Kornet

Ремонт генератора

7 сообщений в этой теме

Добрый день.

Вопрос у меня такой - у Нексии на холостых имеются стуки. Орентировочно мне сказали, что это стучит разрушающийся задний подшипник генератора. Вопрос - так ли это, как долго можно ездить при этом и какими последствиям может привести его дальнейшее критическое разрушение? И сложно ли заменить его самому, так как в сервисе отказываются ремонтировать и предлагают заменить на новый.

Поделиться сообщением

Можешь, ты в каком районе живешь, у меня возле работы сервис есть СТАРТЕРЫ ГЕНЕРАТОРЫ, делают чудеса с ними, у меня умер стартер вплоть до того , что искры шли из под капота, почти все внутренности поменяли за пол дня и взяли с меня 800 р. за запчасти и работу. Дают в писменном виде все, что сделали и поставили. Там точно сделают тебе генератор.

Поделиться сообщением

Лучше найти причину стука и устранить его как можно скорее,

ибо любой стук рано или поздно вылезет наружу, так говорят сервисмены.

А по поводу замены, наверное, надо заехать в сервис, который специализируется на ремонте генераторов и стартеров.

Поделиться сообщением

Звони расскажу как доехать к ним. 8-926-173-46-23 Саша.

Поделиться сообщением

Спасибо, но я к сожалению не из Москвы. :)

И сервисов у нас дэушных раз, два и обчёлся... :)

Поделиться сообщением

На самом деле сам можешь поменять подшипник, это не так сложно. Снимаешь его , вынемаешь ротор и выбиваешь подшипник, потом идешь на строительный рынок, там где продают болгарки, дрели и т.д. подбираешь подшипник и присуешь его обратно.Если руки есть все сделаешь, без проблем, я так недавно один движок делал.

Поделиться сообщением

Спасибо, наверное так и сделаю, почитаю мурзилку и попробую хотя бы удостовериться в данной проблеме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас