Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

юзВерь

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О юзВерь

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 14.04.1988

Контакты

Информация

  • Имя
    юзВерь
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. юзВерь

    Ремонт электрики!

    Снимал я на выходных магнитолу, нашел проводок на массу, так там все чистенько. Ни намека на окисление или повреждение. Зато пока ковырялся под капотом, нашел проводок от сигналки (как я понял датчик удара) он переломился и замыкал, машина все время моргала, когда я его подключал. Чисто случайно шевельнул его и понеслось =) Теперь буду ждать до весны, когда совсем тепло будет, всю панель разберу, посмотрю заодно радиатор печки. Вопрос такой, че теперь с антенной делать? Можно ее снять и другую поставить? И как подключить так чтобы провод не тянуть заново, к старому можно подключить?
  2. юзВерь

    Ремонт электрики!

    Так магнитолу я уже снимал, когда она диски перестала норм читать, с этим справлюсь, да и в салоне теплее чем снаружи, попробую на неделе залезть.
  3. Походу картонкой тут не поможешь)))) вчера смотрел на работу вентиляторов, они всетаки отключаются, минуты через 3-4 гдето после старта. Стрелка в одном положении находится все время. Попробовал заехать носом в гору (это уже для печки), нашел самую крутую, влез кое как, открыл крышку бачка, погазовал, воздух теплый пошел, но как только перестал газовать резко на спад, а съехал с горы так обратно еле теплый! Причем когда ровно стоишь газуешь, тоже теплее идет воздух. Как бы померить температура двигателя руками? Может все нормально у него. А вот печка конечно кадр тот еще
  4. юзВерь

    Ремонт электрики!

    Нашел прожорливого обитателя =) им оказалась антенна, с морозами заедает механизм авто открытия/закрытия и постоянно пытается двинуться. По показаниям мультиметра с включенной антенной 4,3 без антенны 0,3. Только почему-то с "-" показывало. Заменил клемму на проводе, почистил клемму на аккуме, к сожалению руки замерзли и контакт на кузов не зачистил, итог: моргает все так же, но теперь окна закрываются чуть шустрее, видимо всетаки антенна давала свой отпечаток. Теперь до следующих выходных наверное, буду массу на кузов смотреть, она как я понял прикручена к поддону аккумулятора.
  5. Я сейчас в Тушино обитаю. Да подъехать впринципе не проблема, сделали бы.
  6. Вчера попробовал носом в горку (правда горка небольшая была, где-то 30 см), открыл крышку бачка, погазовал....когда жмешь педаль идет воздух теплее, как только отпускаешь, снова прохладным дует! Сегодня картонку искать буду, посмотрим что с ней получится.
  7. Картонку не ставил. Машину вывез из бокса и включил печку, подуло хорошим теплым воздухом, постояла 5 минут и пока тепло! Если не трудно кинь ссылку на тему как и куда картонку вставить.
  8. Ну сливали же ож, получается она снова образовалась за 5 минут? или просто не до конца сливали?
  9. юзВерь

    Ремонт электрики!

    А зачистить чем? Наждачкой прям? или чем-то типа ВД-шки?
  10. Тоесть возможно, если открутить крышку, машина прогреется быстрее и печка тоже может лучше греть? Просто когда меняли термостат, после заливки новой ож, печка дула нормальным горячим воздухом, но все прошло буквально минут через 5, опять холодный попер, и температура двигла остановилась на привычной отметке.
  11. юзВерь

    Ремонт электрики!

    Ну вот я и говорю, если не критично, то можно отрубить. Просто, когда машина заведена, включена печка и свет ближний, то допустим при включении обогрева заднего стекла, резко все проседает. Свет тускнет, печка замедляет обороты. Про стеклоподъемники вообще молчу, иногда нормально поднимаются иногда двигаются только вниз, вверх рукой поднимаю. Такое ощущение, что какой-то прибор ну очень сильно жрет и остальным просто не хватает тока. Больше всего конечно я грешу на магнитолу. Она первая начала выписывать кадры, когда диски читать начинает только на остановленной машине. А уж после я заметил мигания печки с поворотниками и т.д. Не думал просто что с зимой такие проблемы начнутся.
  12. Сам я из Москвы, а профиль не редактируется, выбрать можно только модель машины, а подпись будет доступна только после 78 сообщений =) Daewoo Leganza CDX 2.0, 16V, 1997 г.в. европейка. Я уже думал купить читалку ошибок, но после того как на диагностике 2 раза подряд она не показала ни одной ошибки, передумал. А методом исключения они будут долго делать (сервисмены) и + денег сдерут хрен знает сколько. Да и не факт что починят, как с дпдз, работает и ладно, а чек у вас наверное коротит просто, сказали они мне в последний раз =) Вот еще вопрос, где-то в темах видел сообщение про крышку расширительного бачка, мол если клапан забит или примерз то могут быть проблемы. А если открутить крышку, и прогреть машину без нее? На что вообще влияет эта крышка?
  13. юзВерь

    Ремонт электрики!

    Ну я аккуратно чтоб ничего не закоротило. Кстати, если утечку я найду, сняв предохранитель определенный, можно его вообще не втыкать, пусть лучше не работает эта деталь (если она не особо нужна естественно, магнитола там например).
  14. юзВерь

    Ремонт электрики!

    Да я почему-то подумал, что нужно к двум клеммам соединяться. Сейчас вот понял суть работы. Я не вправе обижаться, даже на самую жесткую критику =) т.к. на самом деле недалек в этих делах, но учиться никогда не поздно. Вдруг получится чего. Руки то вроде не из того места. В любом случае машине я хуже не сделаю.
  15. Сезонное явление. По поводу летнего охлаждения все прекрасно! Там как раз температура у меня держалась под третьим делением, по трассе чуток опускалась. Никаких намеков на перегрев. Просто ехать в сервис опять, это сплошная трата денег! Там они сами толком ничего понять не могут. Сколько раз приезжал, чешут репу и гадают на картах. Оффтоп немного, мне так и не сказали отчего горит чек на панели когда не газуешь, и на скорости только под напругой пропадает, когда в натяжку держишь газ. Предположили что это ДПДЗ, но при замене на другой, ничего не изменилось и диагностика соответственно ошибок не выявила! Проблемная мне машинка досталась блин! А как срабатывают вентиляторы? По показаниям датчика температуры ОЖ?
×
×
  • Создать...