Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Master

Нубира в эксплуатации

Рекомендованные сообщения

У меня правда вторая Нубира, но не думаю, что у них что-то сильно отличается.

Кстати, обрати внимание, что подсветка магнитолы (и часов тоже) двухрежимная, уменьшается при включении внешнего освещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая буква... типа, чтоб в сумерках и ночью глаз не раздражала. А по интерьеру наши тачки почти один в один. Тока наружкой чуть разнятся... Так что буду препарировать панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый нубирчане!

Имел удовольствие приобрести нубиру 1998 г. 2.0л, с АКПП и пробегом 90000. сразу сделал ТО и перебрал подвеску.

Росход топлива у моей двушки в гордском цикле работы 10,5 л на 100 км. На трассе при работе кондиционера- 13,5 л.

Единственная проблема - гул при езде на оборотах 2000. при остановке машины гула нет. Масло и фильтр АКПП менялось при 70000. Незнаю наскольхо характерен данный гул в этих машинах?! Помогите пожалуйста достопочтимые завсягдатые нубиры.

P.S. Кстати по поводу сливной пробки отличная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый нубирчане!

Имел удовольствие приобрести нубиру 1998 г. 2.0л, с АКПП и пробегом 90000. сразу сделал ТО и перебрал подвеску.

Росход топлива у моей двушки в гордском цикле работы 10,5 л на 100 км. На трассе при работе кондиционера- 13,5 л.

Единственная проблема - гул при езде на оборотах 2000. при остановке машины гула нет. Масло и фильтр АКПП менялось при 70000. Незнаю наскольхо характерен данный гул в этих машинах?! Помогите пожалуйста достопочтимые завсягдатые нубиры.

P.S. Кстати по поводу сливной пробки отличная идея!

И тебе, здарова, счастливый обладатель...

У меня механика, таки я предполагю, что гул (есть и у меня чуток) именно из коробки. На моей, где то на 2500 - 3000. Если выключить скорость, гул уменьшается, так что подвеска, вроде не причём. Предыдущий хозяин тоже об этом упоминал. Однако, попробуй масло поменять в коробке. Это не Ауди-80, 90, где в коробке ваще масло не меняют. Плесни синтетику. Не повредит. Может резина шумная. Я на Амтеле (с шипами, правда) гудю как АН-24 в полёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет! обезательно поменяю масло на синтетику в ближайший выходной!

Вопрос в том что какое масло предпочетает АКПП и в каких дозах? То бишь, есть ли разница между маслом механики и АКПП?

И еще вопрос возможен ли данный гул из-за гранат как мне утверждали в сервисе?!

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет! обезательно поменяю масло на синтетику в ближайший выходной!

Вопрос в том что какое масло предпочетает АКПП и в каких дозах? То бишь, есть ли разница между маслом механики и АКПП?

И еще вопрос возможен ли данный гул из-за гранат как мне утверждали в сервисе?!

с уважением,

Вполне возможен. На ходу то у тебя не определить. На обум бабки выкинуть - тоже не вариант. Забраться на подьёмник, завестись, послушать, включив скорость. Руками пощупать. А про масло в любом магазе пораспросить можешь. У них каталогов немеряно. И нубир там великое множество - я к своей именно так масла и подбирал. Марка авто - тип двигателя - тип трансмиссии - соответствующие жидкости. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем привет, а у меня вот вопросик, поменял я ж масло в коробке и потек сальник, вот меня и беспокоит вопрос: какого хрена он это сделал :icon_mad ? я так полагаю, что 7 лет в минералке и переход на синтетику сделали свое дело... :icon_confused

Кто что подскажет? и не потечет ли от синтетики новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а у меня вот вопросик, поменял я ж масло в коробке и потек сальник, вот меня и беспокоит вопрос: какого хрена он это сделал :icon_mad ? я так полагаю, что 7 лет в минералке и переход на синтетику сделали свое дело... :icon_confused

Кто что подскажет? и не потечет ли от синтетики новый?

Дарова! Проблема твоя распространённая. Синтетика пожиже, да сальничек поистёрся, закостенел. Смени и езди наздоровье. Не должон потечь, ежли родной. Однако, кой кто в сервисах говорят, что со сроком похожим на наши (7-8 лет) лучше использовать полусинтетику. Мнения разняться, однако в каталоге стоит именно синтетика (причём со ссылкой на возраст машины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...