Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Glbasik

У кого какой расход в городском цикле?

Рекомендованные сообщения

На моей 8-ми клаппанной Ксю зимой выходило 8-8.5 на сотню по городу...

А вот щас незнаю.. только переобулся... замеры сделаю попожже)

+1

весной (в этом году уже) 7,5 примерно по городу в смешанном цикле было.

Щас вот померил... Вышло примерно 7.5-7.6 в смешанном цикле)))

Чёрт, эксперимент оказался не чистым.. Я забыл зимные шины вытащить с багажника... Так неделю и болтаються там.. + 50 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 литров пропана с бутаном. Причем пофиг, трасса - город или зима - лето. 65-ти литровый баллон съедается за 590-610 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вру пожалуй.... Если заправиться и сразу на трассу (не в пятницу вечером), то баллона хватает на 730-750 км.... От Москвы до Питера без дозаправки долетаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня 7,1 литра на сотню в смешанном цикле (30% город, 70 - трасса). Причём замеры с ноября подсчётом количества заправленного топливаи пройденных километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перейти на 95-ый уменьшится расход?

Сегодня мне рассказывали про эсперу которая по городу ест 8,5л (правда 95-ого)... :icon_eek Я офигел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Братиславской до Коломенской 13км,туда обратно 26 получается и 10литров ежедневно :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходить на 95, зачем? Ксю прекрастно ездиет и на 76! Тем более что у нас так уж сложилось что 95 только на шильдике АЗС, а что там реально и думать страшно, только потом свечи из строя выходят.....

У самого расход и по городу и по трассе не менее 10 литров, да и где она эта трасса? Везде пробки, блин, только вырвешся, разгонишся и на тебе..... Вот и получается стояк в городе и агрессия (по мере возможности) за городом, да я уже забыл когда последний раз больше сотни ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Братиславской до Коломенской 13км,туда обратно 26 получается и 10литров ежедневно :icon_eek

Утебя или дыра в баке или сливают. 10/0.26=38,5 литров на сотню. СТОЛЬКО сожрать она физически не в силах!

Или ты в пробке каждый участок пути по 2 часа стоишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Братиславской до Коломенской 13км,туда обратно 26 получается и 10литров ежедневно :icon_eek

Утебя или дыра в баке или сливают. 10/0.26=38,5 литров на сотню. СТОЛЬКО сожрать она физически не в силах!

Или ты в пробке каждый участок пути по 2 часа стоишь?

Условный рекорд 13км за 2ч 40м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходить на 95, зачем? Ксю прекрастно ездиет и на 76! Тем более что у нас так уж сложилось что 95 только на шильдике АЗС, а что там реально и думать страшно, только потом свечи из строя выходят.....

У самого расход и по городу и по трассе не менее 10 литров, да и где она эта трасса? Везде пробки, блин, только вырвешся, разгонишся и на тебе..... Вот и получается стояк в городе и агрессия (по мере возможности) за городом, да я уже забыл когда последний раз больше сотни ехал.

Наверно всё зависит от дороги где ездишь...Я загород меньше 110 не ежжу, но трассы всегда пустые. В Москве редко попадаю в пробки, видимоежжу в такое время и по таким дорогам что пробок нету...

Внешний МКАД с утра от волоколамки до Ленинского. Аминьевское шоссе -Рублёвское шоссе -МКАД 8 вечера... Пробок обычно нет. Вечером может МКАД стоять, но проблема пробки решаеться объёздом Мкада через пос. Рублёво, дальше в пос. Мякинино. И всё) кому как повезло с местом работы вообщем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 100 км выходит 8,5-9,5 литров это при неиспоавном термостате :icon_lol соответственно предполагаю что после замены оного расход за городом будет примерно 6,5-7, в городе 8-8,5. Бензин 80 скорость в городе 60-80, вна трассе 100-140. ВОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

кому как повезло с местом работы вообщем)

и со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Братиславской до Коломенской 13км,туда обратно 26 получается и 10литров ежедневно :icon_eek

конечно, такое может быть.

ты ж по Борисовским едешь и по Каширке?

"Едешь" енто круто я сказал. Я один раз попробовал в 7.00 поехать: пробка началась уже под Братеевским мостом.

а в таких пробках (особенно на Борисовских на подъёме) расход афигительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Братиславской до Коломенской 13км,туда обратно 26 получается и 10литров ежедневно :icon_eek

конечно, такое может быть.

ты ж по Борисовским едешь и по Каширке?

"Едешь" енто круто я сказал. Я один раз попробовал в 7.00 поехать: пробка началась уже под Братеевским мостом.

а в таких пробках (особенно на Борисовских на подъёме) расход афигительный.

Абсолютно верно.Борисовские,Каширка,Андропова.только время другое 8.00.Там такая жопа получается.Особенно если дтп или закипевший стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно.Борисовские,Каширка,Андропова.только время другое 8.00.Там такая жопа получается.Особенно если дтп или закипевший стоит.

Афигеть!!!! :icon_eek :icon_eek От Братиславской до Коломенской... 10 литров... :icon_eek :icon_eek :icon_eek

Я от Каширки еду, до Осташковского, и обратно - прим. 85 км, трачу за литров 7... (тоже. там перед Осташкой пробочка по трам небольшая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote="Dr Афигеть!!!! :icon_eek :icon_eek От Братиславской до Коломенской... 10 литров... :icon_eek :icon_eek :icon_eek

Десятка это туда и обратно(вечером машин поменьше всёже будет минут за 40 доползаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что туда-обратно...

Тоже про туда-обратно писал...

Все равно круто - хотя, понимаю, там ВСЁ, где б ты ни ехал, да плюс время такое - все стоит, ползет, и как еще назвать...

Мдя... и тупи объезда-то нет. Даж и не знаю, что сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходить на 95, зачем? Ксю прекрастно ездиет и на 76! Тем более что у нас так уж сложилось что 95 только на шильдике АЗС, а что там реально и думать страшно, только потом свечи из строя выходят.....

У нас в городе есть пара заправок где как раз 95 с завода привозят... Это я точно знаю. Так что качество бензина не проблема. А вот количество... Так уменьшится расход или нет? Кто-нить проверял?

А насчет 76 действительно ездит, но тупо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что туда-обратно...

Тоже про туда-обратно писал...

Все равно круто - хотя, понимаю, там ВСЁ, где б ты ни ехал, да плюс время такое - все стоит, ползет, и как еще назвать...

Мдя... и тупи объезда-то нет. Даж и не знаю, что сказать...

Вообще Марьино построено неудачно,всего два выезда из района, был бы мост из Печатников в Нагатинский затон Каширка разгрузилась бы процентов на 5-7 а мож и больше.Ходили слухи что будут строить,мож кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что туда-обратно...

Тоже про туда-обратно писал...

Все равно круто - хотя, понимаю, там ВСЁ, где б ты ни ехал, да плюс время такое - все стоит, ползет, и как еще назвать...

Мдя... и тупи объезда-то нет. Даж и не знаю, что сказать...

Вообще Марьино построено неудачно,всего два выезда из района, был бы мост из Печатников в Нагатинский затон Каширка разгрузилась бы процентов на 5-7 а мож и больше.Ходили слухи что будут строить,мож кто в курсе?
А пока не построят надо на велосипеде ездить или пешком ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходить на 95, зачем? Ксю прекрастно ездиет и на 76! Тем более что у нас так уж сложилось что 95 только на шильдике АЗС, а что там реально и думать страшно, только потом свечи из строя выходят.....

У нас в городе есть пара заправок где как раз 95 с завода привозят... Это я точно знаю. Так что качество бензина не проблема. А вот количество... Так уменьшится расход или нет? Кто-нить проверял?

А насчет 76 действительно ездит, но тупо....

Если это будет настоящий 95, то уменьшится (теплотворная способность выше - меньше придется на педаль нажимать), а если тот, что в России продают - то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний расход 10-11л/100.

Зимой максимум было 15л/100.

Вот такая прожорливая она у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Ксюша без недостатков).

Отлично, а ржавчину на дверях чиповка убирает?

Я, например, зачиповался - и ни пятнышка ржи! Готов продемонстрировать!

PS. Правда, справедливости ради следует сказать, что ее и не было (2005 г.в.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Братиславской до Коломенской 13км,туда обратно 26 получается и 10литров ежедневно :icon_eek

конечно, такое может быть.

ты ж по Борисовским едешь и по Каширке?

"Едешь" енто круто я сказал. Я один раз попробовал в 7.00 поехать: пробка началась уже под Братеевским мостом.

а в таких пробках (особенно на Борисовских на подъёме) расход афигительный.

Абсолютно верно.Борисовские,Каширка,Андропова.только время другое 8.00.Там такая жопа получается.Особенно если дтп или закипевший стоит.

Мож, меня видел неделю назад? Темно-синяя Нексия, номер 666. Стоял, кипел, в 8-30 в р-не д/к Москворечье, чуть не доехав до МИФИ...

Фтему: пропка там воистину гацкая, но даже по такой у меня расход ок. 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не видел,а может просмотрел?.Видел Ксюху битую в перед (хорошо битую)в пятницу вечером,стояла на Андропова в сторону центра(мож кто из наших)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...