Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dusha

1. Светодиоды в панель приборов

Рекомендованные сообщения

Да, время прошло не мало, и вот готовы первые результаты......фары пока в Краснодаре....

Габарит включён Изображение

включён поворот, габарит выключается с помощью модуля, происходит их чередование Изображение

вот такие передние фарки теперь.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по результатам работы с ними состояние следующее. После оплаты ждал 1.5 месяца, в результате то что пришло: пайка выполнена плохо, на кластерах стоят здоровые светодиоды 3528, а не 1206, как на картинках - под стрелку не влезает, перепаивал на маленькие. Вместо маленьких плат на 6 светодиодов прислали маленькие на 3. В общем и целом меня не порадовало общаться с ними, правда отдаю им должное в конце предложили вернуть деньги за заказ целиком, но я отказался.

Сейчас сижу и думаю, не развести ли мне кучу платок для разных подсветок, прикупить светодиодов и резисторов, спаять все это качественно и открыть маленький бизнес в Москве :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, дерзай!!! Да, я кстати тоже жду уже около месяца.... посмотрим что пришлют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду доказывать гайцам, что габарит бело-синий..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати габарит не синий, а белый, просто от вспышки блик....и поворотник более жёлтый.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пришли мои фары……… результат проделанной работы не смог оценить, т.к. корпуса передних фар были разбиты в дребезги, долбанной службой доставки ЕMS почта России… теперь ищу корпуса от фар…. Да и работу ребят специализированной назвать нельзя, потому как вскрыли корпус такое ощущение варвары, а не специалисты…Все провода скручены скотчем!!!, а не изолентой….всё висит, болтается….Зато задние фары получились на загляденье…Все провода стянуты, за изолированы, сделано всё грамотно.

Да только стоит всё это не малых денег, а в результате: фары передние треснуты, переднюю оптику сделали тяп ляп…. Одно только разочарование….

В общем, всё это муторно и лучше не связываться…лучше копить деньги на новенький бентли, чем выбрасывать деньги в пустую………. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что посылочку застраховали? +300р. к стоимости пересылки и спокойствие на 50тыр!

"Доплата к тарифу на пересылку застрахованного отправления составляет 0,6% от страховой суммы, в том числе НДС 18%." - цитата с сайта ems.

Если не секрет - как полтора месяца без фар обходились? И ради чего? Что то я не понимаю в этой жизни. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылка была не застрахована, т.к. отправляли они... :nono: а на полтора месяца, тоже затянули они, обещали за 2-3 недели, а потом понеслось, то у них колпачков нету, то светодиодов, в общем левая контора и обращаться туда не стоит. У меня был отпуск 2 недели, и машина всё равно стояла, вот и решился на такаю авантюру, думал приеду из отпуска новые фары будут (светодиодные).... Вывод такой: НИКУДА НЕ ОТСЫЛАЙТЕ СВОИ ФАРЫ!!! :D :pig_ball:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылка была не застрахована, т.к. отправляли они... :nono: а на полтора месяца, тоже затянули они, обещали за 2-3 недели, а потом понеслось, то у них колпачков нету, то светодиодов, в общем левая контора и обращаться туда не стоит. У меня был отпуск 2 недели, и машина всё равно стояла, вот и решился на такаю авантюру, думал приеду из отпуска новые фары будут (светодиодные).... Вывод такой: НИКУДА НЕ ОТСЫЛАЙТЕ СВОИ ФАРЫ!!! :D :pig_ball:

Я уже писал, что не контора, а говно. Лишнее подтверждение моим словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты! А кто ещё в первопрестольной занимается внедрением светодиодов на заказ?

Сейчас сижу и думаю, не развести ли мне кучу платок для разных подсветок, прикупить светодиодов и резисторов, спаять все это качественно и открыть маленький бизнес в Москве :drag:

Могу серьёзно предложить сдельную работу с проведением опытов на моей мат.части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты! А кто ещё в первопрестольной занимается внедрением светодиодов на заказ?

Сейчас сижу и думаю, не развести ли мне кучу платок для разных подсветок, прикупить светодиодов и резисторов, спаять все это качественно и открыть маленький бизнес в Москве :drag:

Могу серьёзно предложить сдельную работу с проведением опытов на моей мат.части.
На текущий момент с работой такой завал, что даже на более денежную халтуру времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю отчет по изменению подсветки панели приборов с помощью светодиодов.

Итак исходны материалы: платы заказанные в долбанном ledtuning PCB 4-9 - 4 шт., PCB 3S - 4 шт. Светодиоды размером 3528 - 50 шт, резисторы сопротивлением 300 Ом типоразмера 1206 - 20 шт. Светодиоды размера 1206 -20 шт.

Вся работа разбивается на 2 части - подсветка стрелок и подсветка цифр.

1. Разбираем панель приборов, с обратной стороны циферблатов напротив цифр спиртом снимаем черное напыление, чтобы яркость была побольше. По поводу яркости - я ставил резистор 300 Ом на каждые 3 светодиода, получилось слишком ярко - рекомендую ставить - 510 Ом.

Вот выглядят платы фоновой подсветки

Изображение

2. Вытаскиваем стрелки из спидометра и тахометра, указатели температуры и бензина можно не трогать.

3. Сверлим в оргстекле отверстие, чтобы убрать существующие отражатели, иначе светодиоды не подсветят стрелку.

Изображение

Так это выглядит при включенной подсветке, плату под стрелки я доработал и разместил на ней 6 светодиодов для более равномерной и сильной подсветки стрелок, но все равно стрелки не такие яркие как хотелось бы.

Изображение

4. Платы подсветки тахометра и спидометра размещаем на двухстороннем скотче.

Изображение

5. Платы подсветки указателя температуры и уровня топлива я разместил на самих приборах.

Изображение

Изображение

6.А вот так выглядит результат работы, стрелки зажигаются при включении зажигания или вместе с фоновой подсветкой.

Изображение

Изображение

P.S. Стрелку спидометра нужно втыкать в положении -15 км/ч - там есть риска, но лучше воткнуть по GPS или бортовому компу, я таким образом убрал погрешность спидометра на скоростях до 100.

Стрелку тахометра втыкать в 1300 оборотов.

Если после втыкания стрелки прибор заедает или он работает неправильно, то неоходомо вынуть стрелку, достать из нее ось, воткнуть отдельно ось до упора, а потом на нее насадить стрелку.

P.P.S. Если стрелки не обклеивать пленкой, то яркость их подсветки будет вполне достаточна, как у Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мои работы, передние пришлось переделывать мне, в итоге получилось следующие: :bye:

post-10031-1210664012_thumb.jpg

post-10031-1210664129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, лучше вот так!!!

Передние фары, пришлось делать самому:

Изображение

Изображение

А это задние фонари, делала Led119:

Изображение

Изображение

А это, я снимал ночью, светит очень ярко, включён габарит:

Изображение

включена аварийка, габарит гаснит, очень классное идёт переключение:

Изображение

вид сзади:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, лучше вот так!!!

Передние фары, пришлось делать самому:

Ой я даже боюсь спрашивать сколько это денех стоило....

Подскажи плз что это за светодиоды которые сзади в стопах, как называются и сколько стоит 1шт.

И еще как это ангельские глазки сночала белые а потом желтые, как это дело такое замутили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились задние фонари. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, лучше вот так!!!

Передние фары, пришлось делать самому:

Ой я даже боюсь спрашивать сколько это денех стоило....

Подскажи плз что это за светодиоды которые сзади в стопах, как называются и сколько стоит 1шт.

И еще как это ангельские глазки сночала белые а потом желтые, как это дело такое замутили??

Да, денег стоило не мало, а нерв ещё больше...

Вот здесь есть описание как собрать такие же задние фонари, в платы с светодиодами устанавливаются 16-тигранные хромироанные колпачки :Сайт

Ангельзкие клаза меняются за счёт модуля exModule CCNL, он то всё и рулит!!!! Сайт

А тип светодиода я пока не знаю, позже скажу...Приблизительно цена одного компонента (светодиод, калпачок, плата) стоит 50р... для одной задней фары нужно 95 компонентов!!!....получается кругленькая сумма... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились задние фонари. Молодец.

Спасибо, только задние фары делали LED119, но я не советую к ним обращаться....уж очень они долго всё делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи плз что это за светодиоды которые сзади в стопах, как называются и сколько стоит 1шт.

И еще как это ангельские глазки сночала белые а потом желтые, как это дело такое замутили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить услуги по переделки на светодиодные фары! ангельские глазки! нахожусь в щелкове мос. обл. аська 425509857. тел.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал заморачиватся переделкой стопов,просто купил светодиодные лампы.

Фото не очень.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!

зделаем как говорится по высшему разряду!

не пожалеете!

будит красиво!!!!!!!! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...