Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Это клапан ХХ или что-то другое?

Рекомендованные сообщения

А откуда там вода? Может сам глюк тогда тоже от воды?

А не опасно если я какое-то время так поезжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда там вода? Может сам глюк тогда тоже от воды?

А не опасно если я какое-то время так поезжу?

Конденсат, и с плохим бензином попадает, Вода очень опасна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опасна в смысле для жизни или для движка?

и как её оттуда убирать?

а если не вода, то что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опасна в смысле для жизни или для движка?

и как её оттуда убирать?

а если не вода, то что это может быть?

Действуй методом исключения. Против воды в баке есть специальные жидкости, А если увидишь воду в баке то удали ее грушей с насаженным шлангом.

А так мы можем обсуждать вечно, а проблема не устраниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. бак снимать не потребуется чтобы воду убрать?

А жидкости это в профилактических целях?

И ещё такой вопрос - как должна работать крышка бензобака - выпускать пары или наоборот герметизировать всё? Возможны такие проблемы из-за крышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. бак снимать не потребуется чтобы воду убрать?

А жидкости это в профилактических целях?

И ещё такой вопрос - как должна работать крышка бензобака - выпускать пары или наоборот герметизировать всё? Возможны такие проблемы из-за крышки?

У меня тоже случались-случаются провалы при запуске,особенно в холод,по утрам.Причина,оказалась,в том,что переодически срывается клипсовое соединение с фильтра.Я,тупо,его защёлкиваю и проблема решается.Почему срывает?Пока не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос сегодня поменял на новый, машина работает лучше, но шум остался. Шум похож на звук когда бензин в бак заливаешь внутри салона такой звук слышен. Утром его не слышно, на прогретой машине чуть больше, днём на прогретой машине и по жаре - лучше слышно.

Когда меняли бензонасос ну никак не увидел есть ли там вода. Что делать? Может спирта долить в бак? а сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум похож на звук когда бензин в бак заливаешь внутри салона такой звук слышен

В сервисе сказали что это сам бензонасос в баке бултыхается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум похож на звук когда бензин в бак заливаешь внутри салона такой звук слышен

В сервисе сказали что это сам бензонасос в баке бултыхается

Они это серьезно или пошутили?

Если серьезно то беги от этого сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сервис нормальный точно, может я что не так понял.

Вчера у друга на эспере послушал - такой же звук есть.

Кстати старый бензонасос при включении зажигания у меня жужжал как электромоторчик (довольно громко), а новый по сравнению с ним почти не звучит, такое тонкое с-с-с-с-с. Это нормально?

так что делать теперь? спирта в бак плеснуть перед заправкой? если да, то сколько?

На одном форуме нарыл предположение: А может это с возвратки воздушок выходит в бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сервис нормальный точно, может я что не так понял.

Вчера у друга на эспере послушал - такой же звук есть.

Кстати старый бензонасос при включении зажигания у меня жужжал как электромоторчик (довольно громко), а новый по сравнению с ним почти не звучит, такое тонкое с-с-с-с-с. Это нормально?

так что делать теперь? спирта в бак плеснуть перед заправкой? если да, то сколько?

На одном форуме нарыл предположение: А может это с возвратки воздушок выходит в бак?

Ничего там, булькать не должно.

На счет воздуха, а откуда он там, система то герметична, если был бы воздух то были бы утечки бенза, и в системе было бы низкое давление, т.е. машина бы плохо и вообще не ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. но что-то же в баке появляется заместо потраченного бензина? я так понимаю что это воздух из клапана. Иначе откуда предупреждение в инструкции что типа внутри бака повышенное давление и при открывании крышки "fuel spray may cayse serious injury"/ Если бы воздух не поступал из клапана, то там бы оставался вакуум и при открытии крышки бензобака туда бы всасывало воздух, а он скорее оттуда выходит, по моим наблюдениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. но что-то же в баке появляется заместо потраченного бензина? я так понимаю что это воздух из клапана. Иначе откуда предупреждение в инструкции что типа внутри бака повышенное давление и при открывании крышки "fuel spray may cayse serious injury"/ Если бы воздух не поступал из клапана, то там бы оставался вакуум и при открытии крышки бензобака туда бы всасывало воздух, а он скорее оттуда выходит, по моим наблюдениям.

[/quot

Там повышенное давление паров бензина, но ни как не воздуха.

Ты про какой клапан имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я лоханулся - полный ламер в авто, недостаточно разобрался в вопросе, сейчас уже понял.

Какой клапан я имел в виду думаю нет смысла объяснять т.к. я наивно думал что возвратный клапан наполняет бензобак воздухом вместо потраченного бензина и засчёт этого там давление. В общем я так и не понял что он делает, но то что мои представления далеки от реальности я уже осознал :bye:

Короче прошу надо мной не смеяться :bye: хотя самому смешно

Ну и вопросец остаётся - что мне делать сейчас?

На сервисе сказали забить и всё ОК. Сервис реально хороший, лучший в городе наверное, это не только моё мнение, а почти всех кто в Волгограде с Дэу сталкивался.

Я вот думаю если это вода т оможет спиртику налить? Это имеет смысл? и сколько лить

Кстати ещё такой симптом - в жаркую погоду звук намного громче. Это о чём-то говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купи "вытеснитель воды" продается в каждом автомагазине, копейки стоит и следуй инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, я попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня, залил перед заправкой, покатался чуть-чуть но звуков меньше не стало - а по идее ведь вода должна была с этой фигнёй смешаться и образовать вещество по плотности как бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з. что там должно образоваться но я раз в месяц для профилактики ( а может для самоуспокоения) тоже заливаю вытяснитель воды. хуже вроде нестало :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...