Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
skymurz

Проверка двигателя авто

Рекомендованные сообщения

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...c=15443&hl=

вон кто то в барахолке продает , только фото нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...c=15443&hl=

вон кто то в барахолке продает , только фото нету

Спасибки... мне один знакомый предложил опель астра 1997г. в хорошем состоянии (я сам пока машину не видел), если знаешь, может подскажешь как они...опели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...c=15443&hl=

вон кто то в барахолке продает , только фото нету

Спасибки... мне один знакомый предложил опель астра 1997г. в хорошем состоянии (я сам пока машину не видел), если знаешь, может подскажешь как они...опели?
В жопу эти опели астра...машины для дачников!!! Только эспера теперь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опель и деу конечно родня , но астра это другой класс. А в эську...незнаю - влюбился из-за кузова , теперь думаю довести ее до ума. Раньше думал , что пол года проезжу и продам , но нет - таких друзей не продают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опель и деу конечно родня , но астра это другой класс. А в эську...незнаю - влюбился из-за кузова , теперь думаю довести ее до ума. Раньше думал , что пол года проезжу и продам , но нет - таких друзей не продают )

Вот и мне по кузову эсперо нравится :D В крайнем случае, в самом крайнем, готов купить и нексию, но буду искать эсперу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему - догавариваться с продавцом и в сервис(несоглашается? - значит есть что скрывать).

по нормальному - берем с собой на рынок свечной ключ(по состоянию свечей можно сказать многое), компрессометр и шприц с маслом(по разбросу компрессии судим о состоянии ЦПГ), состояние ГБЦ по тому - будет ли выходить воздух (дрожжжать и подпрыгивать)из под открученной крышки маслозаливной горловины. Через этуже крышку можно глянуть на выработку рокеров и распредвала. Дальше на заведенном движке снимаем шланг вентиляции картера , затыкаем его , просим погазовать - смотрим что будет выдувать из его штутцера.

+смотрим цвет масла - чтоб небыло сильно черное и было однородным.

+цвет ОЖ - без маслянных пятен , без хлопьев, как можно меньше ржавых отложений в бачке.

ну и соответственно , легко ли заводиться....ровно ли работает , нет ли посторонних стуков, как долго горит лампа давления масла , после остановки двигателя.

Вобщем можно продолжать , но лудше в сервис.

а ессли открученная крышка маслозаливной горловины подпрыгивает енто плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это избыточное давление картерных газов, или кольца подистерлись или через клапана гонит. Если масло не ест , и компрессия есть ,то можно забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...