Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dusha

100Вт на ближний свет

Рекомендованные сообщения

ну незнаю ксенон плохой или обычные галогенки лучше))) У меня стоит биксенон Акумен 3 поколения с температуой 5000 К. Ближний нормальный еще свет, а вот дальний просто опа((((( да и сами продавцы говорят что при би ксеноне про дальний можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю ксенон плохой или обычные галогенки лучше))) У меня стоит биксенон Акумен 3 поколения с температуой 5000 К. Ближний нормальный еще свет, а вот дальний просто опа((((( да и сами продавцы говорят что при би ксеноне про дальний можно забыть.

+1 дальний против ближнего что габарит :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю ксенон плохой или обычные галогенки лучше))) У меня стоит биксенон Акумен 3 поколения с температуой 5000 К. Ближний нормальный еще свет, а вот дальний просто опа((((( да и сами продавцы говорят что при би ксеноне про дальний можно забыть.

Ну а дальний вообщем и ненужен особо при ксеноне, тока чтобы моргать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен есще как нужен, особено когда за городом, я наверное выкину свой ксенон и поставлю галогенки ради дальнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у каждого свои ощущения, мне например дальний за городом ненужен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен есще как нужен, особено когда за городом, я наверное выкину свой ксенон и поставлю галогенки ради дальнего.

Когда выкидывать будешь скажи куда и когда. Хорошо? :drag: :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен есще как нужен, особено когда за городом, я наверное выкину свой ксенон и поставлю галогенки ради дальнего.

Когда выкидывать будешь скажи куда и когда. Хорошо? :nono: :drag:

Смейся смейся а когда ночью в повороте тухнут две лампы непонятно из за чего, совсем не смешно Андрюша. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен есще как нужен, особено когда за городом, я наверное выкину свой ксенон и поставлю галогенки ради дальнего.

Когда выкидывать будешь скажи куда и когда. Хорошо? :nono: :nono:

Смейся смейся а когда ночью в повороте тухнут две лампы непонятно из за чего, совсем не смешно Андрюша. :tease:

:drag: Да уж смешного действительно мало. А по гарантии поменять не получается? Или может лампы заменить для проверки? Если будешь выкидывать - то готов забрать. Покавыряю может чего получиться. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пошутил человек...возможно не совсем удачно,но от этого шутка чем-то другим не стала.

А вот относительно ксенона,который живёт своей жизнью- это уже другой вопрос.Очевидно качество оставляет желать лучшего.Экономия хороша в меру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейся смейся а когда ночью в повороте тухнут две лампы непонятно из за чего, совсем не смешно Андрюша. russian_roulette.gif

Ну яж говорю что Ксенон у тебя гавно, может и светит поэтому плохо что гавно поставил себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоваттная лампа слепит не из-за увеличения светового потока. слепит она из-за того, что размеры нити больше стандартных, а оптика на это не расчитана, вот и бьет в неположенные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксенон павешать через реле и перебрать блоки розжига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Крузере спалил блок предохранителей с разводкой именно по причине различия мощности ламп (Osram стояли, 55w и 65w (+70%)) на дальнем.

Итого: грубо 20.000 руб и 3 недели ожидания.

Как вариант - есть отличные японские галогеновые газонаполненные лампы IPF (к примеру, H1-X11, 3200K).

65W - потребление, 150W - светоотдача (высокоинтенсивное разряжение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксенон павешать через реле и перебрать блоки розжига.

ну зачем ты стал писать в технической теме на этом дурацком албанском..

ну в курилке сколько угодно, а здесь то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейся смейся а когда ночью в повороте тухнут две лампы непонятно из за чего, совсем не смешно Андрюша. russian_roulette.gif

Ну яж говорю что Ксенон у тебя гавно, может и светит поэтому плохо что гавно поставил себе...

Гавно это отъездило три года без проблем , а на четвертом начало говница наверное срок подошол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксенон павешать через реле и перебрать блоки розжига.

Как это перебрать блоки розжига они же неразборные, покрайней мере у меня. А реле имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гавно это отъездило три года без проблем , а на четвертом начало говница наверное срок подошол?

Значит пора менять))) Тем более это щас недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоваттная лампа слепит не из-за увеличения светового потока. слепит она из-за того, что размеры нити больше стандартных, а оптика на это не расчитана, вот и бьет в неположенные стороны.

Прально говоришь дикий мэн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе 100 ватные лампы вместо 75 ватных штатных. Поменял 2 ручки переключателя света )) поплавились внутри. Электрик сказал, что можно помощней поставить, но надо тогда реле поменять на более мощное. Тогда ничего гореть не будет! Светили те конечно лучше намного. Позже наверно последую его совету и поменяю реле вместе с лампами. Хотя к старым потихоньку привыкаю. Но иногда некомфортно на неосвещенных трассах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут лампы, если ручки переключателя плавились? Переключатель комутирует обмотку реле, а не сами лампы. Непонятненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Филипс +80% светоотдачи, номинал ламп штатный проехал с ними 3000 верст за эти праздники - впечатления самые приятные. Свет (если отрегулирован правильно) и ближний и дальний очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Филипс +80% светоотдачи, номинал ламп штатный проехал с ними 3000 верст за эти праздники - впечатления самые приятные. Свет (если отрегулирован правильно) и ближний и дальний очень хорош.

а как ты регулировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Филипс +80% светоотдачи, номинал ламп штатный проехал с ними 3000 верст за эти праздники - впечатления самые приятные. Свет (если отрегулирован правильно) и ближний и дальний очень хорош.

а как ты регулировал?

В сервисе на Авиомоторной, по цене не помню, но сделали хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Филипс +80% светоотдачи, номинал ламп штатный проехал с ними 3000 верст за эти праздники - впечатления самые приятные. Свет (если отрегулирован правильно) и ближний и дальний очень хорош.

а как ты регулировал?

В сервисе на Авиомоторной, по цене не помню, но сделали хорошо.

Скоко Филипс такой стоит ? Начем до этого ездил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоил комплект в ноябре 860 р. А катался на чудесах отечественного автопрома от АЗЛК до 12-0 й. Я конечно не утверждаю что мой свет лучше ксенона, но опыт использования 100В ламп на 99-ой был плачевный(дело закончилось заменой одной фары и жгута проводов). Поэтому считаю что при использовании галогеновых ламп штатного номинала, приобретенные мною лампы - идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...