3 влазит в гнездо НВ4 с помощью доп резинового кольца, а наоборот лампа НВ4 в разъем НВ3 не влезет , ну если только расточить. защелки у них одинаковые, только посадочное место разное. Говорю точно, тк у себя вставлял в ближний ксенон НВ3 с помощью вышеупомянутых уплотнительных колец. обменять лампы возможности не было. Кстати на заметку. В американских фарах дальний НВ3 - 60 Вт, ближний НВ4 - 51 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volvag2007

На лампах HB3 и HB4 разъемы разные, так что не трать деньги.

Не совсем верно.Цоколь/разъём абсолютно идентичны.

HB3 (9005)- на 60Вт

HB4 (9006)- на 50Вт

www.lampa28.ru/osram/auto_18-2.htm

на 9006-м цоколе напыление в верхней части колбы лампы.

А физические размеры совпадают:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел что у меня там стоит ... Похоже родные разъемы были заменены на разъемы для ксенона, по крайней мере они отлицаются от разъемов на лампы дальнего света. Никто не знает номерок разъема, который надевается на лампу ближнего света (не могу найти)? Кстати, если снять фару, то на ней стоит маркировка HR (когда фара установлена этого не видно), т.е. ксенон в нее ставить нельзя.

Ксенон обычно берётся с тем цоколем,что и "родные" лампы.Чтоб не было путаницы- выложи фотки для наглядности. Обычно разъём остаётся внутри фары,а наружу выводятся (через резиновую заглушку) разъёмы для подключения блока розжига.

Насчёт HR-это ,по моему,обозначение правой фары (на левой -HL),причём маркировка сделана красной краской,которая оттирается обычной влажной салфеткой (во всяк случае у меня именно так). А маркировка находится на стекле,в правом нижнем "углу" (это для левой фары,если смотреть со стороны капота).

HL?

"...

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99)."

ИСТОЧНИК www.auto.fishki.net/print.php?id=902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volvag2007

На лампах HB3 и HB4 разъемы разные, так что не трать деньги.

Не совсем верно.Цоколь/разъём абсолютно идентичны.

HB3 (9005)- на 60Вт

HB4 (9006)- на 50Вт

www.lampa28.ru/osram/auto_18-2.htm

на 9006-м цоколе напыление в верхней части колбы лампы.

А физические размеры совпадают:

Изображение

если бы руками не потрогал, я бы не утверждал, все размеры на твоем чертеже совпадают окромя посадочного места, где резиновый уплотнитель. попробуй местами лампы поменяй, увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 basy

Я лампу с 9005м цоколем (НВ3) в ближний пихал, а вот обратную перестановку не пробовал. Посему спорить не буду и поверю на слово)

Единственное чего не понял- про какой резиновый уплотнитель речь идёт.Поподробней,если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно добавлю, да разъемы разные, но ... лампа НВ3 влазит в гнездо НВ4 с помощью доп резинового кольца, а наоборот лампа НВ4 в разъем НВ3 не влезет , ну если только расточить. защелки у них одинаковые, только посадочное место разное. Говорю точно, тк у себя вставлял в ближний ксенон НВ3 с помощью вышеупомянутых уплотнительных колец. обменять лампы возможности не было. Кстати на заметку. В американских фарах дальний НВ3 - 60 Вт, ближний НВ4 - 51 Вт.

Сегодня за 30 минут избавился от ксенона и поставил НВ3 - 60 Вт на ближний свет. Вернее переставил с дальнего, который пока не нужен (езжу по Москве), как куплю аналогичные лампы поставлю в дальний. Посадочные подошли, без проблем, пришлось повозится вытаскивая провода от ксенона, но блоки розжига пока оставил на месте (вдруг ксенон снова "разрешат"). Кстати, похоже разъемы проводки НВ3 и Н1 у нас на американках разные, не защелкнулись но влезли, оставил пока так ... свалиться не должны, контакт есть. Хватает ли яркости для ближнего не знаю, вечером попробую, днем светило желтым и кажись ярко :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно добавлю, да разъемы разные, но ... лампа НВ3 влазит в гнездо НВ4 с помощью доп резинового кольца, а наоборот лампа НВ4 в разъем НВ3 не влезет , ну если только расточить. защелки у них одинаковые, только посадочное место разное. Говорю точно, тк у себя вставлял в ближний ксенон НВ3 с помощью вышеупомянутых уплотнительных колец. обменять лампы возможности не было. Кстати на заметку. В американских фарах дальний НВ3 - 60 Вт, ближний НВ4 - 51 Вт.

Сегодня за 30 минут избавился от ксенона и поставил НВ3 - 60 Вт на ближний свет. Вернее переставил с дальнего, который пока не нужен (езжу по Москве), как куплю аналогичные лампы поставлю в дальний. Посадочные подошли, без проблем, пришлось повозится вытаскивая провода от ксенона, но блоки розжига пока оставил на месте (вдруг ксенон снова "разрешат"). Кстати, похоже разъемы проводки НВ3 и Н1 у нас на американках разные, не защелкнулись но влезли, оставил пока так ... свалиться не должны, контакт есть. Хватает ли яркости для ближнего не знаю, вечером попробую, днем светило желтым и кажись ярко :buba:

Не путай, лампы Н1 стоят на европейках, HB3 дальний и HB4 ближний стоят на американках, светить лучше стало или нет, после того как лампы с дальнего переставил на ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай, лампы Н1 стоят на европейках, HB3 дальний и HB4 ближний стоят на американках, светить лучше стало или нет, после того как лампы с дальнего переставил на ближний.

Точно, все путаю, пардон. У меня на ближнем ксенон был 6000 К, ночью проехаться пока не удалось, но на месте пробовал и вы знаете очень даже неплохо светит, ярко желтым и далеко как-то ... но думаю надо фары регулировать еще. Ксенон лежит теперь, 2 лампы + 2 предыдущий хозяин в нагрузку дал ... Собираюсь HB3 еще взять и на дальний поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, все путаю, пардон. У меня на ближнем ксенон был 6000 К, ночью проехаться пока не удалось, но на месте пробовал и вы знаете очень даже неплохо светит, ярко желтым и далеко как-то ... но думаю надо фары регулировать еще. Ксенон лежит теперь, 2 лампы + 2 предыдущий хозяин в нагрузку дал ... Собираюсь HB3 еще взять и на дальний поставить.

Недавно все таки попробовал ночью поездить с лампами HB3 на ближнем свете. В принципе тоже самое что и с ксеноном, особенно на мокром асфальте :D, учитывая что свет ламп желтый, видно неплохо .. я доволен - это лучше чем бодаться с ментами или отстегивать им за ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это лучше чем бодаться с ментами или отстегивать им за ксенон.

:shok: с перепугу что ли? :rtfm: www.avtovesty.ru/article/247.html

...если грамотно прочитать ч.3 ст.12.5. КОАП, то лишение прав производится именно за несоответствие цвета и режима работы световых приборов. Разве ксенон имеет не белый цвет? И разве он не горит непрерывно? Так что, покуда не появятся изменения в трактовку статей КОАП, лишение прав за ксенон будет полным беспределом, и любой суд будет на стороне автовладельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это лучше чем бодаться с ментами или отстегивать им за ксенон.

:shok: с перепугу что ли? :rtfm: www.avtovesty.ru/article/247.html

...если грамотно прочитать ч.3 ст.12.5. КОАП, то лишение прав производится именно за несоответствие цвета и режима работы световых приборов. Разве ксенон имеет не белый цвет? И разве он не горит непрерывно? Так что, покуда не появятся изменения в трактовку статей КОАП, лишение прав за ксенон будет полным беспределом, и любой суд будет на стороне автовладельца.

Если ты думаешь что живешь в стране где правит закон, то глубоко заблуждаешься, если из кремля сказали лишать за все, то и будут лишать, и на закон им глубоко плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это лучше чем бодаться с ментами или отстегивать им за ксенон.

:shok: с перепугу что ли? :rtfm: www.avtovesty.ru/article/247.html

...если грамотно прочитать ч.3 ст.12.5. КОАП, то лишение прав производится именно за несоответствие цвета и режима работы световых приборов. Разве ксенон имеет не белый цвет? И разве он не горит непрерывно? Так что, покуда не появятся изменения в трактовку статей КОАП, лишение прав за ксенон будет полным беспределом, и любой суд будет на стороне автовладельца.

Почитал... Не ту страну назвали гондурасом! У Тебя на фарах маркировка HR и HL, ФСЁ ПИПЕЦ, галоген :rtfm: . Мысль стереть, я не похоронил! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если грамотно прочитать ч.3 ст.12.5. КОАП

Почитал... Не ту страну назвали гондурасом! У Тебя на фарах маркировка HR и HL, ФСЁ ПИПЕЦ, галоген :rtfm: . Мысль стереть, я не похоронил! :nono:

и самому промаркировать DR :D ...маркером! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую участников форума!

Просмотрел все темы связанные с установкой ксенона на леганзу. У меня на родной оптике тоже маркировка под галоген. А вот кто-нибудь может что-нибудь сказать про оптику Depo?

www.depo.com.tw/depo_pro_qry_brand_front.asp?category=Replacement&pageno=1&B1=Query&cat_no=&oem_no=&brand=&make=leganza

В интернете никакой информации не нашел :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую участников форума!

Просмотрел все темы связанные с установкой ксенона на леганзу. У меня на родной оптике тоже маркировка под галоген. А вот кто-нибудь может что-нибудь сказать про оптику Depo?

www.depo.com.tw/depo_pro_qry_brand_front.asp?category=Replacement&pageno=1&B1=Query&cat_no=&oem_no=&brand=&make=leganza

В интернете никакой информации не нашел :-(

Оптика от Дэпо - копия аналога - с такими же маркировками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...