Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Серега_23рус

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Серега_23рус

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Серёга
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ради прикола сегодня пробовал старый поставить ДПДЗ. Думал может зря его менял. Все было хорошо, пинки пропали, но через 30 минут дрыгатель вообще перестал набирать обороты выше 1500 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
  2. Короче расходимся 😁🤦‍♂️ Дело в конских датчика положения дроссельной заслонки. Ни оригинальный даэвовский ни дешёвые ни один не живёт дольше 10.000км пробега. И это в лучшем случае. Бывает такое что новый ставишь а он уже не работает или на следующий день ломается. Буду пробовать в следующий раз GM. Он правда стоит почти втрое больше. Но почему то мне кажется что он прослужит порядком больше....
  3. В твоём случае рывки идут скорее всего от пропадания искры. То есть смотри Бронепровода, свечи, катушки.
  4. Если обороты плавают, скорее всего это регулятор холостого хода. Но, по идее он не должен давать подергивания двигателя. Насчёт подергивания самому интересно. У меня похожая проблема только при езде на одной скорости. В наборе скорости все хорошо.
  5. При наборе скорости и после 3000 оборотов таких проблем нету. Дроссель тоже разбирал и чистил. Клему на ДПДЗ тоже поменял.
  6. До 3000 оборотов на любой передачи в режиме поддержания одной скорости движения машина дёргается так, будто пропадает Толи искра, толи топливо 🤔🙄 Бронепровода и свечи поменял. Не помогло. РХХ и ДПДЗ новые. Но по чеку есть ошибки дпдз и ЕГР (но они почему то и не текущие и не сохранённые) Кто нибудь сталкивался с данной проблемой ? Или может есть дельные мысли.?
  7. На пятнащке была такая проблема. Мерцал свет. Электрик сказал это особенности некоторых генераторов.
  8. Теоретически генератор конечно может замкнуть и сгореть но, для этого его нужно прямо с ведра на него водой лить. На всех машинах что были, не было пыле грязи защиты снизу. Проблема в её отсутствии только в том что подкапотки засирается сильнее пылью и механические повреждения от ям с кочками.
  9. Точно не в аккумуляторе проблема. Если бы аккумулятор был настолько в плохом состоянии, он бы и не заводил машину. Тут в проводке где то пробой есть. 100%. И скорее всего массы не хватает. Начни смотреть косу проводки которая к фарам идёт.
  10. День добрый. 🤝 Где найти иголку в стоге сена подскажет только электрик, который будет на месте смотреть и проверять всю проводку. Её могло замкнуть где угодно.
  11. День добрый. 🤝 Это что за датчик такой, бесконтактный ?
  12. Проблему решил, вот в чем была причина 👇 Дпдз, скотина оказывается вышел из строя, хотя был поменян специально недавно. Даэвовский. Но, видимо оказался неисправным. А так, не помогало ничего. Ни замена датчика скорости, ни калибровка РХХ. Только после замены ДПДЗ и вместе с ним за компанию РХХ, все прошло. Поставил дешёвые. Оба по 600р.и все ок. И для себя я решил, что нет никакого смысла покупать оригинальные датчики. Ибо они точно так же часто бракованные, либо вообще подделки. Ага. Понял. Спасибо 🤝
  13. Оказывается да, датчик скорости может влиять на залипание холостого хода. Но, дело в том, что вчера поменял, и ничего не изменилось.
×
×
  • Создать...