Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Ukiry

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Ukiry

  • Звание
    Путник

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Автомобиль
    Daewoo Gentra

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ukiry

    система охлаждения

    Добрый день. У меня после смены тосола в Daewoo Gentra похоже началась проблема с термостатом. Идет перегрев. Могли ли каналы забиться жидкостью? То ли сам тосол некачественный, или в чем еще проблема? Боюсь чтобы другие устройства не вышли из строя. Может тосол выше уровня пошел. Вроде в бачке все на месте. Не перелито. Или могло сразу затечь. Крышка тоже не отошла не месте. Прокладки тоже
  2. Переходим дальше, вопрос вот в чем.по замене антифриза все просто и понятно : вывернуть крышку радиатора - слить всю жидкость (+ из бачка) - завернуть крышку обратно - залить новую жидкость. Проблема в том, что не все 7 литров сливаются, а только 3-4. По поводу того http://arditeh.by/katalog/kak-slit-antifriz-polnostyu/ читаю далее инструкцию про слив , но опять есть нюанс выливается не вся ОЖ.
  3. Проблема в том, что должен быть антифриз, пригодный для использования с алюминиевыми деталями, так как некоторые части двигателя и системе охлаждения выполнены из алюминия. Нашел, например, Antifreeze Sibiria где так и написано: "содержит малое количество силиката, универсального хладагента, предназначенного для использования в дизельных и автомобильных двигателях, особенно там где содержатся алюминиевые сплавы". В описании остальных антифризов про алюминий обычно не упоминают. Так вот, стоит ли на это обращать такое пристальное внимание или можно забить и купить обычный антифриз.
×
×
  • Создать...