Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

z-kot-z

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О z-kot-z

  • Звание
    Путник

Информация

  • Имя
    KOT
  • Автомобиль
    Пока без Авто
  1. Скоро зарядные устройства Орион модель PW-320 будут работать как в автоматическом, так и неавтоматическом режиме Хорошая новость. Сделал пока самодельный из железнодорожного выпрямителя ВАК-16Б, выдаёт 13,6в и всего 1,2А. для постоянной подзарядки хватает. А для зарядки маловато.
  2. Привет! Зарядное устройство "Электроника" г.Йошкар-Ола. (атоматический и ручной режим Я столкнулся с такойже проблемой. Не одно автоматическое ЗУ не выводит плотность до 1,27. У нас в магазинах только автоматические ЗУ, вот и приходиться ходить попрошайничать. Автоматическому зарядному устройству не понять состояние АКБ. Дошло напряжение на клеммах до 15В, значит АКБ заряжен. Автоматику можно сделать только по напряжению на клеммах. Если АКБ убитая (старая, засульфатированная и т.д Бывает достаточно 1 раз разрядить до нуля) ее емкость может быть например не 60А/ч , а 30А/ч Это говорит о том что площадь пластин уменьшилась приблизительно в 2 раза. Значит вкачав сколько-то ампер Вы добились напряжения 15В, автоматика зарядного устройства сказала- конец заряда, а плотность не выросла. После этого берете неавтоматическое ЗУ и начинаете кипятить (перезаряжать) АКБ. Т.к. аккумулятор все равно не жилец не страшно, а вдруг поможет. В каких-то случаях это помагает. Вам это помогло. Я с вами согласен. У вас хорошие ЗУ, неприхотливые, но еслибы добавить к PW325 или PW415 ещё и ручной режим былибы отличные. :-))
  3. Привет! Зарядное устройство "Электроника" г.Йошкар-Ола. (атоматический и ручной режим http//rust-am.narod.ru/use_niva_instrument_zaryadka.html ЭТО НЕ РЕКЛАМА. Я столкнулся с такойже проблемой. Не одно автоматическое ЗУ не выводит плотность до 1,27. У нас в магазинах только автоматические ЗУ, вот и приходиться ходить попрошайничать.
×
×
  • Создать...