Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

klim

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя klim

  1. сейчас поеду покупать свечки и заменю их.
  2. Машина на холостых работала нормально, ровно, ибо уже прогрета была. Да, глохнет именно при попытках езды. AlexTV, у меня она вполне нормально стартовала. Момент отпуска сцепления и поддачи газа ~2 сек. То есть в этом интервале я отпускаю плавно сцепление, машина трогается и я даю газу...
  3. Привет всем :D ADV, может быть. Но я спокойно втыкал заднюю, 1-ую когда пытался ехать. YURA, машина 01 года, проехала тока 19 тыщ с копейками... Масян, все может быть, потому и спрашиваю.
  4. Такая проблема. Вчера завелся, прогрелся, поехал. Через 20-30 минут езды случайно заглох и не завожусь вообще. Благо, был не один, растолкали, завели. Вроде нормально, сел, начинаю назад сдавать - опять глохну. Завожу - фиг. Опять растолкали. И так раз 5. Суть в чем. Обычно стартовал без газа: тупо отпускаешь по тихому сцепление и едешь, потом газку. А вчера нужно было стока газу дать, что бы тронуться и ехать, эт ппц. В чем может быть косяк, в каком направлении мне двигаться? + порой замечал странный запах, при заводке. Списывал это все на плохой бензин. Зря?
  5. ))) Понятно :shok: Этим словом, в принципе, я нехотел кого-то обидеть...просто констатировал факт :)
  6. Не тема без прав ездить, 500 руб не спасут точно - машин отнимут и по 200 р. в час за штрафстоянку платить... А в чем дело-то :shok: ???... Права конечно приобретаются за некую сумму, НО чего в теории сложного, чтоб ее сдать ??? Помойму там всё элементарно - пару часов зубрежки всякой не очень полезной фигни про проезд "саней-волокуш" через переезд (может уже убрали этот вопрос), понимание всего остального, без чего на дорогу выезжать нельзя и у тебя ни одной ошибки не будет Просто уже надоело пересдавать... *пошел зубрить*...
  7. ...будь добр, напиши где ты отлично ездишь и во сколько?))) Влпрос с сарказмом? Если человек умеет ездить , но вот не прет его теория (учил, не раз, очень много литкрптуры было прочитано), не может он сдать до конца, что ж тут, значит ему за руль вообще ни-ни? я понимаю, что основная проблема на наших дорогах, это "прокладка" между рулем и сиденьем, но все же. Не все люди, покупающие права, д*****бы. У всех бывают разные причины и поводы.
  8. ...будь добр, напиши где ты отлично ездишь и во сколько?))) Добрым не буду, но написать - напишу. За рулем с 14, приучили) Сейчас, любо пока зимку не поставлю, либо пока снег не расстает, езжу тупо по гаражам. А вообще, летом, ездил по ЮАО, но не дальше, ибо без прав все же напрягало.
  9. Да я б поехал, если бы не зима, да и права... 2 раза заваливал теорию... ну не прет меня она... из 20 вопросов делал ошибки в 4-ех. Летом то хоть с 500 рублевой купюрой катался... а сейчас зима как внезапно екнула - так и не "переобулся". Оффтоп, конечно, но все же : Никто незнает, можно ли сейчас права сделать? Ибо не прет меня сдавать, бывает такое: ездить - отлично езжу, а вот права получить - ну вот не катит...
  10. С чего это еще хуже?) Видел на днях нюху, без молдинга, без всех лишних штучек-дрючек. Впечатлила.
  11. Такой вопрос, снимаются ли они? После их снятия будут ли какие отверстия на крыше? (ведь держатся они не на добром слове...) Стоит ли их вообще снимать? просто вид портят...)
  12. я именно и хотел это услышать :crazy: тобишь можно на 49 мм брать и не переживать :) ок, затра буду выбирать а что назад посоветуете? поставить круглые 17 см или пилить и ставить овалы? Сам буду пилить, овалы хочу поставить...
  13. Так если она у тебя 01 года, то она обычная совершенно - 8 клапанов, так что поменняй в подписи DOHC на SOHC :) Тогда все меняется - откручиваются свечи обычным жигулевским (москвичевским, волговским итд.) свечным ключем на 21..... есть сей девайс в любом магазине и цена ему 30-50 рублей, свча выкручивается совершенно без проблем - уронить сложно ее. Блин, точно, а я все думаю, что же не так где то написал...))) Спасибо, а то так и была неясность... А как вообще переводится абривиатура DOHS и SOHC ?
  14. Спасибо за совет, ближе к выхам выложу фотки, когда поменяю свечки...
  15. Ясно, спасибо :excl: А литература есть, когда в 01 году в салоне покупалась Нюшка, там в нагрузку давали, как помню, ящик "Очакова" 0.5 в ж\б и книги :)) Именно оттуда я вчера узнал, где предохранители находятся :))
  16. Тоже неделю назад менял магнитолу, теперь буду потихоньку менять колонки какие пионеры ты ставил? меня интересует размер посадочный, просто там ограниченное пространство, а именно какое я не знаю, начал по каталогу смотреть, бывает на 43 мм, бывают на 49 мм и еще куча других, какие на нексию подойдут? Пионерки у меня TS-G1079 120ватт. С утановкой проблем небыло. Только нужно будет обламать 2 ушка на калонке, а то не поставишь :excl: Возникла небольшая проблема при установке колонки слева от водительского. не лезла под панель :) Резать панель ненадо, имхо, я просто отогнул ее плоской отверткой, засунул все на место, прикрутил, закрыл. Прикручивать, правда, не удобно, нужна оч. маленькая отвертка. 10 чисто идеально влезают вперед. Снимал и устанавливал, как помню, минут 20.
  17. Ну вот, сам видишь - не так уж это страшно :excl:..... кстати, что за JVC-ха ???..... почем обошлась, и вообще сами калонки менять планы есть ??? :)) Незнаю, что за JVS-иха. Подогнал друг. У него была волга, и в ней как раз стояла эта магнитола. Потом он купил в волгу Пионерскую. Через некоторое время он продал волгу и купил ауди. И случайно я узнал, что у него магнитола эта осталась. Ну вот и поставил. Хоть в и неизвестно какая, главное что не танк :)) Колонки уже потихоньку меняю. Спереди поставил пионерки з-ех полосники, в планах на неделю-другую - поменять задние блины и поставить голову, все пионеровское. Ну а после шумка - двери, дно, багажник, затем усилок и саб. Вот :)
  18. Все, сделал :ok: Правильно говорят, утро вечера мудренее.
  19. может бендекс? у меня так было. поменял бендекс, все в полном порядке.А что такое бендекс и где он находиться? Нубам дорогу)))
  20. А на сильно ли различаются? И нумерация чего, проводов в "штырьке"?
  21. Ну я меня дружбан в соседнем доме проживает...... кароч есле не сможешь сделать - стучи в асю, могу заехать на досуге и помочь (за пиво ессно), ежели время свободное будит у мя Окей, если на неделе сам не справлюсь - тогда ближе к выхам...
  22. Ехать по Варшавке в сторону области, не доезжая станции метро Ул Академика Янгеля. После Автоцентра ( достаточно большое, белое здание) проезжаешь первый поворот на лево, а на втором поворачиваешь. Эти 2 поворота в гаражи. Обитаю в гараже, ибо прав пока нет, тока сдаю) Летом гонял, а как зима ударила - не успел зимку прикупить...приходиться все самому сейчас делать.
  23. Трясешь? в смысле? Магнитола сама включается, черный утолщенный провод(как я понял) - питание. И есть отдельный провод, антенный, с этим все впорядке...
  24. Люди, помогите :bye: Такая тема. Пришел сегодня в нюшку, раскрутил все, снял Танк, попытался подключить к JVS-шке - нифига, разъем не тот. Плюс оказалось, что в родном "штырьке" всего лишь 13 контактов, а в JVS контактов больше(16 или 17). Нашел на верхней крышке Танка определение для каждого разъема, то есть какой провод за что отвечает и его место в старом "штырьке". Поехал в магазин, "Электронный рай" на Пражской, взял с собой крышку от Танка, где написаны все определения проводов. Нашел там переходник, 580р. Попался знающий продавец (или не очень, еще не понятно), объяснил, как все сделать и что куда подключить. написал на бумашке, какие провода (каких цветов) с какими объединять и к каким проводам подсоединять. То есть он смотрел на крышку танка, какие провода к какому разъему подсоединяются и за что отвечают. То есть , допустим, "фиолетовый с черн.полосой - к 3 разъему" и тд. Сказал, что некоторые провода совсем ни к чему, сказал заизолировать. (прав ли он?) Посоветовал снять "-"клемму. Ну так вот. ПРиехал в гараж, снял клемму, стал делать; поторопился, сбили с мысли и , кароче, вытащил я все провода из стандартного "штырька"... потом опомнился... "а как же я буду соединять провода, если я не знаю, какой к какому штырьку относится?!" Кароче, провозился я весь день. По фоткам (Кстати, думал о форуме и в процессе работыц делал фотки, что бы сюда потом выложить) попытался восстановить порядок, подключил... Одел "-". Толку небыло, магнитола заработала, но звука - нет. стал разматывать изоленту и пытаться поочередно проверять. Забыл о минусе, кароче, чуть замкнули контакты и перестала гореть подсветка панели и задние фары в любых режимах. Тут я думаю ничего страшного, предохранитель. Ну а вот как мне восстановить последовательность проводов, что бы нормально подключить, как сказал продавец? Может ли кто помочь? То есть мне нужна последовательность, к какому разъему (1...13) какие провода (из машины) подключаются? Мне главное восстановить это, а потом я по порядку все сделаю. Хотелось бы доделать сегодня, ибо полностью потерянный день заставляет меня огорчаться.
  25. Как заменить свечки самому?) Как выкрутить их из этих метпллических колб? Выкручивать или выдергивать? Да, знаю что на ТО это делают, но я такой человек, мало каму верю и поэтому предпочитаю делать все сам (хоть мне тока 18) Просто заводиться перестала, стартер крутит, аккум в поряде... Думаю, либо форсунки засорились (не поступает бензин) либо, более вероятно, свечи. Либо лопнула какая-нибудь, либо просто закоптились, ибо бензин в наше время - это ппц... Буду рад услышать ответы и советы
×
×
  • Создать...