Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
_ArieC_

Вопросик по Леганзе

Рекомендованные сообщения

Отвечаю по порядку на вопросы:

bistry: Я тоже только за оригинал. Хотя на леганзе можно и накладки сделать. Колодки ручника никак не влият на остальную тормозную систему, так что можно и наклепать, если дока в этом деле и накладки не отвалятся. А расскажи как ты убил колодки ручника? Ездел на нём что ли. Они в принципе, практически вечные.

Я купил машинку уже с такими колодками, а что с ними до меня делали я не знаю. Еще не работали тормоза на заднем левом колесе, не работали ... (как их назвать?) ... цилиндрики, что ли. Сняли супорт смазали цилиндрики (тормозами как будто вообще не пользовались, такие они закисшие и приржавевшие были :) ) и тормоза заработали. Правда тормозной диск снимали где-то пол часа, но в конце концов сняли... Его вид мог бы вас шокировать - весь в "раковинах" ржавчины. Сгоняли к токарю (5 у.е.) и диск как новый. :)

З.С. ручник мне очень срочно был нужен чтобы пройти техосмотр. А у нас в Минске надо подождать пока привезут запчасти из Москвы. Единственный выход - наклепать. Кстати оч хорошо вышло. И техосмотр прошел :shok: А так обязательно буду ставить оригинальные, тормоза - это ... тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик. Какое лучше масло лить? И от какого производителя? Счас залито 5W40 чьё оно не знаю. И сегодня заметил какую-то странность: завел машину и как-то странно долго светился "chek", тронулся, проехал пару метров и он погас... странно это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поздравляю с гто!

все правильно, на эти колодки и наклепать можно, чем минимум двушку платить.

со снятием дисков долго мучался? от какой модели накладки ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации производителя (посмотри фак, для вас же старался):

Масло двигателя___4.0L____SOHC - SAE 10W/30, API SJ DOHC - SAE 5W/30, API SJ

а так на вкус и цвет, как говорится...

я лью шелл 5на40 синтетику.

масло проверенное, в тестах за рулем не последние места заняло.

кстати лил его и в тазы и всегда без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил Кастрол. Его по гарантии лили в сервисе при очередном ТО. Щас от ТО отказался и лью Кастрол Магнатэк 5W40. Вроде тоже хвалят и так и в журналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик. Какое лучше масло лить? И от какого производителя? Счас залито 5W40 чьё оно не знаю. И сегодня заметил какую-то странность: завел машину и как-то странно долго светился "chek", тронулся, проехал пару метров и он погас... странно это. :wacko:

вообщето "chek" к маслу отношения не имеет, вспоминай кeда еще лазили при замене масла.

тоже лью кастрол, зимой 5W40, летом 10w40, меняю каждые 10-13 т.км, подгадывая к времени года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето "chek" к маслу отношения не имеет

ну прямого конечно не имеет, сначала лейка загорится, а потом возможно и чек)))

раз гаснет, то и не парься, а если есть сомнения - на сканер.

мне когда пригнали машину лампочка чек вообще не горела, сняли щиток, а там усы отогнуты у лампочки. зачем это сделали, не понятно, т.к. сканер показывал все ок. возможно щиток был от другой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик. Какое лучше масло лить? И от какого производителя? Счас залито 5W40 чьё оно не знаю. И сегодня заметил какую-то странность: завел машину и как-то странно долго светился "chek", тронулся, проехал пару метров и он погас... странно это. :angry2:

Еще может бензиг Г..о....попался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лью шелл 5на40 синтетику.

Где-то слышал, что лучше пулусинтетику лить, это так?

вообщето "chek" к маслу отношения не имеет, вспоминай кeда еще лазили при замене масла.

Никуда я еще не лазил (кроме тормозов), неделю назад тока купил машинку (97г., мех, 2.0, темно-зел, почти полный фарш (кожи нет),MP3 JVC,и запчастей в багажнике баксов на 150, есть люк - 4500$--не плохо торганулся :thumbup: ), в ближайшую неделю займусь ГРМ, маслами, фильтрами...

Что еще надо заменить в первую очередь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поздравляю с гто!

все правильно, на эти колодки и наклепать можно, чем минимум двушку платить.

со снятием дисков долго мучался? от какой модели накладки ставил?

Правый диск сняли за минут 5, зато левый около получаса, никак он не поддавался, а накладки мягкие от жигулей отлично подошли. Правда их пополам разрезали, и на наждаке подтирали, чтобы в диск колодка влезла. Даже красиво получилось :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручник подтяни. вынимаешь стакан подлокотника и подтягиваешь гаечку. смотри не перетяни.

Ой бяда :) В выходные подтянул, на задней скорости даже сорвать не могу. А вперёд как ехала, так и едит :) Блин что это может быть? Мож что в сервисе забыли приделать? Надо Докторам позвонить, прояснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такяж песня.Ставлю на ручник-вперед что он есть.что нет.Включаю заднюю-юзом.У меня никто никуда нелазил-это точно.Вближайшее время думаю о замене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил Докторам. Сказали что неизвесно. Тоесть Вэлком к ним. Если что спросил скока задние колодки, сказали около 1000. Так что когда будет время и деньги к ним заскочу, отпишусь что это такое было. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...