Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
UZBEK

Помыл форсунки Daewoo Nexia ультро звуком

Рекомендованные сообщения

Поставили диагноз датчик холостого хода, попал на 1500р :) Форсунки говорят не причем, мож кто объяснит как датчик ХХ влияет на заводку и повышенный СО? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо в зависает в отверстии где он работает.закус идет и не отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили диагноз датчик холостого хода, попал на 1500р :to_become_senile: Форсунки говорят не причем, мож кто объяснит как датчик ХХ влияет на заводку и повышенный СО? :)

Не спеши менять его. Промоешь очистителем карбюратора его и посадочное отверстие в инжекторе, все нормально станет. Они редко ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили диагноз датчик холостого хода, попал на 1500р :to_become_senile: Форсунки говорят не причем, мож кто объяснит как датчик ХХ влияет на заводку и повышенный СО? :)

Не спеши менять его. Промоешь очистителем карбюратора его и посадочное отверстие в инжекторе, все нормально станет. Они редко ломаются.

Скозали только замена чето он там неправильно сщитает но сканер поломку не выявил по нему все ок. Поломку датчика определили чисто визуально сказали что был большой подсос воздуха из за этого большой расход на 200км 30л 95алтимейд и повышенный СО 2.8. Короче заменили машинка заводится СО 1.6 надо скинуть до 0.9 -1.

У кого какие сооброжения по этому поводу чето мне кажется здесь не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили диагноз датчик холостого хода, попал на 1500р :) Форсунки говорят не причем, мож кто объяснит как датчик ХХ влияет на заводку и повышенный СО? :help:

Не спеши менять его. Промоешь очистителем карбюратора его и посадочное отверстие в инжекторе, все нормально станет. Они редко ломаются.

Скозали только замена чето он там неправильно сщитает но сканер поломку не выявил по нему все ок. Поломку датчика определили чисто визуально сказали что был большой подсос воздуха из за этого большой расход на 200км 30л 95алтимейд и повышенный СО 2.8. Короче заменили машинка заводится СО 1.6 надо скинуть до 0.9 -1.

У кого какие сооброжения по этому поводу чето мне кажется здесь не так?

Интересно, как визуально в этом месте можно определить подсос воздуха, даже если был, то можно было просто заменить уплотнительное кольцо.

Sahko был прав, снять РХХ промыть, выставить нужный размер и вперед- там ломаться то по сути нечему - обмотка и стержень, для успокоения можно было проверить обмотку и сравнить с эталонными значениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно Боржоми пить. Развели уже, видимо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, стоит ли мыть инжектор, ну скажем промывкой Ликви Моли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, стоит ли мыть инжектор, ну скажем промывкой Ликви Моли?

Я мыл аж два раза никакой разницы не заметил, разве что форсунки сперва были чуть потише, а потом опять все постарому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно Боржоми пить. Развели уже, видимо. :icon_idea:

Думаеш в КАР ДОКТОРЕ могли развести? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче после замены датчика ХХ опять появилась эта хрень. Значит датчик ХХ не причем и меня просто развели доктора :icon_idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй метки ГРМ до мм, а также датчик положения коленвала - он может упереться носом в шкиф, отодвинь на мм его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй метки ГРМ до мм, а также датчик положения коленвала - он может упереться носом в шкиф, отодвинь на мм его.

Вадим говорит что по два раза все проверяли и у них все в порядке. Ну что то же неправильно работает это очевидно :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче после замены датчика ХХ опять появилась эта хрень. Значит датчик ХХ не причем и меня просто развели доктора :blink2:

А может контакты в разъемах, проводка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче после замены датчика ХХ опять появилась эта хрень. Значит датчик ХХ не причем и меня просто развели доктора :blink2:

А может контакты в разъемах, проводка

Какие, куда лезть? Вот интересно проблема только при пуске двигателя после 5-10 минут остывания, если сразу заглушить и пробовать то с пол оборота заводится. А утром как то непонятно такое ощущение что смесь слишком рано загорается или наоборот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче после замены датчика ХХ опять появилась эта хрень. Значит датчик ХХ не причем и меня просто развели доктора :blink2:

А может контакты в разъемах, проводка

Какие, куда лезть? Вот интересно проблема только при пуске двигателя после 5-10 минут остывания, если сразу заглушить и пробовать то с пол оборота заводится. А утром как то непонятно такое ощущение что смесь слишком рано загорается или наоборот :D

При пуске ЭБУ считывает инфу с двух датчиков - температуры ОЖ и ДПДЗ и регулирует состав смеси.

Делаем вывод - значит на холодную показания датчика температуры не соответсвуют заданным параметра. По сканеру смотрели ДПДЗ - его значение? но он редко выходит из строя, его обычно на сервисе тоже меняют скопом со всеми датчиками - когда не могут точно найти причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может после замены антифриза датчик ОЖ дает неверную инфу? Но как говорят доктора по сканеру все в полном порядке, или как то есще проверяют эти датчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может после замены антифриза датчик ОЖ дает неверную инфу? Но как говорят доктора по сканеру все в полном порядке, или как то есще проверяют эти датчики?

Дело в том, что сканер проверяет выход параметров датчик за пределы эталлонных, которые зашиты в ЭБУ. если не выходит за эти пределы - то все ОК (например на холодной машине с датчика ОЖ идет инфа, что двигатель прогрет до 100С- хотя это не так- вот тебе и выдается бедная смесь- и тряска авто- а сканер ошибки не покажет)

Я вот тоже этот датчик прикупил, буду менять, а то после заводки холодной машины обороты с 1500 уж больно быстро падают до 1100- что ни есть гуд- так масло должно быстро под давлением везде разойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может после замены антифриза датчик ОЖ дает неверную инфу? Но как говорят доктора по сканеру все в полном порядке, или как то есще проверяют эти датчики?

Дело в том, что сканер проверяет выход параметров датчик за пределы эталлонных, которые зашиты в ЭБУ. если не выходит за эти пределы - то все ОК (например на холодной машине с датчика ОЖ идет инфа, что двигатель прогрет до 100С- хотя это не так- вот тебе и выдается бедная смесь- и тряска авто- а сканер ошибки не покажет)

Я вот тоже этот датчик прикупил, буду менять, а то после заводки холодной машины обороты с 1500 уж больно быстро падают до 1100- что ни есть гуд- так масло должно быстро под давлением везде разойтись

Значит могут предложить есще два датчика поменять, так сказать методом тыка :D Прикольно будет если причина не в них а в каком нибудь контакте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может после замены антифриза датчик ОЖ дает неверную инфу? Но как говорят доктора по сканеру все в полном порядке, или как то есще проверяют эти датчики?

Дело в том, что сканер проверяет выход параметров датчик за пределы эталлонных, которые зашиты в ЭБУ. если не выходит за эти пределы - то все ОК (например на холодной машине с датчика ОЖ идет инфа, что двигатель прогрет до 100С- хотя это не так- вот тебе и выдается бедная смесь- и тряска авто- а сканер ошибки не покажет)

Я вот тоже этот датчик прикупил, буду менять, а то после заводки холодной машины обороты с 1500 уж больно быстро падают до 1100- что ни есть гуд- так масло должно быстро под давлением везде разойтись

Значит могут предложить есще два датчика поменять, так сказать методом тыка :) Прикольно будет если причина не в них а в каком нибудь контакте :lol2:

Вот и ответ на вопрос, что выгодней все менять подрят и срубить денежку немалую или полдня держать машину на подъемнике и все проверять и в конце концов заменить один разъем или спаять проводки- и получить за это 100 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не успакоюсь пока машинка нормально работать не будет, а то так и стартер сгореть может причину неполадки отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не успакоюсь пока машинка нормально работать не будет, а то так и стартер сгореть может причину неполадки отпишу.

Если пробег у машины не маленький, то попробой снать маленький шланг системы вентиляци картера с клаппанной крышки(отсос картерных газов в задроссельное пространство). Одень на штуцер на кланпанной крышке подходяший шланг и попробуй продуть туда -сюда если не получается- то это тоже одно из причин неровной работы двигателя - сними крышку и спреем для чистки карбюратора с трубочкой - прочисти его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл недавно форсунки у докторов, оказывается у меня 3 из них не закрывались. То-то подозревал от чего у меня поджирала машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не успакоюсь пока машинка нормально работать не будет, а то так и стартер сгореть может причину неполадки отпишу.

Ну так что? Нашлась причина? А то у меня точь в точь такая же беда. Поменял свечи, провода, крышку трамблера, бегунок, выставили зажигание, сделал диагностику двигателя. И ни чего не помагает. Я уже устал с этим бороться и почти смирился с этим косяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни привет, нужны дельные советы, предположения. Беда такая, помыл форсунки ультро звуком на стенде все было ок! три лили одинаково, а одна на одно деление меньше, короче почти идеально. В допуске плюс минус одно два деления на каждую форсунку. Также поменяли микро фильтры. После установки, сборки завели не сразу, раза с шестого пока бензин накачало в рампу и.т.д. Завелась работает нормально, проверка на герметичность покозала положительный результат при пропрыскивании из болончика работа двигателя не менялась тоесть подсоса воздуха нет. На этом и уехал. На утро при заводке обычто крутиш два три раза машинка заводица, а тут схвотила с пол обарота вроде завелась и сразу провал в обаротах потом опять небольшой подхват и только после нормальные обароты. Это я описал заводку на холодную после ночи, теперь на горячаю при прогретом двигателе заводица идеально с одного оборота без провалов и.т.д. но стоит заглушить и дать остыть 10-15 минут завести становится проблематично, тоесть начинает схватывать на 6-8 обороте двигателя причем неуверенно с малым подхватом обаротов. Когда заведеная работает ровно на пидальку газа откликается быстро без провалов, по сканеру все пораметры в норме придраца некчему, это со слов мастера я ему верю. Бензин 95 алтимейд, свечи новые BKR6E-11 NGK 14 менялись в этот же день, провода новые, также был заменен ремень грм, помпа, ролики. Пробег 60 000. Что могло случится :blink2:

Здравствуйте! Была таже проблема, как вы описываете. Всё решилось заменой одной форсунки, которая после промывки ультрозвуком испортилась и переливала топливо больше, чем ей положено. Просто при старте заливает свечу и всё. В итоге двигатель тупит на трёх горшках практически. Так что вот так. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не успакоюсь пока машинка нормально работать не будет, а то так и стартер сгореть может причину неполадки отпишу.

У меня точно такая же проблема: с утра заводится плохо (почти всегда, очень редко с пол оборота), но если завел тут же можно заглушить и второй раз заводится с пол оборота. На горячую если постоит 10-15 мин опять плохо заводится. Склоняюсь к тому что течет какая-то из форсунок, советуют проверить следующим образом - выкрутить свечи на ночь, а утром проверить где заливает. Правда пока не пробовал , попробую отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...