Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
дима леганза

Леганза проблемы с передними фарами

Рекомендованные сообщения

у меня кондор H1

В фарах H1 - правильно. А речь шла о ПТФ, а там в Кондоре H3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Привет.Не открываю новой темы,и так ......(много).При включении ближнего света появляется какое то жужание где то спереди,довольно шумное,и противное.На дальнем свете и ПтФ всё тихо.Поспрашивал у автовладельцев,говорят глянь реле.Мож кто подскажет Где Оно Находится???А то их столько под капотом! :icon_eek: Перевод на русский язык предохранителей есть,но где на ближний свет не пойму!Дело осложняется тем,что когда то меня выгнали из дневной школы,в вечернюю,и теперь я в электрике разбираюсь только в цвете проводов! :cray: Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Не открываю новой темы,и так ......(много).При включении ближнего света появляется какое то жужание где то спереди,довольно шумное,и противное.На дальнем свете и ПтФ всё тихо.Поспрашивал у автовладельцев,говорят глянь реле.Мож кто подскажет Где Оно Находится???А то их столько под капотом! :icon_eek: Перевод на русский язык предохранителей есть,но где на ближний свет не пойму!Дело осложняется тем,что когда то меня выгнали из дневной школы,в вечернюю,и теперь я в электрике разбираюсь только в цвете проводов! :cray: Буду благодарен.

открываешь блок предохранителей, что под капотом и на крышке схематично показано, какое реле за что отвечает. тебе надо чтото типа хедламп

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Привет.Не открываю новой темы,и так ......(много).При включении ближнего света появляется какое то жужание где то спереди,довольно шумное,и противное.На дальнем свете и ПтФ всё тихо.Поспрашивал у автовладельцев,говорят глянь реле.Мож кто подскажет Где Оно Находится???А то их столько под капотом! :icon_eek: Перевод на русский язык предохранителей есть,но где на ближний свет не пойму!Дело осложняется тем,что когда то меня выгнали из дневной школы,в вечернюю,и теперь я в электрике разбираюсь только в цвете проводов! :cray: Буду благодарен.

открываешь блок предохранителей, что под капотом и на крышке схематично показано, какое реле за что отвечает. тебе надо чтото типа хедлайт

По русски всё есть,но там на техническом языке,ну не вытаскивать же все вподряд.Хедлайт это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По русски всё есть,но там на техническом языке,ну не вытаскивать же все вподряд.Хедлайт это что?

я отредактировал сообщение - схему вставил в верхнем левом углу третья, написано headlamp relay, думаю что оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждой фаре есть, тип фары и какие лампы стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Не открываю новой темы,и так ......(много).При включении ближнего света появляется какое то жужание где то спереди,довольно шумное,и противное.На дальнем свете и ПтФ всё тихо.Поспрашивал у автовладельцев,говорят глянь реле.Мож кто подскажет Где Оно Находится???А то их столько под капотом! :icon_eek: Перевод на русский язык предохранителей есть,но где на ближний свет не пойму!Дело осложняется тем,что когда то меня выгнали из дневной школы,в вечернюю,и теперь я в электрике разбираюсь только в цвете проводов! :cray: Буду благодарен.

Если шум идёт от фары ,это точно электрокорректор.У меня такой же шум.Я разобрал электрокорректор и судя по всему там вылетела микросхема TDA 3619,она отвечает за работу электромотора.У меня она его не останавливает и шестерёнки проскакивают в крайнем положении,отсюда и треск.Ищу микросхему.Привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждой фаре есть, тип фары и какие лампы стоят.

?????

На каждой фаре действительно написаны типы ламп.На среднем ухе крепления к кузову.А в свои ПТФ я ещё не лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Привет.Не открываю новой темы,и так ......(много).При включении ближнего света появляется какое то жужание где то спереди,довольно шумное,и противное.На дальнем свете и ПтФ всё тихо.Поспрашивал у автовладельцев,говорят глянь реле.Мож кто подскажет Где Оно Находится???А то их столько под капотом! :icon_eek: Перевод на русский язык предохранителей есть,но где на ближний свет не пойму!Дело осложняется тем,что когда то меня выгнали из дневной школы,в вечернюю,и теперь я в электрике разбираюсь только в цвете проводов! :cray: Буду благодарен.

Если шум идёт от фары ,это точно электрокорректор.У меня такой же шум.Я разобрал электрокорректор и судя по всему там вылетела микросхема TDA 3619,она отвечает за работу электромотора.У меня она его не останавливает и шестерёнки проскакивают в крайнем положении,отсюда и треск.Ищу микросхему.Привет

Хм.На дальнем тихо...Блин,ладно завтра ручёнками поковыряю,так сказать почувствую на ощупь.Лампы ближний-дальний H1 55W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо!Тоже эл.корректор,а я все релюшки с предохранителями под капотом перечистил наждачкой,сразу не догнал включить свет,послушать.Всё ничего,но треск этот напрягает.А у тебя как,разрешилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе.Микросхему не достать.Я его отключил.Разобрав его механизм понял, что треск ни что иное,как проскакивание шестерёнок.А это не очень полезно.Если поборю его,то отпишусь.

Корректоры и отдельно на разборках продают. Правда я когда интересовался мне 1000 реб заломили за эту хрень, сразу как-то передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот такое дело у меня

Машина - американка, с габаритами в бамперах.

А фары на ней стоят европейские линзованные под цоколь H1 (на самой фаре написано)

В этих фарах стоят габариты, но не подключены. Габариты светят желтые в бампере.

Есть мысль подключить габариты в фарах, но тогда желтые габаритки не будут гореть спереди - выглядеть будет не комильфо.

А можно ли подключить габаритки и те, и другие, или будет колхоз?

Машина у меня без электрокорректора, вообще его нет. Конечно удивительно, чтобы на такой машине его не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает подключить оба габарита? Не думаю, чтобудет хуже смотреться. Подключаешь габариты фар паралельно габаритам бампера, т.е. в разрыв провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,у кого нибудь отражатели на ближнем темнели?У меня да ,я в шоке фары не светят.(снял ксенон). :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,у кого нибудь отражатели на ближнем темнели?У меня да ,я в шоке фары не светят.(снял ксенон). :shok:

Говорили же неоднократно, что на ксеноне температура не та и возможны проблемы с отражетелем...Убедился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,у кого нибудь отражатели на ближнем темнели?У меня да ,я в шоке фары не светят.(снял ксенон). :shok:

Говорили же неоднократно, что на ксеноне температура не та и возможны проблемы с отражетелем...Убедился?

Я её купил такую ксенонистую,а теперь гемороюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лампы ближнего света HB4 на американках светоотдача в два раза меньше чем у H1 на европейках, вот поэтому света и нет, надо доктору Саше на его Леганзу эти фары поставить, и посмотреть, далеко бы он уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,у кого нибудь отражатели на ближнем темнели?У меня да ,я в шоке фары не светят.(снял ксенон). :shok:

Говорили же неоднократно, что на ксеноне температура не та и возможны проблемы с отражетелем...Убедился?

у меня родные линзы безо всякого ксенона потемнели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,у кого нибудь отражатели на ближнем темнели?У меня да ,я в шоке фары не светят.(снял ксенон). :shok:

Говорили же неоднократно, что на ксеноне температура не та и возможны проблемы с отражетелем...Убедился?

у меня родные линзы безо всякого ксенона потемнели

линзы обычно становятся мутными от испарений от лампочки. Я снимал и чистил. теперь прозрачные и свет в разы лучше.

и в ближнем свете отражатель помоему не учавствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линзы обычно становятся мутными от испарений от лампочки. Я снимал и чистил. теперь прозрачные и свет в разы лучше.

и в ближнем свете отражатель помоему не учавствует.

По-моему совсем не означает, что так и есть :) За линзой он как раз и находится. С лампочки свет попадает на отражатель, а оттуда на линзу, которая собирает его в пучок и отправляет гулять на улицу :)

Изображение Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! братцы а чё же получается он и должен быть таким чёрным или всё таки он моется и превращается в белый(блестящий)? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! братцы а чё же получается он и должен быть таким чёрным или всё таки он моется и превращается в белый(блестящий)? :cray:

Если с улицы смотреть через окно в комнату, там тоже всё будет темно..., хотя стёкла прозрачные.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...