Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sulzamir

К чему приводят эксперименты :(

Рекомендованные сообщения

... Залил солярку и пипец :help:

от солярки - это не пипец, пипец от этанола :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Залил солярку и пипец :help:

от солярки - это не пипец, пипец от этанола :icon_cool:
я на соляре с дымом и копотью смог проехать только 15 метров.. и наступил пипец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на соляре с дымом и копотью смог проехать только 15 метров.. и наступил пипец..

Блин, ребят, ну в даете.-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, так случилось со мной…

Приехал на свою заправку по дороге на дачу(за пределами Москвы) на свою любимую колонку.. дело было ночью, ровно в 12-00, колонка не освещена.. пистолет в бак(в нем 25л АИ80), жена в кассу.. заправить 80-го до полного.. и процесс пошел…

А после залива полного бака, я с трудом различая неосвещенные жидкокристаллические цифры на табло, понял по цене за литр, что заправил соляру..

Скандал с кассиром ничего путного не дал: -да, поменяли колонку на дизтопливо, да неосвещено.. но я тут одна и вы сами сказали залить с этой колонки, про 80 бенз не расслышала..

Пипец.. я просто в ауте.. 5 минут стоял и соображал, что можно тут поделать..

Вызывать эвакуатор..

Тащить в сервис..

Бросить машину, вернуться домой..

Ехать дальше…

И был выбран самый поганый, самый опасный последний путь…

Да, я завелся и поехал.. и ревом, вонищем и дымищей из глушителя..

И сумел лишь отъехать от заправки метров на 15.. Конечно, это была ошибка и я понимал, что совершаю ее.. и совершал..

Да, потом пришлось сливать почти всю(остаток в баке оказался 8л) эту бодягу до 4 утра, залить 13 литров 92-го, завестись на нем, пробздеть, далее залить бак до полного, еще раз заменить свечи и поехать дальше, как все белые люди.

Вот такая противная история…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, так случилось со мной…

мда, ситуёвина :fie:

и нах подобные заправки?! :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на в соседнем районе ночью отморозки дернули у коммерса Мерс в 140 кузове. Мужик в трансе. Через пару дней менты возвращают. Весь целенький, тока не заводится. Угадайте, в чем причина??? Хрен угадаете.

Мерин был в редкой комплектации - с дизельным движком. Писюнва, увидев, что топлива в баке мало, запехала на заправку. Только вот залили не дизтопливо, а бензин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Только вот залили не дизтопливо, а бензин...

и, наверное, 80-й :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, так случилось со мной…

Ну Витя ну емае...тыж зналь, ты зналь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, так случилось со мной…

Ну Витя ну емае...тыж зналь, ты зналь :birthday:
ну очь хотелось проверить.. :) :wohow:

хотя на соляре ездить невыгодно.. в хохляндии это последняя верхняя цена на заправках - дороже 95го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет соляры в Украине в курсе...уже гдето читал на форуме. Я то сперва подумал, что ты лохонулся гдето еще в голожепом детстве...ан нет, читаю Вера присутствует...ну видать и на старуху бывает проруха. Хорошо, что хорошо все закончилось. Сам знаешь не шутки нифига. Хотя чем я то лучше...попер на Селигер с оторваным почти стаканом :) :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться, в какую сторону не срабатывает? Т.е. держит в рампе все 6 "очков", или пропускает всё в обратку?

Держало в рампе. В обратку не пускал регулятор давления топлива. А машинку я свою этим летом продал. :cray: Через меся в другую страну улетаю,туда даже поезда не ходят. Пришлось расстаться с Ксюшей своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через меся в другую страну улетаю,туда даже поезда не ходят.

Удачи на новом месте

Ну и ты это на форум то заходи, не пропадай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться, в какую сторону не срабатывает? Т.е. держит в рампе все 6 "очков", или пропускает всё в обратку?

Держало в рампе. В обратку не пускал регулятор давления топлива. А машинку я свою этим летом продал. :cray: Через меся в другую страну улетаю,туда даже поезда не ходят. Пришлось расстаться с Ксюшей своей.

Не прошло и года и мы получили ответ :crazy:

Пардон, не удержался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Через меся в другую страну улетаю,туда даже поезда не ходят...

* * *

К доктору (специалисту по писькам) в кабинет заходит грузин. Подходит , ничего не говоря, спускает штаны, достает свой "инструмент" эдак 30 см. Доктор, привыкший к подобным клиентам, берет обычный карандаш со стола, осторожно осматривает с одной стороны, потом с другой, потом снизу и задает вопрос:

- Ну-с, и на что жалуемся?

- ЗачЭм жалуЭмсА? ХваcтаЭмсА!!!

2 sulzamir: Привет пендосам! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Через меся в другую страну улетаю,туда даже поезда не ходят...

* * *

К доктору (специалисту по писькам) в кабинет заходит грузин. Подходит , ничего не говоря, спускает штаны, достает свой "инструмент" эдак 30 см. Доктор, привыкший к подобным клиентам, берет обычный карандаш со стола, осторожно осматривает с одной стороны, потом с другой, потом снизу и задает вопрос:

- Ну-с, и на что жалуемся?

- ЗачЭм жалуЭмсА? ХватаЭмсА!!!

2 sulzamir: Привет пендосам! :bye:

Мне кажется или ты буковку пропустил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорание красной лампочки ни к каким страшным последствиям не приводит, во всяком случае на нексии. И когда двигатель глохнет по отсутствию бензина - тоже не смертельно (хотя рисковано, можно перегреть и убить бензонасос, но вовсе не обязательно). А вот заливание в машину "чего-то болтающегося в канистре" - когда даже неизвестно что это было - может здорово ей повредить. Насчёт дряни со дна бака - бак у нексии плоский, при движении любой отстой или что там на дне бывает - свободно носится туда-сюда, независимо 10 там литров или один. Так что тоже очень вряд ли. Да, может в канистре вообще этилированный бенз был? От него, говорят, катализатор дохнет буквально на глазах, соответственно и тяга падает - выхлоп-то забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОБЩЕМ ТАК. ВЧЕРА ПЕРЕД ДОРОГОЙ В 450 КМ РЕШИЛ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРИМЕНТ. В КАНИСТРЕ БЫЛ БЕНЗИН ЛИТРА ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ. ПО ВИДИМОМУ АИ76. ДОБАВИЛ ТУДА ДЕСЯТЬ ЛИТРОВ АИ95. РЕШИЛ СЖЕЧЬ ВЕСЬ БЕНЗИН В БАКЕ И ЗАЛИТЬ ЭТУ СМЕСЬ. ПОЕХАЛ. БЕНЗИН СЖЕГ ДО ТОГО,ЧТО МАШИНА НА ХОДУ ЗАГЛОХЛА. ЗАТЕМ ВЛИЛ. СТАЛ ЗАВОДИТЬ. С ПЕРВОГО ОБОРОТА МАШИНА СТАЛА ТРОИТЬ И ДВОИТЬ И ЗАГЛОХА . НА ХОЛОСТЫХ ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ВООБЩЕ. ГАШЕТКУ ДО УПОРА ДАВИШЬ,ЕДЕТ ХОРОШО,ЧУТЬ ОТПУСТИШЬ,НАЧИНАЕТ ДЕРГАТЬ. СТАЛ ПО ДОРОГЕ ЗАЛИВАТЬ 95ЫЙ БЕНЗИН. ДУМАЮ,ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ И ПРОЙДЕТ. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. ТАК И ПРОЕХАЛ ВСЕ 450 КМ. СЕГОДНЯ СЛИЛ ВЕСЬ БЕНЗИН,ЗАЛИЛ НОВЫЙ. СНЯЛ ФОРСУНКИ,ПРОМЫЛ ЖИДКОСТЬЮ ДЛЯ ПРОМЫВКИ КАРБЮРАТОРА,СПИРТОМ. НЕ ПОМОГАЕТ. ДИАГНОСТИКА НЕИЗБЕЖНА? ИЛИ НАДО ХОРОШО ПРОМЫТЬ ФОРСУНКИ?

:buba: надо скорей всего сбросить ошибку,даже если чек.инж не светится,она в мозгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...