Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

sfairat

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О sfairat

  • Звание
    Путник
  • День рождения 06.01.1979

Контакты

Информация

  • Имя
    sfairat
  • Город
    Саратов
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. Хочу установить Бортовой компьютер на Daewoo Nexia SOHC, покапался в Инете и там нашел Бортовой компьютер “штат № 1602” (Самарская обл., г. Тольятти, Тольяттинский государственный университет) - ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЗАЯВЛЯЮТ ЕГО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕКСИИ. Согласно инструкции он работает как: • маршрутный компьютер - мгновенный расход топлива - прогноз пробега на оставшемся топливе - время поездки - средняя скорость - скорость автомобиля - пробег - средний расход топлива - расход топлива - уровень топлива • техническое обслуживание - замена масла - замена ремня генератора - замена свечей зажигания - замена воздушного фильтра • диагностический тестер - сброс ошибок - цифровой код ошибки - описание ошибки - количество ошибок - номер текущей ошибки - время работы двигателя - состав смеси - импульс впрыска - УОЗ (угол опережения зажигания) - напряжение бортовой сети - температура воздуха в коллекторе - разряжение воздуха в коллекторе - напряжение датчика расхода - атмосферное давление - напряжение датчика атмосф. давления - обороты холостого хода текущие - обороты холостого хода расчетные - установка регулятора холостого хода - положение регулятора холостого хода - напряжение потенциометра СО - скорость автомобиля - обороты коленчатого вала двигателя - положение дроссельной заслонки - температура охлаждающей жидкости • Настройки - контраст дисплея - заводские настройки - тип ЭБУ (электронного блока управления) - включение вентилятора - порог скорости - ДУТ МАХ (настройка бака на максимальный уровень) - ДУТ МIN (настройка бака на минимальный уровень) - объем топливного бака - коррекция датчика температуры воздуха - коррекция расхода топлива - коррекция пробега - счет пробега - количество импульсов датчика скорости - цвет дисплея - яркость подсветки индикатора • мультидисплеи (мд) - дисплей “город “ - дисплей “траса “ - дисплей двигателя • речевой синтезатор Приветствие: - пожелание приятного пути Предупреждения: - о минимальном количестве топлива в бензобаке - о полном баке - о наступлении сроков технического обслуживания - об опасном перегреве двигателя - об аварийной ситуации бортсети • аварийный сигнализатор - перегрев двигателя - недозаряд аккумуляторной батареи - низкий уровень топлива • дата и время - дата и время - температура за бортом и будильник Так вот согласно всему выше изложенному - это практически такой же СКАНЕР как на сервисных центрах..... Или я не прав? И вообще если не сложно выскажетесь стоит вообще это устанавливать.. Если есть у кого стоит такой Бортовик выскажите свои впечатления!!!!! Полная инструкция в прикрепленном файле, кому интересно.
  2. Этого незнаю, но я читал что на нексии даже можно ставить форсунки BOSСH от ГАЗ, так у них производительность побольше вазовских и вполне вероятно могут подойти.... обратите на них внимания.
  3. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!! Сегодня заменил все четыре родные форсунки на Bosch 0 280 158 502, завелась сразу, работает ровненько. 4-го планирую отогнать на СТО и отрегулировать СО, самое главное меня щас интересует какой же у меня расход теперь будет, а то последний замер мне совсем не понравился в 13,75 литра на сотку.
  4. Вы таки будете смеяться, но я уже не первый раз слышу, что чистка ультразвуком может оказаться летальной для форсунок :buba: не буду смеяться... Легенду сотворили те, у кого форсунки умерли давно.. Ультразвук не оживил, а только умертвил еще больше, очистив их от грязи.. Так что легенда будет жить.. хоть ультразвук здесь и не при чем. А есть еще худший момент: Чистят форсунки, а на самом деле чистить нужно бензобак.. В итоге меняют то, что менять не нужно... Легенду сотворили те кто попался на этом, у меня машина конечно старенькая 98 года пробег 100 т., но проблем не было вообще... Расход по городу был 9 литров, работала ровно, заводилась идеально... Стукнули морозы -18, одни сутки её не заводил, утром пришел а завести не смог, хватает двигатель но не запускается. Поменял свечи, зарядил аккумулятор, поменял провода на свечи результат тотже. Погнал машину на станцию промыли фарсунки. Итог таков: в морозы заводится стала конечно но, расход 12-13 литров, обороты пляшут от 800-1300 оборотов и на малых оборотах появилась детонация. И приговор по поводу форсунок и Ультрозвука поставили на фирменной станции ДЭУ. Вот и легенда!!!!!!!!!
  5. Добрый вечер!!!! Помогите пожалуйста, у меня 8-ми клапанная Нексия, в прошлые выходные промыл Ультрозвуком фарсунки. В итоге начали скакать обороты на холостых оборотах, я поехал на фирменную станцию УЗДЭУ и мне сказали что кранты моим фарсункам из-за ультразвука... подключили тестер и он показал что параметр инжектора показывает 4,1-4,2 (вместо 3-3,2... я незнаю в чем он измеряется) ну и в итоге говорят что нужно менять форсунки. Новые на нексию стоят бешенных денег, зато перерыл весь инет и нашел что можно установить Десяточные объем 1,5 Bosh но те что показаны на фотках это старого образца, а если заменить на BOSH нового образца то нормально будет работать или нет???
×
×
  • Создать...