Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

seregaSP

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О seregaSP

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Сергиев Посад
  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. Продаю свою за 160. Цвет синий, 99 год, пробег 67 т.км, состояние хорошее.
  2. Нет, бензонасос менять не стал, тока прочистил его сеточку. А проблема решилась с заменой термостата, при этом и прогреваться движок стал гораздо быстрее.
  3. Спасибо! Буду разбирать и ставить пружинку :D
  4. При повороте кончика поворотника для включения ближнего, загорается еще и дальний. Чтобы не слепить встречных приходиться слегка тянуть рычажок на себя и держать его так постоянно, потому что в положении чисто ближнего, он, собака, не фиксируется. Иногда помогает включить-выключить дальний, но ненадолго, после встряхивания на какой-нибудь ямке опять загорается дальний. Самое обидное - переключатель менял месяц назад как раз из-за этой проблемы, и вот теперь все по новой! :bye: Неужели его опять менять, или проблема не в нем?
  5. Пару дней назад дверь передняя пассажирская закрылась, а открываться отказалась. Центральный замок что от ключа, что от сигналки срабатывает нормально - пипка поднимается сразу без заеданий. Манипуляции ключом снаружи двери тож эффекта не дают, ключ проворачивается нормально, пипка поднимается. Если тянуть за ручку открывания снаружи или внутри то дверь вроде начинает открываться, но всего на пару миллиметров. На сервисе сказали что какая-то тяга на замке слетела, но что за тяга и как мне все-таки открыть дверь чтобы можно было снять обивку, добраться к замку и вернуть тягу на место? Если у кого было, помогите! :bye:
  6. На прошлой неделе заменил топливный фильтр и промыл сеточку бензонасоса. Расход снизился, но незначительно :bye: Вчера заменил термостат и датчик температуры ОЖ. Термостат похоже был мертвый, но умирал постепенно, разницу почувствовал только после замены: движок стал гораздо быстрее прогреваться и не остывает при движении по трассе. Но расход все равно около 11-12 л в смешанном режиме, без пробок. Похоже осталось только форсунки заменить. Кстати, при работе двигателя должен быть слышен звук работы форсунок?
  7. seregaSP

    Проблемы с антенной

    Надо проверить правильно ли подключена антенна согласно инструкции к магнитоле. У меня на стором Пионере и на новой Сони клеммы подключения антенны имеют разное расположение в колодке. И работают с антенной они по-разному: Пионер выдвигал-задвигал антенну при включении-выключении магнитолы,Сонька вытаскивает антенну только при включении радио, при переходе на CD убирает.
  8. Да они просто компрессию замерили и больше ничего не смотрели даже!
  9. Сервис находится в Сергиев Посаде на территории ЗОМЗа. Мастера там действительно душевные. Пригнал как-то к ним машину, попросил сделать диагностику двигателя и отрегулировать УОЗ. После разговора с мастером когда забирал машину, понял что они только компрессию померили и все. При этом он заверял меня что все проверили-отрегулировали, все в порядке, хотя о том что на Эсперо 2,0 УОЗ вообще регулируется мастер похоже даже не догадывался :cray:
  10. СО не проверяли, мастер сказал что если я сам потенциометр не крутил, то особых изменений не должно быть.
  11. Сегодня заезжал на сервис, пообщался с мастером. Он сказал что СО регулировать практически бесполезно, из-за него расход сильно не вырастет. Посоветовал проверить датчик давления на впуске, кто-нибудь знает где он стоит и как проверить? Еще посоветовал заменить датчик температуры ОЖ. Датчик с термостатом уже давно на гараже пылятся, никак руки до них не дойдут. Как поменяю отпишусь о результате.
  12. Блин, у всех расход по городу не меньше 12 литров. У меня 12 выходит только если со всех светофоров с тапком в полу уезжать. Но стоит заехать на заправку, оставить там косарь кровно заработанных, и гонять уже не так хочется. А на трассе с крейсерской скоростью 100-120 у меня раньше выходило 7-7,5 сейчас не знаю, давно много по трассе не ездил. Сергиев Посад, конечно, не Москва, но пробок тоже хватает. При этом раньше спокойно укладывался в 10 не отказывая себе в удовольствии иногда уйти первым со светофора. Насчет прошивок не знаю, я не менял, может предыдущий владелец и накрутил чего.
  13. Расход по городу вырос примерно с 8-9 до 12-13 л на сотню. Режим езды практически не изменился, наоборот, чаще стал ездить с девушкой, а с ней стиль езды не такой агрессивный :lol2: Топливный фильтр менял совсем недавно, воздушный тыщ 10 назад. Кстати, а как может датчик температуры влиять на расход? Еще смущает черный рыхлый нагар на свечах, похоже что переливает :lol2:
  14. В последнее время сильно вырос расход топлива. Поведение машины особо не изменилось, по крайней мере особой разницы не заметно. На свечах нагар черный, похоже что бензина льется многовато. В чем может быть причина?
  15. Подушки менял сам затягивал на вывешенном двигателе. Левая подушка была порвана почти пополам. Звук после замены не пропал. А на выпускную систему не похоже, тогда при высоких оборотах звук бы усиливался, а он после 3000 пропадает. Я думаю, может это ШРУСы? Как их можно проверить?
×
×
  • Создать...