chiff

Тех осмотр

65 сообщений в этой теме

Всем доброго дня! .машина 2005г.после покупки прошел тех осмотр и получил талон на 2 года.недавно вышел закон о том что машины до 7-ми лет будут проходить тех осмотр в таком порядке 3+2+2.теперь собственно вопрос.мне сейчас проходить тех осмотр.мне его просто продлят на год или заставят проходить инструменталку и дадут на 2года? кто знает ответте.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! .машина 2005г.после покупки прошел тех осмотр и получил талон на 2 года.недавно вышел закон о том что машины до 7-ми лет будут проходить тех осмотр в таком порядке 3+2+2.теперь собственно вопрос.мне сейчас проходить тех осмотр.мне его просто продлят на год или заставят проходить инструменталку и дадут на 2года? кто знает ответте.

вот ты пройдешь в том годе и месяце, который выколот на текущем талоне ТО... и тебе дадут новый ТО на 2 года.

Поделиться сообщением

всё как обычно - для авто с момента действия закона - новые правила (3-2-2), остальным - без изменений, как написано постом выше (на 3 года менять первое ТО не будут)

Поделиться сообщением

всё как обычно - для авто с момента действия закона - новые правила (3-2-2), остальным - без изменений, как написано постом выше (на 3 года менять первое ТО не будут)

Что значит "без изменений"? :pardon:

На скоко я понял, (со слов) - авто младше 3х лет - ТО на 3 года, т.е. есл я купил авто 2,5 г. и прошёл ТО мне должны дать талон на 3 года... :ok:

Кто нить огласите, что в первоистчнике!?. :wohow:

Поделиться сообщением

Я также интересовался этим вопросом (простая замена первого талона с 2 на 3), но, как выяснилось, в данном случае закон обратной силы не имеет. У меня 11.2004г. В этом 11.2006 прошел ТО, талон дали на 2 года.

Тебе инструменталку проходить не надо будет, машина новая.

Поделиться сообщением

С 1 января инструменталку все проходить должны, даже новые.

Поделиться сообщением

+1, инструменталка сейчас и для машин моложе 5 лет

Поделиться сообщением

А мне вот что интересно: вчера по телевизору в новостях сказали, что, отныне, при прохождении техосмотра, водитель получает на руки распечатку о пройденном осмотре, и такие же данные передаются на главный компьютер ГИБДД. Так, если купить техосмотр - такую бумажку никто не даст, и соответственно, данные не будут занесены в компьютер.

Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

Я также интересовался этим вопросом (простая замена первого талона с 2 на 3), но, как выяснилось, в данном случае закон обратной силы не имеет. У меня 11.2004г. В этом 11.2006 прошел ТО, талон дали на 2 года.

Тебе инструменталку проходить не надо будет, машина новая.

И всё же, что в первоисточнике??

Просто в октябре машине не будет и 6-и лет, мне проходить ТО.

дадут ли талон на 2 года??? :)

Поделиться сообщением

Если бы 5-ти не было, то дали бы на 2, а так - только на 1.

Вообще, обмануть могу. Гибедеде на любом посту (воспользуйся при случае, когда остановят) даст более достоверный ответ. :)

Поделиться сообщением

А мне вот что интересно: вчера по телевизору в новостях сказали, что, отныне, при прохождении техосмотра, водитель получает на руки распечатку о пройденном осмотре, и такие же данные передаются на главный компьютер ГИБДД. Так, если купить техосмотр - такую бумажку никто не даст, и соответственно, данные не будут занесены в компьютер.

Кто что думает по этому поводу?

Если ты "покупаешь" талон ТО с гарантией, что он занесен в базу данных, то всю процедуру по внесению информации о твоей машине гишники делают без тебя. Пишут туда обычные показатели. В базе все будет. А на руках у тебя, естественно нет. Да, и зачем она тебе?

Поделиться сообщением

Если ты "покупаешь" талон ТО с гарантией, что он занесен в базу данных, то всю процедуру по внесению информации о твоей машине гишники делают без тебя. Пишут туда обычные показатели. В базе все будет. А на руках у тебя, естественно нет. Да, и зачем она тебе?

Здарова Димон. Мне она не за чем. Покупаю у своего человека с гарантией. Он делает через начальника одного из подразделений ГАИ Москвы.

Поделиться сообщением

Короче ездил я вчера на тех осмотр.несмотря на то что машина свежая направили меня на инструменталку и забраковали по разности тормозных сил на задней оси.и главное денег не берут гады.вот так!

Поделиться сообщением

Короче ездил я вчера на тех осмотр.несмотря на то что машина свежая направили меня на инструменталку и забраковали по разности тормозных сил на задней оси.и главное денег не берут гады.вот так!

После того, как однажды я попробовал пройти техосмотр своими силами - плянул на это дело.

На полностью исправной машине ездил 4 раза. Талон получил только на 5 раз.

1. У вас люфт в рулевом управлении - приехал в сервис - сказали ничего нет, делать ничего не стали. Приехал обратно в ГАИ.

2. Да люфт вы устранили. Разгонитесь и резко затормозите. На улице шел дождь. Машину немного повело, но курс она удержала. У вас от одного колеса тормозной след меньше, чем от другого. Нужно делать.

3. На следующий день, после сервиса, где опять ничего не делали - давайте проверим ручник. Опять идет дождь. Заезжайте передними колесами на эстакаду. Заехал. Поставил на ручник. Поставил. Отпустите тормоз. Отпускаю. Задние колеса в ступоре, а машина соскальзывает с мокрой эстакады. У вас ручник не держит. Надо делать.

4. На следующий день приехал - был другой мужик. Опять разгонитесь и затормозите. Разогнался, затормозил. Асфальт был снова мокрый - но он сказал - идите за талоном. И подписал мои документы.

Так что, если они захотят докопаться - обязательно докопаются. Мне проще купить ТО.

Поделиться сообщением

Да я знаю что если захотят то дакопаются и до забора. просто у меня машина стоит на учете в Тульской области,а там у меня знакомых в Гаи нет.в Москве бы проблем не было.

Поделиться сообщением

Да я знаю что если захотят то дакопаются и до забора. просто у меня машина стоит на учете в Тульской области,а там у меня знакомых в Гаи нет.в Москве бы проблем не было.

Сочувствую. В Тулу не накатаешься из-за этих долбаяпов.

Поделиться сообщением

Мужики! Не кидайте в меня камни, но я преверженец проходить ТО самому и без взяток. В свое время у меня был знакомый в ГАИ и он мне делал ТО (бесплатно). Сейчас у меня там знакомых нет. Но и проблем с прохождением тоже нет. Весной прошлого года проходил ТО на Краснобогатырской. Придрались (справедливо) к CO и нежелтому цвету поворотников. СО отрегулировал на сервисе (200р) и заменил одну лампочку (15р), там облетела желтая краска на лампочке. И получил заветный лобовичок. Поэтому если у вас с машиной все впорядке (а я регулярно делал ТО), то можно и обойтись и без "волосатой лапы".

А с машиной отца вообще проблем нет. Даже никаких бабок (официальных) не платил. Отцу больше 60 лет, поэтому хоть каждый жень к ним ездить можно. Прикиньте, выехать из бокса и опять в очередь встать. Когда-нибудь им надоест :D :(

Поделиться сообщением

+1

64 рубля, 1 час времени (заранее записаться)

Поделиться сообщением

Поэтому если у вас с машиной все впорядке (а я регулярно делал ТО), то можно и обойтись и без "волосатой лапы".

К сожалению это не так. Точней это не везде так. У нас пункт ТО открывается в 9:00. Я приехал в 6 и очередь уже была такая, что мне охранник сказал, что я сегодня не успею. Это нормально?

По поводу справедливых придирок, если они действительно справедливы, я одобряю это, но в большинстве случаев машину заворачивают на основании того, что кому то, что то показалось...

Кстати, если Вы уверены, что с машиной всё в порядке, зачем терять время и нервы, когда можно заплатить?

Поделиться сообщением

+1. 64 рубля, 1 час времени (заранее записаться)

А у вас машины наверное не тонированные. Вот вам и дают лобовичок.

А я в пролете.

Поделиться сообщением

да, мы не прячемся :crazy:

Поделиться сообщением

Поэтому если у вас с машиной все впорядке (а я регулярно делал ТО), то можно и обойтись и без "волосатой лапы".

Кстати, если Вы уверены, что с машиной всё в порядке, зачем терять время и нервы, когда можно заплатить?

Я придерживаюсь другого мнения - зачем платить, если можно не платить. :)

Нервов я не трачу. Заехал, погазовал, потормозил, поморгал, "пописал" на лобовое стекло, отдал документы, получил лобовичок. На все про все 15 мин. На мой взгляд лучше потратить эти 50-100 $ (это у кого как) на машину. Помыть ее, в конце концов. :shok:

+1. 64 рубля, 1 час времени (заранее записаться)

А у вас машины наверное не тонированные. Вот вам и дают лобовичок.

А я в пролете.

Если ты знаешь все свои "грехи", то это другое дело. Хотя тонировка (незаконная), на мой взгляд, долго не продержиться. Я имею ввиду, что за нее скоро возьмуться....

Поделиться сообщением

у меня вчера подруга то проходила...тонированны все стекла на глухо....

она заехала внутрь, опустила все стекла, оплатила квитанции 3 шт. на 600 р. ее начали проверять, сверять vin, потом попросили поднять стекла, она сказала, что тонированы все..... короче он назвал ценник 10 000 т.р.

она и отдала, ей далт талон То и она спокойно уехала.....

Поделиться сообщением

у меня вчера подруга то проходила...тонированны все стекла на глухо....

она заехала внутрь, опустила все стекла, оплатила квитанции 3 шт. на 600 р. ее начали проверять, сверять vin, потом попросили поднять стекла, она сказала, что тонированы все..... короче он назвал ценник 10 000 т.р.

она и отдала, ей далт талон То и она спокойно уехала.....

Ты наверное чего-то путаешь. :)

Сейчас можно купить настоящий техосмотр за 100 уе. А она полчается купила за 300??? :crazy:

Поделиться сообщением

да.... я не путаю))

просто подруга первый раз делала, ей назвали цену, она и заплатила....

суть - то в том, что они деньги с неопытных дерут.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас