ASh

Вопрос Esperoводам

13 сообщений в этой теме

Уважаемые ESPEROводы.

После нового года хочу купить машину, Бюджет 5 тыс. у.е. на машину + 1 тыс. у.е. на ее доводку, тобишь: страховка, замена масла, ГРМ + ролик, антикор, ну и еще что потребуется (почитал по отзывам вроде с кондиционером проблемы есть).

Так вот вопросы такие:

- хватит ли мне денег на покупку машины в нормальном состоянии;

- скоко стоит ОСАГО в Подмосковье ну или в Москве (чтоб прицениться);

- что с запчастями (дорогие и всегда ли есть в наличии)

- ну и вообще Ваше мнение.

Вообще то думал о покупке Опель Вектра А.

И еще по АБС можно ли ее в принципе поставить и скоко это стоит.

Поделиться сообщением

Давай по порядку:

за 5 тыс американских денег, я думаю, можно отыскать ченить приличное...

тысячи на доводку, в принципе, тоже должно хватить...

ОСАГО стоит около 5 тыс. руб

по запчастям: цены вроде не очень высокие, да и с наличием запчастей проблем нет (за некоторым исключением специфических запчастей). по ценам можеш посмотреть прям тут же: вверху экрана есть закладка на запчасти

Вообще машина - прелесть, мне очень нравится!!!

тока када будеш покупать - обрати внимние на самое слабое - КУЗОВ. Ржавеет быстро очень... посмотри, чтоб хоть не сильно гнилой был.

А про АБС - если не купиш авто сразу с ней, то и ставить смысла нет, сложная процедура, да и вложений потребует

Поделиться сообщением

Уважаемые ESPEROводы.

После нового года хочу купить машину, Бюджет 5 тыс. у.е. на машину + 1 тыс. у.е. на ее доводку, тобишь: страховка, замена масла, ГРМ + ролик, антикор, ну и еще что потребуется (почитал по отзывам вроде с кондиционером проблемы есть).

Так вот вопросы такие:

- хватит ли мне денег на покупку машины в нормальном состоянии;

- скоко стоит ОСАГО в Подмосковье ну или в Москве (чтоб прицениться);

- что с запчастями (дорогие и всегда ли есть в наличии)

- ну и вообще Ваше мнение.

Вообще то думал о покупке Опель Вектра А.

И еще по АБС можно ли ее в принципе поставить и скоко это стоит.

Привет! :wacko: Денег хватит именно на "в нормальном состоянии". ОСАГО - если до 100 сил - 3366 руб., если более 100 - 4376 руб. Делал недавно антикор по кругу(днище, арки, скрытые полости+пол багажника около 8000 руб). С запчастями все хорошо, много в наличии и по ценам нармуль. Авто большой, мотор хороший. В целом я доволен. :crazy:

Поделиться сообщением

Я брал свою в мае 2006,за 5050$ в общем не нарадуюсь,да главное это кузов,а остальное мелочи.М не досталась в исключительном состоянии.По запчастям думаю проблем нет вообще,везде все есть.Хотя я только и менял,что термостат,пару прокладок и фильтра с маслом.Уже гора визиток с адресами магазинов,если что.

Поделиться сообщением

Я брал свою в мае 2006,за 5050$ в общем не нарадуюсь,да главное это кузов,а остальное мелочи.М не досталась в исключительном состоянии.По запчастям думаю проблем нет вообще,везде все есть.Хотя я только и менял,что термостат,пару прокладок и фильтра с маслом.Уже гора визиток с адресами магазинов,если что.

Год выпуска? И у меня по началу гора визиток была, а сейчас пара телефонных номеров в зап. книжке.

Поделиться сообщением

!998г :)

У меня 96 г.в., при покупке была почти в идеальном состоянии по кузову. Когда делал антикор, все помыли, задние двери снаружи гуд, а внутри почти рассыпались! :D Заливали антикором так прям! :wacko: Делал в НИИ корозии, не аккуратные. Салон загадили. Стекла плохо помыли. И вообще по деньгам многовато. И такое ощущение, что при движении шумнее как то стало в салоне. :crazy:

Поделиться сообщением

У меня по карозии только две паутинки на крыше маленькие,а так все хорошо в этом плане.И правда прежний хозяин правую сторону местами ниже молдинга притер и все.

Поделиться сообщением

Денег на нормальную Эсперу должно хватить если требования к состоянию кузова разумные.

Сомневаюсь, что за эти деньги можно купить нормального Опеля тех же, что и Эспера, лет.

По ОСАГО в инете калькуляторов полно. Оно же и от стажа зависит и от региона.

Запчасти? А зачем они нужны? Ты же не ВАЗ покупаешь. А из иномарок - самые дешевые.

АБС - на Ростовских 2-х литровых машинах (а их большинство) ее точно нет. Запчастей для АБС в магазинах - тоже. Разве что ждать, что кто-то будет разбирать Эсперу с АБС? Вообщем нереально.

А вообще - хорошая машина. После ВАЗа - почти что Мерседес :icon_cool:. Из иномарок - самая доступная. А что еще можно купить за 5 тысяч?

Поделиться сообщением

я свою брал за 5700 год назад. 2 комплекта резины на литье, тонировка, неплохой звук, тормоза дисковые сзади... вложений не требовала (поналачу ничего не делал) - не жалею...

Поделиться сообщением

Покупал 2 месяца назад в отличном состоянии 99 г.в. 130 000 р., но без наворотов, все в стандартной комплектации и рабочее (ничего не гнилое, только немного начало ржаветь, один совсем маленький паучок на одной задней двери, и из нутри начала ржаветь передняя пассажирска дверь).

За эти 2 месяца было потрачено 40 000 р всего (с учетом бензина и всех расходников, страховки ОСАГО, оформление в ГИБДД, первичную диагностику перед покупкой, и с учетом полного комплекта резины Michelin X-Ice North)

За это время пройдено 2500 км. В сервисе поменяно: Ремень ГРМ, помпа, ролик натяжителя, термостат, передние колодки вместе с дисками) Менял сам: масло движка, м. фильтр, топливный фильтр, прокладку катушки зажигания).

За 2 месяца ни разу не подвела. :shok: :angry2: :icon_cry:

Поделиться сообщением

хех - а я свою взял за 6500 год назад ..

и вбухал ещё 3 со всеми потрохами )) - сразу скажу я извращенец :shok:

по поводу АБС - если не изменяет память - АБС ставилось на комплектацию CDX: станд. компл. + подушка + АКПП + АБС. - в ростове насколько мне известно она не собиралась.

Поделиться сообщением

Проблема в том, что покупать! я купил Espero 98 За 100000р. полная комплектация только без ABS. Покузову огрехи есть, но они устранимы :help:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас