Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Возможна ли эксплуатация Нексии на 76 бензине

Рекомендованные сообщения

Тяжело разговаривать с человеком который считает сябя самым умным. По принципы моё мнение правильное и т.д., только потом не удивляйся, что появятся проблеммы с топливной системой. Видел я таких экономистов, которые потом за головы хватались и кричали, что в сервисах разводят. А с твоим бы мотором, я бы вообще на 98 ездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело разговаривать с человеком который считает сябя самым умным. По принципы моё мнение правильное и т.д., только потом не удивляйся, что появятся проблеммы с топливной системой. Видел я таких экономистов, которые потом за головы хватались и кричали, что в сервисах разводят. А с твоим бы мотором, я бы вообще на 98 ездил...

А чего же тяжело разговаривать ? Аргументов мало?

И у кого же появились проблемы с топливной системой из-за использования низкооктанового топлива и какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не ссорьтесь девочки" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в аргументах дело, причём твой то аргумент в виде экономии и больше никакой. Ну да грязные баки, засранные форсунки, забитые сетки насосов и в последствии убитые насосы. Дело твоё катайся, машина то твоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: следуйте инструкции по эксплуатации

а "".....грязные баки, засранные форсунки, забитые сетки насосов и в последствии убитые насосы" - зависят только от мест заправки и регулярности ухода за машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в аргументах дело, причём твой то аргумент в виде экономии и больше никакой. Ну да грязные баки, засранные форсунки, забитые сетки насосов и в последствии убитые насосы. Дело твоё катайся, машина то твоя...

если я правильно понял аргумент, то на 92 и 95 бензе засраных форсунок, забитых сеток и убитых насосов не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело разговаривать с человеком который считает сябя самым умным. По принципы моё мнение правильное и т.д., только потом не удивляйся, что появятся проблеммы с топливной системой. Видел я таких экономистов, которые потом за головы хватались и кричали, что в сервисах разводят. А с твоим бы мотором, я бы вообще на 98 ездил...

А вот конкретный пример из опыта сервисменов, который постоянно печатает журнал "За рулем". Приехал чел, на поводке Эсперо. Двигатель помер. Клапана просто развалились. Почему? Да он так любил свое авто, что кормил 98-м вместо 95. Объяснение простое. Как это ни странно, бензин с большим октановым числом дольше горит! Чтобы его использовать надо менять фазы газораспределения, иначе выпускные клапана обгорят! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это частое явление, именно для этого фишка и установлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 92 и 95 бензе засраных форсунок, забитых сеток и убитых насосов не бывает?

Всё бывает, только не так часто как на 76, потомучто на суррогат тяжелее нарваться. А те машины которые ездят на 76 им пофигу чего лить, они всё переварят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 92 и 95 бензе засраных форсунок, забитых сеток и убитых насосов не бывает?

Всё бывает, только не так часто как на 76, потомучто на суррогат тяжелее нарваться. А те машины которые ездят на 76 им пофигу чего лить, они всё переварят...
И у тебя тоже переварит, ты посмотри в тех характеристики, степень сжатия.

Если она меньше 10,5, то можно на 92. А у нексии 8,5. Сделали узбеки, чтобы на своей ослиной моче ездить.

Прям как дети развели полемику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 92 и 95 бензе засраных форсунок, забитых сеток и убитых насосов не бывает?

Всё бывает, только не так часто как на 76, потомучто на суррогат тяжелее нарваться. А те машины которые ездят на 76 им пофигу чего лить, они всё переварят...
твоя машина под 76 сделана.. а будешь на 95 ездить, быстрее меня до сервиса доберешься.. потому как суррогат и есть 95.. сделаный из 76(повторяюсь уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил 92, не любит он его...

А вот честно говоря не знал, про такую выходку Узбеков с машинами, но честно говоря всёравно рука не поднимется залить 76 в машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в аргументах дело, причём твой то аргумент в виде экономии и больше никакой. Ну да грязные баки, засранные форсунки, забитые сетки насосов и в последствии убитые насосы. Дело твоё катайся, машина то твоя...

Аргумент в цифрах.

Степень сжатия очень низкая, с такой степенью сжатия рекомендации по эксплуатации двигателя на 95-м бензине притянуты за уши.

Производство бензина. Более половины от общего объема бензина составляет топливо с окт числом 80, все остальное, начиная от авиационного до 92-го, а потребление 92-го и 95-го составляет тоже около поливины всего объема произведенного бензина. И на каком же топливе мы ездим? Из расчета этого фокуса и сделан двигатель, который ориентирован на 80-й бензин, которым чистым вероятность заправится больше, чем всеми остальными.

Так что на 80 (76) бензине ездить можно, безопасней и экономичней. Безопасней во-первых для двигателя, а во-вторых для себя - тише едишь - дальше будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил 92, не любит он его...

А вот честно говоря не знал, про такую выходку Узбеков с машинами, но честно говоря всёравно рука не поднимется залить 76 в машину...

У меня тоже рука не поднимается, Сань. Но уже куча народу подсела на восмидесятый и неплохо себя чувствует. Я видел несколько машин. На двух из них ездил. Но основная масса таких, Ксю. Про двухлитровую Эсперу вроде не слышал, чтоб лили....или я ошибаюсь? Ну а в опель я точно 80 не стану лить. Страшнанах))) Хотя повторюсь....Ксю видел и чувствуют они себя хорошо. Яб сказал замечательно... ;)

офф

Здарова, Флинт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76-й (а-76) должен бы содержать минимум примесей , т.к. аи-92(а-83) ,аи-95(а-85),аи-98(а-88) могут изготовляться (до 01/01/2008) путём добавления в а-76 присадок вроде метанола и толуола и др.(допустим первые положително влияют на состояние мотора , а вторые , при передозировке , крайне плохо) ...

Наверно имеет смысл использовать аи-80 ( LUKoil) , он считается экологичным (присадки препятствующие скоплению отложений в двигателе) ...

С Лукойловскими бензиноми АИ-92 и АИ-80 и переключателем октанового №87 (А-81) особой разницы в работе двигателя и динамике не заметно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как самому поправить зажигание, помимо перестановки перемычки?

т.к. при разгоне слышен звон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь проект ДЭУ задуман как народный...и эта видро(нексиябай чертов) рассчитан на 76 бенз...просто в 90 годы когда эльцын и жирик нам сказали пащли нх нахлебники-ви нам не братья...перестали составы с российским бензом и салярой в Узб приходить,а в стране только один допотопный ферганский нпз шуровал и только 76 гнал-другой виход не был...это сичас новый нпз понаоткрыли и уже из газа бенз гонят вплоть до 98...кароче если без лирики-лейте 80бенз-НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕБУДЕТ.Здесь на 80 люди в среднем по 300ткм не трогая двиг катаются..атдельни тавариш 700-800ткм проехать умудряются

зы У вас что в мАскве всирьоз люди думают что тОшкент это гироиновий бомжатник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте еще в соседний форум http://www.nexia-club.ru/forum/topic/18324.htm?new#new

сам езжу на 80-м бензе. Доволен. И экономично к тому же (до 4 руб за литр экономия по карте, к тому же он чищще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...