Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Konstantin_K

Окисление +

Рекомендованные сообщения

Появилась эта проблема после ремонта авто (подваривали).

Я не сразу заметил, что клему плюсовую сожрало свреху, по небольшим углом.

Ужасно (УЖАСНО) окисляется плюсовая клема!

Почистишь, хватает на пару недель, появляется налет зеленоватый...

Из за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пока слесарили хорошенько(молоточком) корпус АКБ задели или саму клемму и теперь кислотный туман где то в районе + помогает. А так зачищаеш дочиста клеммы, протираешь верх АКБ раствором соды, обмазываешь + клемму листолом/солидолом , одеваешь клемму, затягиваешь, удаляешь излишки смазки. Заодно и на стартере бы клеммы почистил и подтянул. Непоможет ? - меняй клемму, возьми латунную в какомнить автозвучном магазине.

АКБ старый ? электролит некипит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почищенные клеммы еще сверху солидолом обмазал, что даж вода в случае чего на них не попадала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пока слесарили хорошенько(молоточком) корпус АКБ задели или саму клемму и теперь кислотный туман где то в районе + помогает. А так зачищаеш дочиста клеммы, протираешь верх АКБ раствором соды, обмазываешь + клемму листолом/солидолом , одеваешь клемму, затягиваешь, удаляешь излишки смазки. Заодно и на стартере бы клеммы почистил и подтянул. Непоможет ? - меняй клемму, возьми латунную в какомнить автозвучном магазине.

АКБ старый ? электролит некипит?

АКБ, незнаю сколько ему, у меня 3 года, вместе с машиной достался, нареканий к нему небыло. Попробую сделать описанное с содой.

Я чистил, каким то раствором для очистки клем. Но солидолом не мазал.

Попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наждачкой мелкой сначала почисти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая версия, что со временем в клеммах накапливается заряд и от этого они начинают окисляться Раньше я в эту версию верил, сейчас начал сомневаться. Но есть один очень простой и незатратный способ, как почистить клемы (прапор в армии подсказал, я неоднократно пользовался, за что говорил прапору спасибо). Берешь банку с водой, опускаешь туда обе клеммы и ждешь минут 20. Вода в банке зеленеет, а клеммы получаются как только что из магазина. После этого они долго не окисляются. Вторая часть той версии и состоит в том. что клеммы таким образом накопившийся заряд разряжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...