Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

eugen435

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eugen435

  1. +1. Дело не в датчике холла(катушка индуктивности),если есть искра, если ей хана -искры не будет.
  2. eugen435

    Про работу кандея

    После выключения кандея тупит где-то секунд пять. На обгоне приходится выключать, пассажиры угарают (форсаж включил). :D
  3. eugen435

    Про работу кандея

    Радиатор новый, систему прочищал прои замене радиатора.
  4. Доброго времени суток. Подскажите, кто сталкивался с такой хренью: при работе кондиционера, двигатель нагревается(стрелка уходит в зону перед критической температурой. Сразу соответсвенно теряется мощность, причем ощутимо. Напрашивается вывод, что при возрастании нагрузки двигатель не успевает охлаждаться. Вопросы: 1-чем можно вылечить; 2- ставил ли кто-нить второй вентилятор; или еще как? Транспорт- эсперо V-2л SOHC
  5. eugen435

    Замена сайлент блоков

    Спасибо за ответы. В принципе, так и думал.
  6. Всем доброго времени суток. Помогите советом, кто сталкивался с таким гемором как замена сайлентблоков передней подвески на эсперке. Суть проблемы в следующем: не поддается замене передний сайлентблок, который с металлической втулкой. При запрессовке резина сжимается, но, сцука, лезть в дупло нехочет. И мылом ее, и маслом, и запрессовывателем- хрен там, не идет... У кого какие варианты? заранее благодарен... :drag:
  7. eugen435

    Зад. тормоза к Нексии

    не знаю, может еще кому интересна эта тема- пишу просто, чтобы поделиться впечатлениями. воткнул таки на свой "чарли" эту оказию вместе с опелевской балкой- машина ведет себя вообще не узнаю... теперь такое впечатление, что передок надо доворачивать. предсказуемые и довольно информативные тормоза, подвеска работает-нет нареканий. в общем доволен до ...опы :thumbup:
  8. eugen435

    Ручки дверей внутренние.

    Неееее. Ручки специально брал на рынке. а руки чешутся не сохранить раритет, а сделать hand made. люди из " запоров" делают "самолеты", чем эсперик не вариант? у кого машина средство передвижения, у кого "детская игрушка"... а по поводу пассажиров, для них в моем варианте есть подсветка( один х...р спрашивают :bye: ).
  9. eugen435

    Зад. тормоза к Нексии

    Если найдешь тормозные механизмы в хорошем состоянии отвернул трубку и четыре болта, привернул дисковые и все. Проблема в том, что обычно дисковые с разборки представляют из себя кучу ржавого говна, которое на машину ставить стремно, поэтому их целиком разбирают приводят в порядок и лишь потом ставят.у меня первый вариант-состояние хорошее. Для собственного спокойствия перебрать не помешает. А за прояснение ситуации спасибо.
  10. пошарь на форуме в разделе "разговоры автомобилистов" много всего написано, на разные темы, причем с отзывами.подберешь для себя то, что нужно, может что сам придумаешь, закинешь. удачи!
  11. eugen435

    Зад. тормоза к Нексии

    Доброго времени суток всем. Может кто-нить пояснить толком, почему оставляем, при замене на дисковые тормоза, свою ступицу. если цапфа съемная, то соответсвенно мы можем снять весь механизм. смысл дербанить то, что между собой притерлось и работало. ведь меняя стпицу нарушаем регулировку подшипников. то есть я веду к тому варианту, когда полная разборка механизмов не ребуется.
  12. Напиши подробнее чего от "нее" хочешь, в какой бюджет готов влезть, что в ней есть,сам откуда...
  13. Продолжая колхоз своего аппарата, предлагаю вариант замены штатных ручек на более эргономичную модель от шеви-нивы. установка большого труда и вложений средств не требует. все, что нужно-200 рос. тугриков и руки, ну еще кое-какой инструмент. доработка включает увеличение длинны тяги, вырез в обшивке под ручку(ручка крепится к обшивке двери, тяга выводится под обшивку. полностью процесс установки описывать не буду-кто решится на такое-сам дойдет. вот что из этого вышло.
  14. такая же беда была. стенд диагностики ничего не показал. прошло само-собой. точно знаю на "десятках" такая хрень происходит из-за датчига положения КВ, по крайней мере так показывает БК. интрересно мнение "старых" эспероводов.
  15. на мой взгляд причины две: 1: проверь датчиг хол.хода, может заср..ный, может кирдык ему, заодно не помешает проверить воздушный фильтр, если еще не делал этого... у меня такая хрень была из-за того что с "нулевика" масло закидало, загадило датчик, снял, промыл-нормуль. 2: давление в топливной магистрали недостаточное, проверь давление на выходе с топливного насоса(должно быть в пределах 3-х очей), и на топливной рейке, если разница большая попробуй поменять топл.фильтр, опять же если не делал этого еще... Операции эти не сложные, но если причина в этом-значит попали именно в дырочку... :thumbup:
  16. :thumbup: запарился с отправкой фоток, два сообщения -получается тренировочные...
  17. eugen435

    Кнопки стеклоподъемников

    может я с опозданием, тем не менее, другим тоже может пригодиться. я решил проблему следующим образом: купил три кнопки от ваз(09, 08-бюджет 300 рублей против 600рХ3=1800), разобрал корпуса штатных кнопок, вставил в них вазовские кнопки, вставил в штатные места, подключил проводку. все работает, вид довольно приличный. завтра сделаю фото, выкачу.
  18. может я с опозданием, тем не менее, другим тоже может пригодиться. я решил проблему следующим образом: купил три кнопки от ваз(09, 08-бюджет 300 рублей против 600рХ3=1800), разобрал корпуса штатных кнопок, вставил в них вазовские кнопки, вставил в штатные места, подключил проводку. все работает, вид довольно приличный. завтра сделаю фото, выкачу.
  19. может я с опозданием, тем не менее, другим тоже может пригодиться. я решил проблему следующим образом: купил три кнопки от ваз(09, 08-бюджет 300 рублей против 600рХ3=1800), разобрал корпуса штатных кнопок, вставил в них вазовские кнопки, вставил в штатные места, подключил проводку. все работает, вид довольно приличный. завтра сделаю фото, выкачу.
  20. eugen435

    Пороги на ЭСПЕРО

    где-то на форуме писали, что подходят от "москвича-2141", посмотри в подразделе "кузов". сам еще не менял, когда руки дойдут буду знать точно. кстати, если подойдут, то разница в цене очень ощутимая...
  21. eugen435

    Кнопки стеклоподъемников

    может я с опозданием, тем не менее, другим тоже может пригодиться. я решил проблему следующим образом: купил три кнопки от ваз(09, 08-бюджет 300 рублей против 600рХ3=1800), разобрал корпуса штатных кнопок, вставил в них вазовские кнопки, вставил в штатные места, подключил проводку. все работает, вид довольно приличный. завтра сделаю фото, выкачу.
  22. eugen435

    Колхозим по-тихому...

    ПАНЕЛЬ "альтернатива" ДЛЯ КАЛИНЫ, никаких стрелок, только шкалы, лампочки и т.п. бодобие той, что "колб@са" выкатил. кроме всего там стоит жк-дисплей с выходом информации по маршрутным параметрам и т .д. общался тут с одним диагностом, говорит что информацию с мозгов не выдаст-попробуем нае.... систему.да, самое интересное-стали искать разъемы для подключения, столкнулись с тем, что отдельно их просто не найти, даже в тольятти проблема :bye: . отсюда выход-покупать жгут полностью. так что пока приостановили проект-ждем разъемы.
  23. eugen435

    Колхозим по-тихому...

    ПАНЕЛЬ "альтернатива" ДЛЯ КАЛИНЫ, никаких стрелок, только шкалы, лампочки и т.п. бодобие той, что "колб@са" выкатил. кроме всего там стоит жк-дисплей с выходом информации по маршрутным параметрам и т .д. общался тут с одним диагностом, говорит что информацию с мозгов не выдаст-попробуем нае.... систему.
  24. Доброго дня, эспероводы. Вопрос следующего характера: кто-нибудь пробовал устанавливать электронную панель приборов на эсперо? Решили мы тут заколхозить панель "тюнинговую"(никаких стрелок, электронные шкалы, встроеный жк-дисплей и т.д.), и вроде все понятно с подключением. Хотелось бы узнать мнения,может кто что-нибудь подобное чудил, и с какими трудностями сталкивался...После удачного осуществления проекта обещаю подробный отчет.
  25. eugen435

    Швыряет "корму" на эсперо

    Последний раз неделю назад загонял на стенд, регулировал схождение. Спец выставил все по нормам. Один огрех на левую переднюю стойку. Всю подвеску перекидал в прошлом году. До этого, правильно говоришь-вальяжно себя вела :nono: . Перед: газ.стойки KYB, пружины увеличенной жесткости + замена рулевых тяг, наконеников, шаровых, сайлентблоков, подшипников ступиц. Итог всего этого: подвеска ведет себя довольно адекватно-устойчива в поворотах, причем крены уменьшились в разы. Одна беда от которой планирую избавиться путем установки отрицательного развала-колейность. Кто-то писал, что установил катки R16 с низким профилем-избавился от колейности-бред. Я на R16 не рискнул, поставил 15-эффекта нет. Теперь "..опа": пружины сток, амортизаторы газ(немцы что-то сделали, продавцы хвалили, название не помню), больше вроде смотреть не на что. Итог: продольные колебания гасятся качественно, а вот с поперечными :D . Мысль по этому поводу: поставить короткие пружины, заменить амортизаторы с ходом штока по-меньше. Думаю замена шарниров балки много не даст, учитывая, что стоят еще годные. Да, состояние стаканов, перед-зад, :D
×
×
  • Создать...