Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Dementy

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Dementy

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 15.06.1983

Контакты

Информация

  • Имя
    Dementy
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. Dementy

    Леганза опора аморта задняя

    Спасибо за советы. Опоры новые - недавно менял. Разобрал - все целое но у стойки на половину хода провал - потекла. Похоже что дело в ней. буду менять, заодно пружины повыше поставлю -с 2109 уже купил. а вот с вкладышами - интерестная тема - если получиться отпишите плиз - говорят их тож можно от ВАЗа поставить - просто мой я брал оригинальные GM 25тыс пробега и умерла одна вот. на ВАЗах и то дольше ходят - тем белее сзади нагрузки то особой нету.
  2. Искал на леганзе, что сзади стучит - нашел амморт в опоре шатается, если качать авто вверх-вниз. Сначала думал что он откручен просто , попробовал - затянут, а ходит вместе с резинкой в которой он сидит. Какая конструкция опоры задней ?Как мне ее продиагностировать , или это нормально - вторую сторону не успел разобрать для сравнения, вот теперь в замешательстве - что делать?
  3. Видать дело было в контактах передних датчиков, после всех поисков и дерганий разъемов, уже неделю АБС работает без збоев.
  4. напишешь если найдёшь, может кому полезно будет :icon_cool: На выходных попытался починить - и не нашел обрывов - оба датчика(передних) дают пост сопротивление 1.7 кОм как я ни мял и скручивал провод - нифига. Думаю - наверное в разъеме, подогнул контакты в нем аккуратно - пока работает без збоев. А раньше обычно при повороте руля начинала АБС срабатывать.
  5. Все почитал, все понял - осталось дело за малым - все починить. Спасибо всем откликнувшимся.
  6. Поискал - на сайте поиск никакущий (благо есть гугл с поиском по сайту abs site:http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum) нашел - сопротивление датчика в нормальном состоянии около 2кОм. Ну а дальше дело техники - буду резать:).
  7. Можешь датчик не снимать вообще, я свой снять так и не смог (шлиц слизал), вообщем сразу звони на резиновом жёлтом разьёме по капотом справа если правый и слева соответственно, если покажет обрыв перерезай провод отступая от датчика сантиметров 15-20 прям на изгибе на крепеже при входже под капот и по 5 см откусывая спускайся вниз (я обрыв на ощуп нашёл как раз в этом месте). А вообще читай темы про АВS там всё расписано как звонить и схемы есть и про съём датчика есть. Что за шлиц ? в болте крепящем ? так я его болгаркой срезал, мне просто интересно на чем он там держится (сам датчик)? Схемы у меня есть. Осталась неястность - датчик должен давать короткое в нормальном состоянии ? Или в зависимости от того попал ли на него зуб шруса ? Огромнейшее спасибо Вам за совет . Пойду поищу темы про АБС.
  8. Подскажите как снять датчик АБС на переднем кулаке? Пытался снять с запасного кулака датчик т.к на том кот на авто провод видать переломился - при повороте руля загораестя лампа абс. Снять не получилось - болт открутил - а он не вылазит - я и ковырял и платсину между ним и кулаком забивал - не вылазит - на 1 мм поднялся дальше не идет. Где чаще всего переламывается провод - если тот не сниму (еще и есть вероятность что я его повредил) то нужно искать где обрыв - как это лучше сделать - тобишь откуда начать резать ?
  9. Лазил под низом на яме - нифига не нашел в районе бака подозрительного, и запаха нет снаружи. Заметил что запах появляется, когда с горы быстро едешь и тормознуть резко. Где ж он берется этот запах?
  10. Спасибо за ответ - по сути я так и собираюсь сделать но сомнения а вдруг в тоннель не влезет то что я приобрету - вот и спрашиваю мож уже кто что покупал подобное и вваривал.
  11. где он этот пароулавливатель , где его искать ?
  12. Хелп, периодически появляется запах бензина в салоне при движении, кажется что появляется если мотор хорошо раскрутить под горку ехать и т п. Бензин нигде не течет - магистраль и бак в порядке , где находятся пароулавливатели мож с ними чего. И еще вопрос как работает(чем управляется на Леганзе) адсорбер ? к нему трубки подходят какие нибудь ? а то его еще у прошлого хозяина разорвало, езжу на газу - был хлопок ну и он взорвался - там пары видать были нужной концентрации.
  13. Диаметр трубы 55мм помойму за сваркой поеду к сварщику но ему ж уже нужно привезти на что менять старый. Но родной уже не подойдет туда там уже прошлый(и катализатор и резонатор) был вырезан и вместо него кусок трубы вварен типа стронгера че-то.
  14. Нужно заменить резонатор, оригинал - дорого, от какого авто подойдет может от Ваза какого . Кто нибудь пробовал подобрать мне все равно его варить там сейчас у меня просто кусок трубы вварен, нужны примерные размеры?
  15. Dementy

    Я победил ошибку Airbag

    Там три провода, два на подушку один сигнал, звони по разъему снизу под рулевой колонкой и сверху под аирбегом. (престегнутость ремня значения не имеет). Учти что нижний разъем под рулем при разъединении замыкает контакты аирбега. Никак не могу справиться с ошибкой - я уже и сопротивление-обманку вместо подушки ставил и прозвонил все. Все провода звонятся, даже случайно подушку прозвонил(сопротивление нормальное около 2х Ом), что же может быть ? :help: Может ошибку сбрасывать как то нужно ?
×
×
  • Создать...