Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

А_л_ександР

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О А_л_ександР

  • Звание
    Путник

Информация

  • Имя
    АлександР
  • Автомобиль
    Chevrolet Lanos
  1. Именно так и делал - взял 15 литров дистиллировки и 5 литров концентрата HEPU, что 1 к 2 разбавляется. Сливал из радиатора, добавлят дистиллировки и гонял движку по 10 минут. При этом после остановки двигателя ждал минут 15-20, и перед заливкой воды тоже минут 5, хотя это может и лишнее ;) Перед последней канистрой дистиллата сливалась уже чистая вода. На всякий случай я влил еще эти литра 3.5, потом слил и залил столько-же концентрата. Если есть чем еще заняться кроме этой замены ОЖ с машиной или поблизости, процесс замены проходит незаметно и абсолютно не напрягает ;) Система охлаждения у меня заполнена антифризом. Совет вроде бы вы даете дельный, но где гарантия, что промыв это все дистилированной, (я могу промыть и 30 литрами), в системе не останется антифриза? и получается, что потом я буду ездить не на антифризе, а на концентрате. Даже если останется немного антифриза,совсем чуть чуть процентов, а остальное концентрат, это поди не опасно? А концентрат может по своим качествам полностью заменить антифриз? Почему то на заводе льют антифриз, а не концентрат.
  2. Хотел сменить антифриз на 40 тыс.км, делал все по инструкции, как в книге, открыл сливной кран в радиаторе, больше 3 литров не сливается, хотя в машине, по книжке, 7 литров. Не на моторе не в книжке так и не нашел сливной болт, как в советских машинах на блоке цилиндров. как слить все 7 литров? Где находится этот сливной болт? получается, купив новый радиатор, я смогу поменять только 3 литра жидкости, что я сделал летом, а в остальных 4 литрах у меня так и будет плавать герметик. Дайте совет, как сливается вся жидкость? Заранее спасибо! (Chevrolet Lanos двигатель 1.5 комплектация SX)
  3. Вопрос(подскажите что делать). У меня течет радиатор охлаждения двигателя, залил герметик системы охлаждения BBF производство Санкт-Петербург, сделал все по инструкции, не помогло. Что мне делать? Покупать новый, на который нет денег, или ремонтировать этот радиатор? И вообще, поддаются они ремонту или нет? Сам живу в Полевском(Екатеринбург), может подскажете где купить в Екб недорогой радиатор на комплектацию с кондиционером. заранее спасибо!
×
×
  • Создать...