Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

xam1976

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О xam1976

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    макс
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. xam1976

    Защита картера на Ксюшу

    Ни хрена себе у вас там цены! В Чебоксарах защита картера на авторынке 500р. стоит. Третий год с ней езжу, сколько раз задевал - никаких вмятин, несколько царапин, и всё!
  2. xam1976

    Падает крышка багажника

    Та же проблема! Торсионы как-то регулируются или нет?
  3. xam1976

    Подскажите, что это такое.

    Кстати, по поводу торсионов. Их как-то можно регулировать? Крышка багажника ни фига не держит, так и норовит тебе по голове настучать! Подумываю газовые упоры поставить, как на "десятке". Но это геммор, может, торсионы как-то регулируются?
  4. xam1976

    Про стеклоподъёмник Daewoo Nexia ...

    А у меня другая проблема. Стеклоподъёмники механические, там и ломаться вроде нечему. Но последние месяца 3-4 заднее правое стекло стало самопроизвольно опускаться во время езды (от тряски). Может на 5-6 см. сползти! Руками давишь на стекло - ни фига не опускается, держит. Разбирал дверь - никаких "патологий" не обнаружил, всё вроде нормально. Кто знает, отчего такое может быть и как с этим бороться?
  5. Брызговики однозначно должны быть - но чаще они не стоят, а просто в багажнике валяются. А вот тут фишка есть - там часто бывают два правых или два левых брызговика (видимо, у узбеков с право-лево проблемы), так что при покупке новой машины обязательно проверяйте! Я брал новую в апреле 2007г. - так и оказалось! Хорошо, менеджэр по продажам предупредил и без проблем поменял один брызговик на правильный. А то что ломаются они на раз-два - факт! За два с половиной года я четыре штуки поменял (ладно хоть дешёвые). Пытался найти резиновые - нету! Хоть один кооператив бы догадался шлёпать. Кстати, а на "Нексии-2" какие стоят, кто знает? Может, они лучше и к старому кузову подходят? Кто-нибудь сравнивал?
  6. Так зачем перегревать-то?! Согрелся - выключи! А вот пока собственным задом кресло согреешь - точно яйца отморозишь! Или простатит какой-нибудь заработаешь...
  7. Я с такой "жопогрелкой" два сезона отъездил - замечательно! Прогревается быстро, а минут через 10 уже и припекает... Купил "Емелю" на авторынке в Чебоксарах - 500 руб.
  8. xam1976

    Датчик резерва топлива

    У меня на "Нексии" несколько раз уже стрелка уровня топлива ниже красной черты лежала, но контрольная лампа так и не моргнула ни разу. Машина свежая, декабрь 2006г. Летом 07г. первый раз стрелку вниз загнал - на трассе ни одной заправки, как назло, я около 40 км. с упавшей стрелкой проехал - и ни фига не загорелась!
  9. У меня на "Нексии" антифриз постепенно куда-то исчезает. Неужели так быстро испаряется? Всё сухо, масло в норме.
  10. У меня другой косяк случился. "Ксюху" взял с нуля в апреле 2007г. Примерно через год, летом 08-го, заметил, что вроде где-то впереди выхлопные газы прорываются, затарахтело, как-будто прокладка стала сечь на выпускном коллекторе или приёмной трубе. Со всех сторон посмотрел - визуально ничего не заметил. Тарахтит не сильно, другие даже не замечают - подожду, думаю, пока сильнее не проявится. Где-то месяц так ездил - сильнее не стало, думал уже, что мне самому показалось. Ну и еду как-то, тряхнуло, бац - как под капотом заревёт, как будто приёмной трубы вообще нет! Встал, открываю капот - точно, нет! Выпала! Сама труба выпала из крепежа, который к "штанам" крепится. Ладно, защита картера стоит, на неё труба и легла, а то бы упёрлась в асфальт... В общем, в ближайшем сервисе трубу вставили в крепление и обварили по кругу, сказали, что труба на заводе просто развальцована была, вот постепенно ослабла и выпала. Но у других такого вроде не было. Вот и думаю - мне одному так "повезло" или ещё у кого такое бывало?
  11. xam1976

    Катализатор Daewoo Nexia DOHC

    У меня другой косяк случился. "Ксюху" взял с нуля в апреле 2007г. Примерно через год, летом 08-го, заметил, что вроде где-то впереди выхлопные газы прорываются, затарахтело, как-будто прокладка стала сечь на выпускном коллекторе или приёмной трубе. Со всех сторон посмотрел - визуально ничего не заметил. Тарахтит не сильно, другие даже не замечают - подожду, думаю, пока сильнее не проявится. Где-то месяц так ездил - сильнее не стало, думал уже, что мне самому показалось. Ну и еду как-то, тряхнуло, бац - как под капотом заревёт, как будто приёмной трубы вообще нет! Встал, открываю капот - точно, нет! Выпала! Сама труба выпала из крепежа, который к "штанам" крепится. Ладно, защита картера стоит, на неё труба и легла, а то бы упёрлась в асфальт... В общем, в ближайшем сервсе трубу вставили в крепление и обварили по кругу, сказали, что труба на заводе просто развальцована была, вот постепенно ослабла и выпала. Но у других такого вроде не было. Вот и думаю - мне одному так "повезло" или ещё у кого такое бывало?
  12. xam1976

    Подкрылки

    Для постановки подкрылков нужно сверлить крылья - верный путь для коррозии! Зачем они тебе вообще сдались?!
  13. xam1976

    Это была она

    Не переживай! Всё будет нормально. Неделя - ещё не срок. Вот если месяц мозги канифолят - тогда это реальный повод подать в суд.
  14. xam1976

    От: Это была она

    Не переживай! Всё будет нормально. Неделя - ещё не срок. Вот если месяц мозги канифолят - тогда это реальный
×
×
  • Создать...