Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Сергей А.

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Сергей А.

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10.05.1955

Контакты

Информация

  • Имя
    Сергей А
  • Город
    г. Орёл
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  • Интересы
    Спорт, рыбалка, электроника
  1. Несколько лет назад затеялась великая стройка: от села Старогольское до Ефремова стали отсыпать полотно новой дороги. Ну, думаю, наконец-то... Не тут- то было, теперь там уже деревья растут, дожди размывают то, что ещё осталось :cray: А ведь между слоями того полотна даже полиэтиленовую плёнку прокладывали! Хотели ..., а получилось как всегда: ни дороги, ни надежды, А сколько денег ухлопано... :fie:
  2. Машинка простояла с откл. массой где-то дней 10, сегодня сел и поехал без каких-либо проблем; нормально работают и сигналка(Аллигатор), и к работе движка тоже нет вопросов :D Для себя делаю вывод: отключать массу вполне возможно без нарушения работы ЭБУ. Сбрасывание кодов ошибок, если они есть- не проблема, если они есть, то появятся при первом запуске. :rtfm: Когда родимая в гараже стоит с откл. массой, то на душе всё же спокойнее!!! :bye:
  3. Отключают те кто заботится о машине и (или) просто перестраховываются - береженного бог бережет. Про клемму ты прав, поэтому я и говорю про АЗС.(размыкатель) Сразу поставил на свою Ксю выключатель массы, тем более, что появились и МК, и сигнализация, а машину порой приходится оставлять на неделю другую в отстое, зимой есть риск посадить АКБ. В недавно купленной книжке прочитал, что не рекомендуют её отключать из-за стирания в мозгах неких установившихся настроек. Я согласен про ошибки системы, но что там ещё может стираться? Кажется, что это не так :fie: Ваше мнение? Да, книга из серии "Я ремонтирую сам", издательство "Мир автокниг",2009г.
  4. только поменял,были мертвые напроч.в дождь открываешь капот было реально северное сияние Для устранения помех рекомендуются свечи с встроенным резистором( на наших это буква "Р"), для примера: А17ДВР. Попробуй их, помогает!!! На "ненашенских" наличие этого резистора можно определить прямым замером, или зайти на сайт производителя. Хотя причин м.б. много, вплоть до укладки проводки. :bye:
  5. Сергей А.

    Падает крышка багажника

    Тоже скрипели немного, побрызгал "шкодные" места силиконовой смазкой, помогло, пока не знаю надолго ли :D Таким же образом "убил" сверчка под приборной панелью, забрызгал слегка места сочленения панелей и ... тишина :bye:
  6. Поставил масляный FRAM 4722, проблем нет, подбирали в магазине по каталогу; купил там же и топливный(точное название сейчас не помню), но пока не менял, поменяю на 20 тыс.км. Если интересен код и название топливного - могу уточнить! :bye: Если не сложно ) было бы к стати Итак, топливный фильтр MAHLE KL158, цену подзабыл, где-то между 350 и 400 р, кажется :derisive: Упакован в красивую коробочку, никаких резиночек уплотнительных нет. Я начитался и прикупил их несколько штук( от инж. ВАЗа), говорят они все одинаковые, да и стоят копейки, вдруг понадобятся! Хотя может и те, которые стоят, ещё сгодятся :bye:
  7. Поставил масляный FRAM 4722, проблем нет, подбирали в магазине по каталогу; купил там же и топливный(точное название сейчас не помню), но пока не менял, поменяю на 20 тыс.км. Если интересен код и название топливного - могу уточнить! :bye:
  8. Сергей А.

    Подкрылки

    Для постановки подкрылков нужно сверлить крылья - верный путь для коррозии! Зачем они тебе вообще сдались?! Ничего подобного, хотя теоретически-да! :nono: Просто нужно всё сделать самому, грамотно и с пониманием, не доверять чужому дяде, которому на вашу "птичку" на.....ть. Я эту операцию до своей Ксюши проделал на нашей классике(была у меня ВАЗ2104), отъездил 10 лет без КАКИХ-ЛИБО намёков на злую ржу. Правда, народ при продаже не верил, что машине почти 10, но это чистая правда! :bye:
  9. Мне видно не повезло, при замене масляного фильтра не один пот сошёл, открутить не удалось ни рукой в резиновой перчатке, ни правой, ни левой рукой! :fie: Две руки просунуть не удалось. Первое ТО делал на фирменном сервисе и ребята постарались с затяжкой, на корпусе фильтра заметны следы от спец.ключа. Пришлось бежать в магаз за "приспособлением..." И что же? Даже этим приспособлением отвернул фильтр с бооольшим трудом, даже согнул его :shok: Наверно на сервисе очень перестраховываются, вдруг масло уйдёт со всеми вытекающими... :bye:
  10. Нет, диски покупал позже, где-то по 1900р за шт(точно не вспомню), и это действительно ВСМПО :thumbup: , все размеры родные, вылет 49-й.
  11. Сергей А.

    Защита картера и днища

    Вывод верный. На сервис надежд лучше не возлагать, я на новую сразу ставил защиту, а когда стал забирать и посмотрел на авто в профиль, подумал, что под днищем установлен некий спойлер, так сильно была опущена задняя сторона защиты. Пришлось всё переделывать самому на яме, убирать огромные шайбы, ровно посадить сам лист...Но, на мой взгляд, слабоват(по жёсткости) задний кронштейн, тоже возникали неприятные постукивания при трогании, пришлось гнуть. Гнётся очень легко, пару-тройку ударов молотком и всё. Если снова застучит, сделаю такой же, но попрочнее :bye:
  12. Фотки можешь сделать, хочется посмотреть как это дело смотрится? У меня сколов полно на порогах, тоже задумывался о таком, но не хочется красоту портить. А всякие sparco с шириной как на камазе по моему мнению со колхозному уж совсем смотрятся и только портят внешний вид. Помещаю давно обещанные фотки "модернизированных" брызговиков. Что-то резина посветлела, нужно чем-то зачернить :bye: Только одно фото, для других мало памяти, думаю идея ясна!
  13. По дороге этой я так и не проехал :fie: , нашёл инфу, что это не дорога, а направление, где ровно лежащий участок асфальта - исключение. К тому же на оф.сайте Тульского автодора(или как там его теперь) есть слова:"Хордовая дорога Чернь-Ефремов разбита донельзя". Сами понимаете, рисковать машиной и временем нет необходимости... Вот так! Проехал наезженным за годы путём. А стеллу я видел, надпись пусть и с некоторой наивностью, но душу греет :bye:
  14. Что ж, завтра стану Сусаниным для себя же, вернусь - отпишу :bye:
  15. Судя по тому, что нет ни одного сообщения, дорога заросла деревьями, и её попросту не стало :cray:
×
×
  • Создать...