Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Партизан

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Партизан

  • Звание
    Путник

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. Огромное спасибо за консультацию. Каша из головы ушла, зато теперь там есть примерный план действий. В любом деле главное - точка опоры для старта и направление движения. И то, и другое Вы, Вова, мне указали с предельной ясностью. Еще раз спасибо!
  2. 2 Вова На оценку повреждений никого не вызывали. Мы уже и забыли про этот эпизод своей водительской практики, а тут это письмо... Первая ласточка с января... Вроде понял, поправьте, если не так. Потерпевший подал иск на нас, но мы можем привлечь к решению проблемы страховщиков. Возникают еще вопросы: 1. Что нужно сделать для того, чтобы привлечь страховщика? 2. Страховщик привлекается постановлением суда или заключается какое-либо соглашение (если да, то между какими сторонами и в какой форме)? 3. Нужно ли предварительно перед судом проконсультироваться со страховщиками? 4. Что вообще нас ждет в суде? Что там обычно происходит (какова процедура), и к чему нам готовиться? _______________________________________________________ Как все-таки тяжко быть юридически неподкованным... :)
  3. Добрый день, уважаемые Дэуводы. У меня вопрос скорее к юристам, но может кто и попадал в подобную ситуацию. Расскажите, что делать. В январе моя жена на моей же машине (ехала с доверенностью) цепленула другого товарища. Ситуация стандартна: ее подрезали, она шарахнулась и зацепила дядю на Калине, в результате - у нас оторван задний бампер (фигня, все равно менять собирался), а у дяди - треснул передний бампер + помято крыло. Подрезавший благополучно укатил, приехали ГАЙцы, виновной признали жену (что естественно - спорить трудно), составили схему ДТП, заполнили бланк извещения о ДТП и благополучно разьехались. Жена о ДТП в страховую фирму не сообщила. Сегодня пришло письмо с повесткой в суд, жену вызывают как ответчика, в повестке указана сумма иска (около 13000), дата, время. Возникают вопросы: 1. Разве страховая компания не должна возместить ущерб потерпевшему при ДТП? 2. Если должна, может ли страховая компания переложить на виновника ДТП возмещение ущерба, если он не сообщил о ДТП сразу после его совершения? 3. Что вообще нужно делать в подобных случаях, чтобы максимально снизить собственные издержки? Иначе зачем нужна страховка? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
×
×
  • Создать...