Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Нет слов...

Откуда брал? Там на другие машины есть?

http://cartest.omega.kz/crash.html вот посмотри ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, мне, волею случая и господа бога, выпал интересный шанс взять в долгосрочное пользование ВАЗ 2170 в (пока отсутствующей в официальной продаже) комплектации "Люкс" с двумя подушками и некоторыми заводскими прибамбасами.

Так что будет побольше времени - состряпаю тест-сравнение с фотками.

Учавствуют одноклассники: Лада Priora 2007 года (1.6 - 98 л\с),

практически приведённая в порядок, чипованная Daewoo Espero 98 года (2.0 - 110 л\с)

и Toyota Corolla Spacio (Verso) 97 года (1.6 - 115 л\с).

Буду периодически отписываться о дате основных испытаний и проведённой работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знал что этот "аргумент" обязательно будет проявлен. :tease:

Камрад, почитай форум, в оссобенности про "выбор авто", там приведено огромное кол-во аргументов в сторону безопасности, на примере наших китайских автомобильных друзей.

А чего тут знать? Конечно будет... :-)

По сути - человек прав, автомобиль предназначен для перемещения, а не для тарана. Для тарана предназначен таран.

Про бронежилет - так в том то и дело, что я не покупаю бронежилет, я покупаю пиджак, красивый и удобный! Бронежилет я вынужден покупать, потому что найдётся муд@к, который захочет (сознательно или нет) проверить его на прочность! Оружие не убивает, убивает человек!

Я для себя решил так: краш-тест наглядно показывает насколько хорошо автомобиль сделан! Из-за слабого металла может со временем уйти геометрия кузова. Гнить машина будет.

Я тут по телевизору в кои-то веки новости посмотрел - скажите, а помогли губернатору на Мерседесе (не Жигулях!) подушки, ремень и звёзды EuroNcap? Я удивлён, что водитель Форда вообще жив остался (могу ошибаться - слушал в пол-уха).

Те автомобили, которые показывают отличный результат в краш-тесте на 60 км/ч не эксплуатируются на таких скоростях, они эксплуатируются на гораздо бОльших.

Пока каждый на дороге не будет уважать себя и других(!) ничего не изменится.

Я не против пассивной безопасности, я только за. Тем более, глядя на то, что творится на дорогах.

НО! Пассивная безопасность не панацея. Как в рекламе - всем этим лошадиным силам нужна голова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оружие не убивает, убивает человек!

В нашем случае, себя сам.

Я тут по телевизору в кои-то веки новости посмотрел - скажите, а помогли губернатору на Мерседесе (не Жигулях!) подушки, ремень и звёзды EuroNcap? Я удивлён, что водитель Форда вообще жив остался (могу ошибаться - слушал в пол-уха).

Губернатор с водителем без ремней ехали. Были бы они - сейчас бы уже из больницы выписывались,

в "подводной лодке" (W220) пассажирская зона в сохранности.

То, что человека размазывает об триплекс без ремней (хоть там 30 подушек) знает, наверное, каждый 2ой школьник.

Не надо пинать на ADAC если свой "аргумент" слышал "краем уха".

Те автомобили, которые показывают отличный результат в краш-тесте на 60 км/ч не эксплуатируются на таких скоростях, они эксплуатируются на гораздо бОльших.

Ещё одно заблуждение. Водитель при аварии в 90% случаев тормозит, испытательные 64 км\ч без замедления - это крайне много. Это, по большей части, максимальная скорость удара любого сертифицированного по ЕЕК ООН автомобиля, с эффективной системой торможения (экстренное торможение примерно со 140 км\ч за несколько секунд при минимальном сцеплении с грунтом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губернатор с водителем без ремней ехали. Были бы они - сейчас бы уже из больницы выписывались,

в "подводной лодке" (W220) пассажирская зона в сохранности.

То, что человека размазывает об триплекс без ремней (хоть там 30 подушек) знает, наверное, каждый 2ой школьник.

Не надо пинать на ADAC если свой "аргумент" слышал "краем уха".

Ну, тем более. Машина напичкана современными средствами безопасности, а человек погиб из-за собственной халатности. Лень было ремень пристегнуть? И фигли толку от краш-теста?

Ещё один пример тут вспомнил - когда какой-то рэпер из "золотой молодёжи" сгорел в мерине с друзьями. Это что - от большого ума? Сам сдох и фиг с тобой, а за что остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассивная безопастность ТС создана для более или менее сознательных людей. Тчк.

ADAC тут не причём, и это никак не может убавить необходимость проводить краш-тесты. Не понимаю вообще о чем разговор.

Рэпер из "золотой молодежи"? Ратмир Шишков. Но это тут причём?

У нас недавно ещё один МГИМОвец разбился, доска почёта напротив главного входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассивная безопастность ТС создана для более или менее сознательных людей. Тчк.

Ага! Для защиты от несознательных! ж-)

Рэпер из "золотой молодежи"? Ратмир Шишков. Но это тут причём?

У нас недавно ещё один МГИМОвец разбился, доска почёта напротив главного входа.

Да блин, всё про то же - если в голове насрали, вместо мозгов - ничего не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...