Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
узбек

Чип тюнинг для ксюхи

Рекомендованные сообщения

ЗЫ. Еще одно, у меня РАСХОД 11 ЛИТРОВ, езжу по городу, 8 кл с ДК, мне кажется ну ОЧЕНЬ много, средняя скорость выходит 20 км/ч, уважаемые старожилы, подскажите в чем дело???

Чипа нет! :taunt:

Чипануться нада - 8кл без ДК раньше ела 10/13 трасса-город

После чиповки и регулировки УОЗ получается 10 литров на 120км в смешанном режиме :ok:

С переходом на 80-й тяга стала как у быка на низких передачах быстро набирает обороты на верхних растянууты передачи. На 92-м они более равномерны. И на 500 рублей заправляешь 30 литров 80-го :tease:

прямо таки уговорили :ok: , а кто еще ездит на 80-м, а то я как то побаиваюсь заправлять этот бензин..

кстати о расходе, ездил Москва-Ставрополь-Москва (это 3000 км в обе стороны) трасса М4, средняя скорость 105 км/ч, топил всю дорогу 160, СРЕДНИЙ РАСХОД 8,2!!!!!!!!!!! на мой взгляд это немного...

и еще вопрос к "MV_", какова твоя (ничего что я на ты?) средняя скорость в смешанном цикле, т.к. у меня тоже цикл в принципе смешанный, но средняя ск. 20 км/ч, не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец-то чипанулся у Докторов (зашили Экоспорт). :derisive:

авто не узнать :

появилась уверенная тяга на низах, пропал тупеж при разгоне, причем набирает уверенно практически с любых оборотов!!!!!

Езда стала намного приятнее!!!

Доволен как слон, надеюсь еще расход вниз попрет, было бы просто замечательно :crazy: !!!

Кстати, кто нить заправляется 80-м, хочу попробовать, и чтобы перейти на него надо только фишку переставить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец-то чипанулся у Докторов (зашили Экоспорт). :lol2:

авто не узнать :

появилась уверенная тяга на низах, пропал тупеж при разгоне, причем набирает уверенно практически с любых оборотов!!!!!

Езда стала намного приятнее!!!

Доволен как слон, надеюсь еще расход вниз попрет, было бы просто замечательно :tease: !!!

Кстати, кто нить заправляется 80-м, хочу попробовать, и чтобы перейти на него надо только фишку переставить??

Привет! По поводу 80ого луца, читаем тут. :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец-то чипанулся у Докторов (зашили Экоспорт). :)

авто не узнать :

появилась уверенная тяга на низах, пропал тупеж при разгоне, причем набирает уверенно практически с любых оборотов!!!!!

Езда стала намного приятнее!!!

Доволен как слон, надеюсь еще расход вниз попрет, было бы просто замечательно :taunt: !!!

Кстати, кто нить заправляется 80-м, хочу попробовать, и чтобы перейти на него надо только фишку переставить??

Привет! По поводу 80ого луца, читаем тут. :wacko:

Привет всем! Вчера тоже зашил последнюю прошивку в КарДокторе. Машина стала супер. Вопрос такой, а пробывал ли кто нить ставить прямоток ? То есть чип тюнинг + прямоточный глушитель, будет ли в этом смысл? Машина Daewoo DOHC с катализатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец-то чипанулся у Докторов (зашили Экоспорт). :taunt:

авто не узнать :

появилась уверенная тяга на низах, пропал тупеж при разгоне, причем набирает уверенно практически с любых оборотов!!!!!

Езда стала намного приятнее!!!

Доволен как слон, надеюсь еще расход вниз попрет, было бы просто замечательно :tease: !!!

Кстати, кто нить заправляется 80-м, хочу попробовать, и чтобы перейти на него надо только фишку переставить??

Привет! По поводу 80ого луца, читаем тут. :wacko:

Привет всем! Вчера тоже зашил последнюю прошивку в КарДокторе. Машина стала супер. Вопрос такой, а пробывал ли кто нить ставить прямоток ? То есть чип тюнинг + прямоточный глушитель, будет ли в этом смысл? Машина Daewoo DOHC с катализатором

Здр! :) ИМХО, смысла нет. А если поставишь, то ты уже не Дэувод, а тазовод! :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как прошолся прошла неделя, засек расход и....

Удивительно, но при средней скорости 20 км/ч, расход 10л с использованием кондея, я очень удивлен.

Сначала немного звенели клапана при шустром переключении, по совету Вадима поставил зажигание попозже, все прошло.

В общем ну ооочень доволен, тем более что расход до этого без кондера был аж 11л!!

Вадиму респект, так держать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец-то чипанулся у Докторов (зашили Экоспорт). :crazy:

авто не узнать :

появилась уверенная тяга на низах, пропал тупеж при разгоне, причем набирает уверенно практически с любых оборотов!!!!!

Езда стала намного приятнее!!!

Доволен как слон, надеюсь еще расход вниз попрет, было бы просто замечательно :bye: !!!

Кстати, кто нить заправляется 80-м, хочу попробовать, и чтобы перейти на него надо только фишку переставить??

Да. И не побояться залить АИ-80 :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл на 80-й переходить? Ведь прошивка меняет только карту 92-го и 95-го. Переход на 80-й означает возврат к заводской прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав много инфы о чип-тюнинге, и сделав вывод что мне это нужно, чипанулся вчера у докторов :drag: В целом ощущения положительные, на первой-второй стала заметно шустрее, перестала тупить на рзгоне. По бортовому компьютеру на скорости 70-120 расход стал на литр-два меньше чем до чиповки, что не может не радовать :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а расскажите ДК - датчик концентрации кислорода (лямбда зонд) что он делает и зачем он вообще? И как узнать есть ли он у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а расскажите ДК - датчик концентрации кислорода (лямбда зонд) что он делает и зачем он вообще? И как узнать есть ли он у меня?

Читать здесь

Очень даже доступным языком описывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылочку спасибки. Почитал я про зонты-зонды, нашел много интересного.

По теме. Сегодня ездил к "докторам", поставил экоспорт 2, доехал до МКАДа и тут начались тесты.

:bye: - именно с таким лицом я всех обганял. Машина прет как будто там мотор от мустанга. Реально две большие разницы в динамике. Теперь буду следить за уровнем топлива. В конце сентября поеду в Беларусь, посмотрю сколько по трассе скушает.

В общем впечатления положительные. Докторам респект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылочку спасибки. Почитал я про зонты-зонды, нашел много интересного.

По теме. Сегодня ездил к "докторам", поставил экоспорт 2, доехал до МКАДа и тут начались тесты.

:) - именно с таким лицом я всех обганял. Машина прет как будто там мотор от мустанга. Реально две большие разницы в динамике. Теперь буду следить за уровнем топлива. В конце сентября поеду в Беларусь, посмотрю сколько по трассе скушает.

В общем впечатления положительные. Докторам респект :)

У меня М5. В среднем 7-7.3, при скорости 120-130 км/ч. Протестил при поездке в Севастополь. Бака хватало на 650-670 км. Стрелка ложилась на 0, даже чуть ниже(причём лампочка не горела). Дальше эксперементировать, с бензонасосом, не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М5. В среднем 7-7.3, при скорости 120-130 км/ч. Протестил при поездке в Севастополь. Бака хватало на 650-670 км. Стрелка ложилась на 0, даже чуть ниже(причём лампочка не горела). Дальше эксперементировать, с бензонасосом, не стал...

А М5 - енто что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит в россии поставить чип?и вообще кто то может объяснить как и что? :shok: можно ли самому купить и все установить?что нужно для этого? спасибо.

Немного о чип-тюнинге.

Перепрограммирование блока управления двигателем (чип-тюнинг) это изменение настроек и параметров жестко зашитых в микросхеме блока управления, опираясь на которые, ЭБУ (электронный блок управления двигателя) выдает различные команды исполнительным механизмам (форсункам и т.д.).

Приезжаешь, подключают комп к мозгам авто, стирают старую программу управления и заливают новую откорректированную. Сколько стоит, так на сайтах профильных контор цена примерно вот такая

Daewoo Espero 2.0 (8 клапанов) до +10л.с. + 16нм 2550 руб.

Daewoo Nexia 1.5 (8 клапанов) до +9л.с. +12нм 2550 руб.

Daewoo Nexia 1.5 (16 клапанов) до +10л.с. +14нм 2550 руб.

Chevrolet Lanos 1.5 (8 клапанов) Украинский до +9л.с. +13нм 3180 руб.

Daewoo Кондор/Орион (Leganza/Nubira) 2.0 МКПП (16 клапанов) до +14л.с. +18нм 3710 руб.

Daewoo Leganza/Nubira 2.0 АКПП (16 клапанов) до +14л.с. +18нм 3710 руб.

КарДоктор чипует моими старыми прошивками...

Сейчас давно есть новые по цене 2000 рэ.

Пишите в личку вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую уже 3-ю прошивку на своей Ксюхе 1.6, конечно трудно определиться, что лучше, но то что стандарт назад ставить не буду- это однозначно! :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую уже 3-ю прошивку на своей Ксюхе 1.6, конечно трудно определиться, что лучше, но то что стандарт назад ставить не буду- это однозначно! :drag:

Что значит 1,6 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 л, 16 кл. двигатель...

:) во я короче заработался.

Совсем забыл что у новой Ксю 1,6 литра движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профессионалам.

У меня Нексия в новом кузове 8 кл. Живу на севере, поэтому буду заказывать. Подскажите маркеровку прошивки, которая мне подайдет. Мои друзья говорят, что топливо будет жрать больше и ресурс двигателя уменьшен будет. И что всетаки с горантией, слетаю или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профессионалам.

У меня Нексия в новом кузове 8 кл. Живу на севере, поэтому буду заказывать. Подскажите маркеровку прошивки, которая мне подайдет. Мои друзья говорят, что топливо будет жрать больше и ресурс двигателя уменьшен будет. И что всетаки с горантией, слетаю или нет?

С гарантии не слетишь, они ведь её не увидят.

Проверено на личном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профессионалам.

У меня Нексия в новом кузове 8 кл. Живу на севере, поэтому буду заказывать. Подскажите маркеровку прошивки, которая мне подайдет. Мои друзья говорят, что топливо будет жрать больше и ресурс двигателя уменьшен будет. И что всетаки с горантией, слетаю или нет?

Ну, я не профессионал, но отвечу на то, что знаю, по личному опыту: топливо будет жрать чуть больше, но только в первую неделю, когда ты будешь проверять машинку на ускорение и радоваться новым ощущениям. Потом расход если и повысится, то на какие-то незначительные миллилитры. Ресурс двигателя соответственно уменьшится если будешь "топить" педальку постоянно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте подскажите есть ли возможность поменять прошивку в городах Екатеринбург или Тагил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...