Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

А пристегиваетесь ли Вы?

А пристегиваетесь ты Вы?  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. ты ристегнулся?

    • нет, некогда, незачем
      2
    • нет, не удобно себя чувствую в пристегнутом положении
      4
    • пристегиваюсь при подъезде к посту ГАИ
      0
    • пристегиваюсь всегда только сам
      5
    • пристегиваюсь сам и прошу пристегнуться пассажиров
      37
    • пристегиваю только детей
      4
    • пристегиваюсь только в области
      4


Рекомендованные сообщения

не пристегивалась. и в автошколе наоборот учили не пристегивацца. и лектор и инструктор.

...чо серьезно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пристегивалась. и в автошколе наоборот учили не пристегивацца. и лектор и инструктор.

...чо серьезно? :D

Да, Ром!

Лектор мотивировал это тем, что если авария, то без ремня хоть либо вылетишь либо ремень не сможет заклинить и ты вылезешь. и оочень убедительно рассказывал, как ломаецца грудная клетка при резкой блокировке ремня безопасности.

а инструктор на первом занятии на мой вопрос: а надо ли пристеговаться ответил: нет!

так и ездила... кажецца все-таки предепредили на экзамене пристегнуться и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь сам и ТРЕБУЮ того же отвсех пассажиров.

Но блин иногда так не легко заставить пристегнуться задних пассажиров, приходится ставить ультиматум или пристегиваетесь и едем или стою до тех пор пока вы этого не сделаете, иногда выходит довольно сильный скандал.

Такое ощущение что люди у нас только вышли из дремучего леса, совершенно не думая что будет при аварии (3*тьфу через левое).

На вопрос ведь умру же я - лучший ответ что умирай я не хочу чтобы ты еще меня убил.

Супругу пристегиваться приучил очень просто, самое обычное утро, садимся в машину, я пристегнут :D она нет, разгоняемся до 80 км/ч и резкое торможение на грани юза (благо резина nokian позволяет замедлится довольно круто :dc:). После того как супруга села на место потирая лоб (точнее шишку) злорадный вопрос что "Дорогая, эт я ехал всего то 80, хочешь разгонюсь до 140???"

Понимаю, опыт довольно жесткий, но после этого она ВСЕГДА пристегивается :)

Что и требовалось доказать :rtfm:

Особенно меня бесят люди которые домонстративно оттягивают ремень в сторону или не пристегиваются вовсе и садятся боком в машине, пол беды если жто чужой тебе человек, но если это очень близкий тебе? Начинаешь ему объяснять, как о стенку горох :wub:

Фу, пар немного выпустил.

з.ы. Раньше евлекался автоспортом :dc: , осталась привычка всегда пристегиваться, т.к. если не пристегнут в критической ситуации просто не сможешь выполнить контр аварийное вождение. Да и признаться честно чувствую себя какой то какаш**й в проруби если я не пристегнут.

Вспомнилось: стою на мира перед сухаревской площадью в пробке, в левое зеркало едет перец на пятерке (ВАЗ 2105) по встречке. В это время поток тронулся, скорость километров 30 в час, сзади меня образовалось некоторое пространство в которое он решил юркнуть, НО передо мной какой то джигит на мерине решил перестроиться. Я вынужден был резко затормозить, соответственно водитель той несчастной пятерке изобразил экстренное торможение. ИТОГ: у этого долба**ба сзади сидела жена с годовалым ребенком которого мать не смогла удержать на руках. Ребенок пролетел до торпедо, треснулся о нее головой, после этого на него не сильно упала мать. Что самое интересное они НИКУДА не торопились, на вопрос зачем по встречке на своем гробу вылез ответил что не знаю всегда так езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил две недели с крымскими таксистами (все - лица татарской национальности)..... УЖОС нах!!!!!

Ремни на их колымагах отсутствуют как класс, а без них на горных дорогах и со скоростью 120 както страшновато. В Москве очень спокойно себя чувствую сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама всегда пристегиваюсь, а пассажир видя, что я пристегиваюсь тоже судорожно начинают пристегивацца))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец проработал на скорой помощи 18 лет - водителем, на работе и умер - царство ему небесное и пусть земля будет пухом, так вот на скорой говорят - ремни нужны что бы "совсем пострадавший" далеко не улетел!!! ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ через левое плечо. :crazy: Хотя сам ужо второй день как пристёгиваюсь, за всё время вождения, уж очень теперь дорого ездить без ремней. :lol2: По телевизору сказали в новостях на НТВ, что за не пристёгнутые ремни штрафовать будут с 01.01.2008 так как эта чать поправки в кодекс вступает в силу с 01.01. 2008. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера понаблюдала - из своих попутчиков в машине была пристегнута только я. На вопрос :"народ, а почему не пристегиваемся?!" ответ был: "ремень не спасет, с ним неудобно к тому же"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После повышения штрафов за разговор по мобильнику водители перестали разговаривать по телефону. Теперь они пишут СМС-ки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашнего еще раз задумался что средства безопасности в автомобиле не спроста придуманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нефига ждать Нового года, когда за ремень начнут штрафовать нещадно, а уже начинать пристегиваться! Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пассажирском всегда пристёгаюсь, а за рулём часто но не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей машине всегда пристёгиваюсь и говорю об этом окружающим.

За игнорирование ремня (в оссобенности, если речь идёт о детях) необходимо наказывать так же, как за вождение "под мухой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пристегивалась. и в автошколе наоборот учили не пристегивацца. и лектор и инструктор.

...чо серьезно? :moil:

Да, Ром!

Лектор мотивировал это тем, что если авария, то без ремня хоть либо вылетишь либо ремень не сможет заклинить и ты вылезешь. и оочень убедительно рассказывал, как ломаецца грудная клетка при резкой блокировке ремня безопасности.

а инструктор на первом занятии на мой вопрос: а надо ли пристеговаться ответил: нет!

так и ездила... кажецца все-таки предепредили на экзамене пристегнуться и все

Отчасти согласен. т.к. недавно знакомый погиб тока из-за пристегнутого ремня. Даже сами гайцы об этом сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень никогда не является непосредственной причиной причинения вреда человеку, если же косвенным образом это и происходит - скорость и положение при ударе были несовместимы с дальнейшём существованием.

Проверено.

Я вот недавно сотрудника ДПС встретил, который был против того, чтобы люди вне нас.пункта с фонарями катались, закон это всё ерунда и всё такое прочее, ещё и доказывать пытался. :)

Под конец сказал, что в случае с городом (включать фонари в городе) он согласен, но не на трассе.

Я, если честно, ржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень никогда не является непосредственной причиной причинения вреда человеку, если же косвенным образом это и происходит - скорость и положение при ударе были несовместимы с дальнейшём существованием.

Проверено.

Я вот недавно сотрудника ДПС встретил, который был против того, чтобы люди вне нас.пункта с фонарями катались, закон это всё ерунда и всё такое прочее, ещё и доказывать пытался. :moil:

Под конец сказал, что в случае с городом (включать фонари в городе) он согласен, но не на трассе.

Я, если честно, ржал.

оффтоп: и чем же он свой протест мативаровал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году знакомый перевернулся на Киа Шума. Машина ударилась водительской дверью в дерево, был бы пристегнут - остался бы на этом дереве, а так отбросило на пассажирское сидение и он отделался царапинами.... :D Машина на замену кузова :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году знакомый перевернулся на Киа Шума. Машина ударилась водительской дверью в дерево, был бы пристегнут - остался бы на этом дереве, а так отбросило на пассажирское сидение и он отделался царапинами.... :D Машина на замену кузова :D

И чего теперь не пристегиваться? А сколько лобовых ударов приходится на удары в дерево?

И нах тогда подушки есле не пристегиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году знакомый перевернулся на Киа Шума. Машина ударилась водительской дверью в дерево, был бы пристегнут - остался бы на этом дереве, а так отбросило на пассажирское сидение и он отделался царапинами.... :D Машина на замену кузова :D

И чего теперь не пристегиваться? А сколько лобовых ударов приходится на удары в дерево?

И нах тогда подушки есле не пристегиваться?

Это просто реальный случай. Констатация произошедшего факта. Не более того..

Пристегиваться надо обязательно, а уж детей пристегивать тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп: и чем же он свой протест мативаровал?

Отвлекает водителя мол, повышенный расход топлива (гы-гы), реальную скорость автомобиля (извне) определить труднее.

Ерунда всё это.

-------------------------------

Подушками без ремней убивает, оссобенно на старых машинах (неправильное положение тела - заглушка отлетает в висок).

Даже не стану объяснять, что в большинстве случаев (небольшие аварии) ремень попросту спасает от разбитой физиономии + сохраняет целостность черепной коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушками без ремней убивает, оссобенно на старых машинах (неправильное положение тела - заглушка отлетает в висок).

Даже не стану объяснять, что в большинстве случаев (небольшие аварии) ремень попросту спасает от разбитой физиономии + сохраняет целостность черепной коробки.

Да, слышал что многие говорят, что если ремень не пристегнут то подушка может и не сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех корейцах (вкл.новые), японцах и немцах старше 3 лет - 100% подушки и пиронатяжитель ремней срабатывают при контакте с датчиками в углах кузова. Так что снова ерунда.

Новые машины (искл. некоторые корейцы, испанцы, румыны, китайцы, индусы, русские) не дадут передним пассажирам покататься без ремней - противный писк или невозможность завести двигатель.

Машина делает всё, чтобы сохранить жизнь упрямого человека. :)

----------------

Всем доброй ночи, у меня чай простаивает, а завтра вставать по моему времени довольно рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...