Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

добрый вечер подскажите на леганзу газовое оборудование 2-3 поколения ставиться?мне на сервисе сказали что если установить не 4го поколения то там чтото рвет по капотом от хлпка,9большая вероятность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того , чтоб не Рвало - в корпус воздушного фильтра ставиться тн Хлопушка - Клапан обратный на пружине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третье поколение - позавчерашний день. Ставить только четвертое поколение. Никаких компромиссов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! У меня стоит второе. На воздухане хлопушка. Так вот, первый раз я услышал хлопок через 3 месяца. И произошел он в тот момент, когда я подъезжал к сервису газовщиков на второй передаче и втопил до пола. Это была тестовая поездка после их регулировок в связи с увеличенным расходом. Подкрутили еще и она стала опять буксовать на асфальте (при желании). Это по поводу хлопков. По расходу до наступления морозов претензий тоже не было.

А вот в стоимости разница ощутимая. У нас 2-е 250$, а 4-е 800$. Почувствуй, как говориться, разницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Таксист

2-е поколение ставить нежелательно. У меня 3-е, расход 13-15 в режиме такси в Минске (2.2 АКПП) а летом не более 13. Проверь запорный клапан что стоит перед редуктором - он может травитью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

2-е поколение ставить нежелательно. У меня 3-е, расход 13-15 в режиме такси в Минске (2.2 АКПП) а летом не более 13. Проверь запорный клапан что стоит перед редуктором - он может травитью

А в чём точнее нежелательнее,что устарело,опаснее,или ещё какие то веские причины.Можно детальней,чтоб завтра проснуться и сказать,всё откладываю,покупаю 4_покол.У меня тоже газ 2_поколения,но ставил не я,пред хозяева,не снимать же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! У меня стоит второе. На воздухане хлопушка. Так вот, первый раз я услышал хлопок через 3 месяца. И произошел он в тот момент, когда я подъезжал к сервису газовщиков на второй передаче и втопил до пола. Это была тестовая поездка после их регулировок в связи с увеличенным расходом. Подкрутили еще и она стала опять буксовать на асфальте (при желании). Это по поводу хлопков. По расходу до наступления морозов претензий тоже не было.

А вот в стоимости разница ощутимая. У нас 2-е 250$, а 4-е 800$. Почувствуй, как говориться, разницу!

4-ое поколение ГБО поставишь и забудешь про него "совсем".

-никаких хлопков :thumbup:

-расход как бензина :thumbup:

-динамика как на бензине :thumbup:

-никаких переключений вручную "газ-бензин" :thumbup:

- и т.д. :thumbup:

а на 2-м так и будешь в сервис каждые три дня ездить :cray:

Почувствуй, как говориться, разницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-е поколение ГБО поставишь и забудешь про него "совсем".

Не, ну совсем не забудешь. Оно иногда противным писком напоминает, что газ закончился... :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-е поколение ГБО поставишь и забудешь про него "совсем".

Не, ну совсем не забудешь. Оно иногда противным писком напоминает, что газ закончился... :wallbash:

Это.... да..... леганза любит покушать.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуте 4 поколение очень дорогое удовольствие,2-3 дешевле а так стоимость четверти авто,подскажите пожалуйста что за хлопушка ставиться на воздухан?как выглядит?заводская или самодельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуте 4 поколение очень дорогое удовольствие,2-3 дешевле а так стоимость четверти авто,подскажите пожалуйста что за хлопушка ставиться на воздухан?как выглядит?заводская или самодельная?

ДА... за удовольствие надо платить...

Сак. А Вы когда нибудь эксплуатировали авто с ГБО?

хлопушка - это клапан избыточного давления, по образцу может выточить любой токарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА... за удовольствие надо платить...

Сак. А Вы когда нибудь эксплуатировали авто с ГБО?

хлопушка - это клапан избыточного давления, по образцу может выточить любой токарь.

Да у меня была когдато волгас газ оборудование белрусского производства,на газе машина нормально работала,даже лучше чем на бензине,а сейчас итальянское(так говорятт) ставят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня была когдато волгас газ оборудование белрусского производства,на газе машина нормально работала,даже лучше чем на бензине,а сейчас итальянское(так говорятт) ставят..

Если Вы умеете крутить настройки , можно ставить и 2-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...