Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dusha

А-76 на эспере

Рекомендованные сообщения

А теперь парни (Dusha и koles), чипуйтесь и вообще забудете что когда-то заливали 92!

Привет, а в чём проблема? зачем чиповать? я вот уже можно сказать езжу уже дней 15 и могу сказать, я бывает и гацую на машине когда заводят и мне нравится как она работает на всю катушку даже на 76 бензине, както мягче и плавно работает, так что я её проверил на всех режимах и мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь парни (Dusha и koles), чипуйтесь и вообще забудете что когда-то заливали 92!

Привет, а в чём проблема? зачем чиповать? я вот уже можно сказать езжу уже дней 15 и могу сказать, я бывает и гацую на машине когда заводят и мне нравится как она работает на всю катушку даже на 76 бензине, както мягче и плавно работает, так что я её проверил на всех режимах и мне нравится

Я вот тоже этих проблем не понимаю. У всех ДЭУ с трамблёром УОЗ регулируется т.к. ДЭУ это практически Опель нормальный начальный УОЗ - 10 град. Я думаю, что в принципе этот УОЗ можно легко двигать градусов на 5 как в плюс так и в минус. Только когда двигаешь в плюс холостой ход как бы присутствуют пропуски зажигания - недостаточно ровный, зато динамика улучшается. На моём древнем ДЭУ - Опель поставили трёхконтактную глухую фишку типа октанкорректора, есть что то общее с конденсатором просто её переворачиваю на 180 град. и вставляю в разъём проводки, что бы поменять якобы октановое число с 91 на 95 на самом деле (проверено не только на моей но и на соседской ВектраА 1,8) ставишь фишку под 91, машина почему-то порезвей бежит заметно. И вопрос знатокам - электронщикам: не подскажите когда выставляешь зажигание на ДЭУ Нексия стробоскопом при лёгком нажатии на газ, почему метка на шкиве сначала на малую долю секунды резко падает градусов на пять в минус, а потом как ей положено в более приёмистый плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще тачки есь на которых фишка для переключения октанового числа есь? На будущее знать, када тачку буду менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опеля и их производные :еська , ксюха , матиз. Форд мондео, Шевроле, ФОльц. В общем инжекторные иномарки без датчика детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чери и хюндай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт его знает на Акценте нет , про остальные невкурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на саманде не знаете? Это же пежо 405, на нем вроде должна быть фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю

пользуй Яндекс/Гугл - по запросу "датчик детонации ХХХ", где ХХХ модель авто....там и глянешь есть или нет датчик детонации.

зы: а чего ты так уперся в эту фишку? она впринципе ничего недает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этой фишкой никакой разницы што 92й, што 76й, при переключении октанового числа, так зачем же лить 92й? Вот и хоца знать на будущее какую машину брать, с той же перспективай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76 или 92ой зависит не от наличия фишки - фишка это примитивный заменитель датчика детонации.

Просто если присмотришь новое авто , то смотри Степень сжатия и от нее уже пляши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...