Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Belarus

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Belarus

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Город
    Жодино
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. Belarus

    Проблема с АКП Leganza

    А это нормально? :derisive: Так и должно быть? :crazy: С недавнего времени у меня переключение передач происходит примерно в таком же режиме.
  2. У и меня такие проблемы возникали, когда стояли дешевые свечи.(Заливало свечи, бензин аж в цилиндрах стоял) В мороз свечи(те которые дешевые) пробивали на корпус. Из 4-х вроде работала одна. Почему вроде - потому что работу свеч проверяют под давлением. А самому на глаз эт сделать не реально. Мое мнение: Прежде чем грешить на инжектор или ЭБУ, надо поменять свечи!!!!
  3. Belarus

    Электро оборудование

    И так, и нет! ЭБУ- электронный блок управления. Если перечитать перечень ошибок, то есть ошибки сигнализирующие о неисправностях как блоков, так и о богатой/бедной топливной смеси и.т.д То есть чек сигнализирует практически обо всем
  4. Belarus

    Электро оборудование

    Не согласен!!!! (Заливаю АИ-92) Когда у себя поставил нормальные NGK-ские свечи все заработало! Check - не загорается!
  5. Belarus

    Стартер Леганза

    Задача по нахождению стартера успешно выполнена! Но я опять в тупике! Снять стартер не получается! :derisive: Снизу (из под машины) на виду был болт на 14 который отвернул без проблем. А где второй?????? Все осмотрел, что мог увидеть, все прощупал, что мог прощупать --- но второго болта не наблюдаю. (Мож болты длинные крутить надо, которые как шпильки, их там два???) Поделитесь опытом снятия стартера, пожалуйста! :lol2:
  6. Belarus

    Стартер Леганза

    Доброе время суток. «Стуканул» стартер, а точнее втягивающее стартера. Как это не забавно, но не могу у себя в Леганзе найти его. Кто-нибудь может снимал, стартер или знает где он находится объясните на пальцах чайнику, пожалуйста. :crazy: :crazy: :drag:
  7. Вот нашел в интернете прогу по подбору кодов магнитол по серийнику для DAEWOO! Свою не пробовал, пока влом за серийником лезть, но попробую! :) www.denis-pi.land.ru/DAEWOO%20Serials%20Calculator/ :)
  8. Belarus

    Глюк климата на leganza

    Я имел ввиду, что комбинация кнопок для теста такая же (AUTO и OFF). А вот с переключением Фаренгейт\Цельсий вот это вопрос с большой буквы!!!!!!! :bye:
  9. Belarus

    Глюк климата на leganza

    !!!!!!!!!!!Все еще актуальная тема!!!!!!!! Мож кто чего нашел!!!!!!!!Я на каком-то форуме читал для Chevrolet Lacetti: Q: Как провести процедуру диагностики климат - контроля? A: 1. включить зажигание 2. установить температуру на 26 градусов 3. в течении 3-х секунд нажать одновременно AUTO и OFF больше трех раз 4. сосчитать количество миганий индикатора температуры 5. если ошибок нет, то индикатор мигать не будет. если есть индикация ошибки, смотрите таблицу ошибок для расшифровки 6. выключить и включить климат-контроль для возврата к нормальной работе Q: Как перевести индикацию температуры в системе климат - контроля в шкалу Фаренгейта? A: 1. включить зажигание 2. в течении 3-х секунд нажать одновременно AUTO и MODE больше трех раз: отображение температуры переключится на шкалу Фаренгейта 3. снова в течении 3-х секунд нажать одновременно AUTO и MODE больше трех раз: отображение температуры переключится на шкалу Цельсия Что прикольно, так это то что комбинация кнопок для теста такая же! Но с переключением Цельсий\Фаренгейт (по крайней мере у меня) не получилось(А ЖАЛЬ)!!! :shok: Должнаж быть комбинация!!!! Должна ведь быть!!!! :nono: :shok: :shok:
  10. Belarus

    Амортизаторы на Леганзу

    :icon_cool: Люди! Нужен HELP! :buba: Амортизаторы купил, а отбойники и пыльники нет! Во всех автомагазинах говорят: "Машина редкая (Leganza), приносите образцы, что-нибудь подберем по аналогии!" Я ж не сниму пыльники и отбойники не снимая амортизаторов, а на сервисе ждать пока я куплю не будут! Может кто сталкивался, от каких авто подойдут пыльники и отбойники на задние амортизаторы? Мож у кого фотографии их есть, размеры??? :D :( :help:
  11. Люди добрые, Срочно помогите! Сдох аккумулятор на моей Leganza 2.2. Подскажите какой взять (ампер/часы и т. п.), пару автомагазинов рядом с работой есть! Просто на старом аккумуляторе от старости все наклейки послазили, ничего не видно! Заранее благодарен всем! (!!!!!ПОМОГИТЕ НЕ ОСТАТЬСЯ НА РАБОТЕ!!!!!)
  12. Belarus

    Амортизаторы на Леганзу

    Купил! Но Sachs, а Kayaba Premium маслянные по 140$ штука, если кому номерки нада то вот: 634097 - задний правый, 634098 - задний левый, Еще когда пробивал через магазин были Kayaba Excel-G(газо-маслянные): 334213 - задний правый, 334214 - задний левый. Ну вродь последние дороже на 10 уе за штуку.
  13. :haha: Хорошая постановка вопроса, точнее темы! :D Рассказываю из собственного опыта: Оборвало ГРМ на Leganza 2.2 Ремонт около 500 уев. В результате обрыва поломало/погнуло клапана (тока 3 штуки из 16 целых осталось :D ), далее направляющим пипец всем! Вот и начинаем считать: Клапана впускные/выпускные 8+8 - по 7 уе за штуку, Направляющие на впускные/выпускные клапана 8+8 - по 3 уе за штуку, Новый ГРМ(хороший, а не поддельный) - не помню точно, но вродь 30 уе Новые ролики 3 штуки(брал оригинал, две недели ждал) - вродь (опять же не помню) примерно 70 уе Маслосъемные колпачки 16 штук - ..... Прокладка ГБЦ, Прокладка карцера, Масло, Тосол, еще чего-то тока не помню.... Герметик и прочая мелочевка на 20 уев (КОРОЧЕ ЦЕЛЫЙ ЯЩИК ЗАПЦАЦАК КУПИЛ) + сама работа Вот и выходит 500 +/- 40 уев. :bye: Поэтому наученный горьким опытом советую: Менять вовремя ремень ГРМ и ВСЕ ролики! :D
  14. Belarus

    Амортизаторы на Леганзу

    Если точнее, то в Германии! :)
  15. Belarus

    Амортизаторы на Леганзу

    Заказал себе задние масляные амортизаторы Sachs: 280 588 - Rear Right (130$) 280 587 - Rear Left (130$) Завтра-послезавтра должны привезти. Тока вот вопрос: Где на них, че смотреть, чтоб "Made in China" не оказалось. А то ломает как-то 260$ выбрасывать!
×
×
  • Создать...