Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

bor

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О bor

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. Общался с народом пересевшим на правый руль. Пока не слышал плохих отзывов, скорее наоборот. Говорят, поначалу непривычно, а потом быстро привыкаешь. Сам еще побаиваюсь пересаживаться на правый руль. Те кто поездил на японце, потом с трудом пересаживаются на другие авто. На работе коллега говорит, что после японца попробовал проехать на восьмерке и офигел, неудобно, всё гремит, пидали тугие, руль крутить сложно :D Но знаю человека кторорый ездил с правым рулем, потом по неизвестной мне причине купил с леворукую. На гавне ездить не хочется. Менять шило на мыло тоже не хочется. А на дорогую машину пока денег нет. Вот и думаешь .... :(
  2. Противники правого руля вас не заманивают такие предложение, как например, Toyota Camry без пробега по РФ, пробег менее 10 000, за 17 000 у.е.
  3. Голожопие. Никто и не спорит. Стал бы народ покупать праворульную, если бы при деньгах был. Вопрос в качестве. Меня напрягает брать что-то типа Ford Focus, Renault Megan за такие деньги. Думаю, что они не особо лучше Нексии. Чуть салон покруче и помощнее. ИМХО
  4. )))) По трассе при перестроении у соседа сердечный приступ случиться может, особенно, если по встречной много машин, а ты часто перестраиваешься ))) Сам бы не хотел быть пассажиром...
  5. Всё это субъективно. Леворукие машины собранные в японии ничем не уступают их же праворуким :haha: Всё остальное дело вкуса, цвета, запаха. И вроде инжинер был не дураг когда делал машину с левым рулём для правостороннего движения. А вообще - токо в России из-за тотального "голожопия" и нищеты люди начинают пренибрегать безопасностью качеству сборки японцев... опятьже ИМХ-а японцы на экспорт делают машины в разы хуже, чем для себя!!! никада леворукая машина не будет такого же качества и комплектации как праворукий брат!! у меня есть товарищь, который занимается японцами - даже лексус леворукий (далеко не простая машина) имеет комплектацию проще праворукого аналога. на лексус даже в доп оборудовании нельзя поставить некоторое оборудование, которое стоит на тойоте На праворукой сложнее ездить? Как дело с мертвыми зонами, удобством при перестроении?
  6. не надо никуда высовываться!!! достаточно немного отстать от впереди идущей машины в пределах своей полосы и все прекрасно видно!!! Была у меня както праворульная машинка (toyota surf). я в восторге от этой машины!! ни одна машина с левым рулем не сравнится по качеству сборки и комплектации!!! привыкать к правому рулю будеш примерно часа 2 ))) есть хороший вариант - попробуй прокатиться и сам посмотри, так как меня абсолютно устраивает правый руль, а вот тебе может не понравиться. есть, правда, и минусы - пассажиру приходится выходить на дорогу, а не на тротуар, но это тоже дело привычки Вот. Цена и качество! Когда начинаю задумываться о новой машине и на что можно поменять, то получается не так много вариантов (где за 15 000 у.е.). А вот японку можно навороченную и качественную взять, но правый руль. Есть над чем подумать :haha: Фары переделывал ?
  7. За 1000-1500 руб, переделывают фары, чтобы при обгоне всё видел ставит специальное зеркало :haha:
  8. Всем привет. Кто как относится к втомобилю с правым рулем? Очень привлекает цена на такие машины и хорошее качество. Стоит брать?
  9. Спасибо за информацию. Осталось разобраться как проще всего снять рампу. Не хочется полдвигателя разбирать, страшно :groupwave:
  10. Силлит - это что? Можно использовать очиститель карбюратора для чистки рампы? Знаешь как снять рампу на 16кл ? Когда пробовал снять рампу, то испугался снимать коллектор, а подругому вроде нальзя рампу достать.
  11. Добрый день! В эти выходные делал регламент на своей нюське после отпуска.Тут подъехал товарищ и вместе с ним меняли на его 10-ке фильтр БН.Его машине год.Когда открыли и вынули БН,я просто офигел в каком состоянии была сетка,сам насос,и бак внутри!!!!!Короче говоря ржавчины,ну просто завались.Причем на дне бака эта ржа покрывает его пятнами размерами от 1см,до 3-5см.В самом кожухе насоса,когда его разобрали достал крупицы этой ржи.Она крупнодесперсная свело-буро-черного цвета,при растирании пальцами она раскрашивается почти в пыль.След-но в баке в составе бенза была и вода.Такая же участь постигает и все топливопровода,рампу,форсунки и т.д., на любых авто,ну разве что не так сильно,но все же…Что касается фильтра,то фильтр эту ржу не пропускает,а берется она скорее из топливопровода после фильтра или смывается бензом кусочками в рампе,отсюда и засорение форсунок.Я когда чищу форсунки,то обязательно в саму рампу заливаю силлит (только аккуратно,чтоб краску не разьело) на 2-3мин.,затем промываю водой,затем спиртом и сушу либо на Солнце либо феном.Когда чистил сам первый раз форсунки,то в рампе в месте сопряжения форсунки с самой рампой внутри в одном месте было небольшое пятно ржавчины,но после очистки,оно больше не появлялось.Такое вот у нас топливо…На 8-ми кл.форс.снимаются легко без проблем,а вот на 16-ти чуть по труднее,а вообще очистка их,дело нужное.Мой друг никогда не пользовался очистителями сист.питания и форсунок,я например регулярно эту процедуру делаю,и у меня в баке на много чище чем у него на 10-ке.По этому еще раз убедился,что очистители дело нужно,а их хим.состав уменьшает кол-во (воды) в топливе,от этого и ржи в баке и по всей сист.питания меньше.На мой взгляд,лучше все делать самому,дешевле и качественнее чем в любом сервисе.Удачи! Силлит - это что? Можно использовать очиститель карбюратора для чистки рампы? Знаешь как снять рампу на 16кл ? Когда пробовал снять рампу, то испугался снимать коллектор, а подругому вроде нальзя рампу достать.
  12. Как я понял, нужно чистить бензонасос, форсунки и рампу. Колеектор сложно снимать, чтобы почистить рампу?
  13. Всем привет. Часто засоряются форсунки. Откуда может попадать грязь? Что чистить? Год назад мыл бак, много грязи было. Достали форсунки, почти все были забиты крупными частицами, напоминающими ржавчину. Форсунки заменил. Но несколько месяцев назад поездил почти на пустом баке и форсунки опять засорились. Достал форсунки, и последние две были сильно забиты. Решил не допускать, чтобы в баке оставалось мало бензина, но на днях чувствую, что форсунки частично засорились. Откуда может лезть грязь и крупными частицами? Почему топливный фильтр пропускает грязь? Как проще снимать форсунки и трубку в которую вставлены форсунки?
  14. bor

    Насос от прикуривателя

    В Ашане купил насос, где написано 300PSI. Подключил к прикуривателю, включил, вроде работает. Но колеса еще не пробовал подкачивать. Нужно под давлением проверить Всем спасибо за помощь
×
×
  • Создать...