Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

А программа "Молодая семья"? Там чего хорошего? Просто все о ней говорят... Но - нипаааняяяятна... :groupwave:

КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ

Семья с детьми может подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья при соблюдении следующих трех условий:

1. Все члены семьи постоянно проживают в г. Москве (супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы) и являются гражданами Российской Федерации;

2. Оба супруга моложе 35-ти лет.

3. Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года.

Семья без детей может подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья при соблюдении следующих четырех условий:

1. Все члены семьи постоянно проживают в г. Москве (супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы) и являются гражданами Российской Федерации;

2. Наличие зарегистрированного брака продолжительностью более одного года;

3. Оба супруга моложе 30-ти лет;

4. Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года.

Подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья также может неполная семья с детьми, в которой мать (отец) моложе 30-ти лет, постоянно проживает в г. Москве и является гражданином Российской Федерации и признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года.

Стать участниками Программы могут также семьи молодых специалистов. В целях данной Программы семьей молодого специалиста считается семья (в том числе неполная) граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в городе Москве, в которой хотя бы один из супругов (т.е. – молодой специалист):

1. работает в бюджетной организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы и соответствует требованиям, установленным распорядительными документами Правительства Москвы (соответствующий документ в настоящий момент готовится к выходу);

2. является сотрудником государственных органов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы, моложе 30 лет и окончил высшее учебное заведение.

Кроме того, на втором этапе Программы ее участниками могут стать (по представлению Совета ректоров вузов Москвы и Московской области) семьи молодых (до 35 лет) преподавателей, талантливых ученых и аспирантов государственных вузов и институтов города Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен привет! Это немного устаревшая иформация. Я по телеку недавно слышал, что возраст увеличили до 35 лет и какие-то мелкие изменения :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен привет! Это немного устаревшая иформация. Я по телеку недавно слышал, что возраст увеличили до 35 лет и какие-то мелкие изменения :groupwave:

Андрюш. да пофиг...мне до 35 еще жить и жить...)...в нашем возрасте другие проблемы...)

к тому же куча факторов по ктороым сложно на что либо расчитывать молодым ...

у нас сотрудник 3 (ТРИ)! года этим вопросом занимался...пришел к выводу. что 1 комнатную брать нет рзона...карочи родили второго ребенка и взяли двушку...

...предоплату т.е. первоначальный взнос собирали всей семьей...

гимор это...

а Дрю еще и не женат...

так что....

сначало дочь и сын...ну а потом уж ....дом....)...и дерево...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще путь -накапительства... -это длинный путь, равносильный ипотеке...

накопительство??? Лен непройдет, смысла нет... жить в съемной квартире например копя бабки и расплачиваясь за найм...

программа "Молодая семья" - хз кто там и как чо думает ед знаю точно, не везде есть разработанный механизм реализации программы - и походу как всегда вышестоящие отчитываются типа млин как все будет терь зае..сь приняли программу (ток еси кто читал там программа напоминает боьше лозунги и расчитана на реализацию до 2010 года например в Оренбургской области)

ипотека - брать или не брать?!

не брать - если есть бабки, если есть бабули и пр. описанные выше жоские варианты лишенные какой либо нравственности, ну или если все и так по жизне хорошо

брать - если все по жизне к..ва в отношении жилья, если ты снимаешь квартиру, то лучше оформлять ипотечный кредит...

кредиты бывают разные (ежику понятно) - http://www.ipohelp.ru/

здесь почти вся информация.

самый выгодный вариант дифференцированная система погашения кредита - наименьшая система переплаты - минусы: первоначальные платежи по сравнению с ануитентными - равными (вроде так), несказанно велики (почти в два раза), не все банки предлагают такую систему (мб потому что она им невыгодна)))))))

чем больше первоначальный взнос, тем меньший можно оформить годовой процент (у самого 11% годовых - при учете роста инфляции, еси не изменяет память 12% в год, то почти халява)

слышал много рассказов - типа мильонный кредит погашали одной з/п :D - ждемс дефолта

:groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти работу где дают ещё слкжебное жильё,такие ещё есть.В ближнем Подмосковье посмотреть варианты.У меня друг жил в двушке с матерью,продали её,мать купила себе однушку,остальные деньги сыну,его невеста сделала так же,и купили они двушку в Троицке,года 4 назад это было.Про молодую семью-нереальная программа,в Марьино целый дом построили под эту программу-теперь кто там живёт,работают и днём и ночью чтоб расплатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый вместе в армии служили пошел тоже за квартиру работать слесарем в жкх, типа через 5 лет квартиру дадут. О тработал три года за 5-7тр поменялось начальство и почемуто пропали списки на получение никто незнает кто за кем стоял или чтото в этом роде :groupwave: Короче динамят везде где можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас хорошо тем, кто вписался в ипотеку года 1,5 назад. Так как стоимость жилья на рынке вдвое привысило стоимость по которой они приобретали жилье. Даже с учетом % - это было выгодно.

Поскольку з/п растет не так стремительно как ценына идвижимость, то с этого года я ипотеку даже не рассмативаю :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Не, он походу имеет ввиду, те 87 (?-кажется) рублей, которые выдаются...

Ацтал ат жизни! сильно аццтал!!

пособие - 40% от зп

или 1500 + 4500 (для 2-го и далее) для неработающих :D

А про ипотеку:

Берёшь счеты (Калькулятор, компутер), подсчитываешь сумму % за 10 (15, 20) лет, о}{Yиваишь, запиваешь всё это дело валерьянкой, потом водкой, а потом забываешь про эту и(е,нае)патеку ооочччень надолго! :D :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ИПОТЕКА это полнейший развод на бабки рабочего класса , для обогощения всякик ублюдков:blink2: :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ипотеку:

Берёшь счеты (Калькулятор, компутер), подсчитываешь сумму % за 10 (15, 20) лет, о}{Yиваишь, запиваешь всё это дело валерьянкой, потом водкой, а потом забываешь про эту и(е,нае)патеку ооочччень надолго! :birthday: :blink2:

тут и считать то нех... взял 550 000 отдашь через 15 лет 1 128 000 банк этого от тебя и скрывать не будет :D ... ток про досрочное погашение кредита и уровень инфляции забывать не нада :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал над импотекой, с одной стороны это развод и кабала на 20 лет.

Но при нынешнем росте цен на недвижимость :blink2: можно призадуматься.

Ведь 100 тонн уёв мне при нынешней зарплате не накопить, это и ежу понятно. Но квартирный вопрос надо как-то решать.

А пока буду снимать хату. Дома жить не могу, щас из военкомата зелёные человечки будут наведываться. А девушка не москвичка сама с подружкой снимает жильё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут и считать то нех... ток про досрочное погашение кредита и уровень инфляции забывать не нада :blink2:

угу, логично, только общее подорожание рынка жилья по сравнению с ростом З/П (не имеется виду переходы на более высокооплачиваемые должности или первоначально высокую З/П) привело к тому, что если раньше выплата по кредиту была возможна при том уровне з/п, то выплаты по ипотеке в ныненшнее время в разы превышает з/п. в раннем посте писал, что как раз повезло тем кто вписался в ипотеку 1,5 г. назад, татк как выплата 500$ в месяц - за квартиру в собственность через 8-9 лет, сейчас воспринимается как грандиозная халява :birthday:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый вместе в армии служили пошел тоже за квартиру работать слесарем в жкх, типа через 5 лет квартиру дадут. О тработал три года за 5-7тр поменялось начальство и почемуто пропали списки на получение никто незнает кто за кем стоял или чтото в этом роде :blink2: Короче динамят везде где можно :birthday:

Ну н@ебать везде могут.Где гарантия что квартира,которую ты купил на деньги взятые в кредит,всё же будет твоей,может появится ещё один владелец со всеми бумагами или вообще дом заглохнет на уровне 2этажа,показывали женщину по телеку с такой ситуацией,и денег должна и жить негде.

п.с. У нас дворники через три года получают служебное жильё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. У нас дворники через три года получают служебное жильё.

Это которые приезжие гастарбайтеры? :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. У нас дворники через три года получают служебное жильё.

Это которые приезжие гастарбайтеры? :blink2:
насчёт них не знаю,соседка москвичка-отработала три года-получила,и ещё дворник-грузин-тоже получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. У нас дворники через три года получают служебное жильё.

Это которые приезжие гастарбайтеры? :blink2:
насчёт них не знаю,соседка москвичка-отработала три года-получила,и ещё дворник-грузин-тоже получил.
Просто в Марьино я давненько уже не выдел в роли дворников "лиц с европейской внешностью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. У нас дворники через три года получают служебное жильё.

Это которые приезжие гастарбайтеры? :blink2:
насчёт них не знаю,соседка москвичка-отработала три года-получила,и ещё дворник-грузин-тоже получил.

угу...

дык служебную площать. через 7 лет отработки куй выкупишь...

а если и захочишь. то уже сейчас начинай заниматься накопительством...

тажа ипатека...тольок в старой. "за выездом" кв. жить будешь....

+ привязка к работе на жЭК, ДЭЗ и т.п......

в инженеры тебя не пустят...там карупция, млин...борьба за престол...

а в дворниках много ненакопишь...

карочи тажа фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...насчёт них не знаю,соседка москвичка-отработала три года-получила,и ещё дворник-грузин-тоже получил.

спроси у них сколько заплатили за прописку... и ордер на кв?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...насчёт них не знаю,соседка москвичка-отработала три года-получила,и ещё дворник-грузин-тоже получил.

спроси у них сколько заплатили за прописку... и ордер на кв?....
У Грузина уже не спросишь-умер(и передал дочке 10 косарей зелени(накопил за время работы)),а Москвичка не платила ни за что,ну может за ордер-коробку конфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа, как всегда, все хотят быть богатыми и счастливыми, но не хотят что то делать для этого...

из любой ситуации всегда есть как минимум 3 выхода :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. У нас дворники через три года получают служебное жильё.

наврал.не дворники,они мусорокамеры убирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из любой ситуации всегда есть как минимум 3 выхода :birthday:

Т.е. мы сейчас должны попросить тебя назвать их? :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, часть их назвали вы сами, да и все дело в грамотной реализации выбранного направления движения....но надо приложить все усилия чтобы быть признанным нуждающимся в улучшении жил. условий, т.к. дешевле выдет, даже с учетом раздачи "подарков/денег" чиновникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, часть их назвали вы сами, да и все дело в грамотной реализации выбранного направления движения....но надо приложить все усилия чтобы быть признанным нуждающимся в улучшении жил. условий, т.к. дешевле выдет, даже с учетом раздачи "подарков/денег" чиновникам

Это про "Молодую семью"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...