Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Похоже гаишник - лох попался.

Так оно и есть, они сейчас сами не понимают что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера вот фотка (взято с Нексия клуба) света фар Нексии, стандартный галоген, авто 2005 года выпуска.

post-2179-1267443331_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера вот фотка (взято с Нексия клуба) света фар Нексии, стандартный галоген, авто 2005 года выпуска.

post-2179-1267443331_thumb.jpg

У меня ещё хлеще.

На фото фары опущены в землю, светят метров на 30 максимум, а если поднять немного то светить совсем перестают. Мокрую дорогу не освещают вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера вот фотка (взято с Нексия клуба) света фар Нексии, стандартный галоген, авто 2005 года выпуска.

post-2179-1267443331_thumb.jpg

У меня ещё хлеще.

На фото фары опущены в землю, светят метров на 30 максимум, а если поднять немного то светить совсем перестают. Мокрую дорогу не освещают вообще.

Все СУПЕР!!! А теперь представьте, что у Эспэро свет хуже раза в два!

И как мне ездить на дальняк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй отмечусь и я в этой теме еще разок. Спасибо людям, которые выкладывают актуальную информацию про то как этого беспредела можно избежать. Собствено почему не ставлю обратно себе галоген, не потому что ксенонки жалко, а потому что с ним нужно ставить новые фары, т.к. на старых светоотрожатели уже не пашут. Думаю вы знаете сколько стоют новые фары на эсперку ;) Но бесит меня даже не это, а то каким беспредельным способом пытаются снять ксенон с машин. Противники ксенонов. Одумайтесь. Не это хорошо, когда неугодный вам ксенонщиков уберут оперативно. Потом уберут всех у кого брызговиков нет, потом у кого машины старше 10ти лет, потом 5ти... они же тока мешают на бехах с лексусами кататься. Вы не думайте что это какое то преувеличение. Создается прецедент, по которому мент может остановить машину с галогенками, и, угрозой того, что снимет на експертизу фары, будет вымогать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера вот фотка (взято с Нексия клуба) света фар Нексии, стандартный галоген, авто 2005 года выпуска.

post-2179-1267443331_thumb.jpg

У меня ещё хлеще.

На фото фары опущены в землю, светят метров на 30 максимум, а если поднять немного то светить совсем перестают. Мокрую дорогу не освещают вообще.

Все СУПЕР!!! А теперь представьте, что у Эспэро свет хуже раза в два!

И как мне ездить на дальняк???

А чего представлять то, ездил - знаю.

Как ездить, надо спросить у наших чиновников, а лучше каждого за руль такого вот авто и гнать их на дальняк, пускай прокатяться разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интерестно: А думали вообще эти "удоды" из разряда чиноничьего "отродья" о том, что выпуская на Российские дороги авто с таким головным освещение это просто преступление. Как можно было вообще сертифицировать и выдавать сертификат одобрения на эти модели авто, если свет можно сказать почти отсутствует, по задним тормозам авто, даже новое, не проходит проверку на тормозном стенде, не укладываеться в нормативы ГТО.

Хотя лично мне авто нравиться. А недостатки есть у всего, ну нет в мире совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интерестно: А думали вообще чинонички о том, что выпуская на Российские дороги авто с таким головным освещение это просто преступление. Как можно было вообще сертифицировать и выдавать сертификат одобрения на эти модели авто, если свет можно сказать почти отсутствует, по задним тормозам авто, даже новое, не проходит проверку на тормозном стенде, не укладываеться в нормативы ГТО.

Хотя лично мне авто нравиться. А недостатки есть у всего, ну нет в мире совершенства.

Сначала заработали сами, потом дали заработать другим, потом опять сами.

Хорошо продуманные ходы на годы вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните был момент когда всех чиновников пересадили на Волги??? так вот они с них слезли опять на Бэхи, Ауди и т.д. Думаю на Эсперо их точно не пересадим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните был момент когда всех чиновников пересадили на Волги??? так вот они с них слезли опять на Бэхи, Ауди и т.д. Думаю на Эсперо их точно не пересадим :(

Это только на бумаге было написанно, что они теперь будут ездить на баржах волгах, дальше бумаги дело не пошло, впрочем как обычно у нас и делаеться.

Главное сделать вид активной и бурной заботы о народе.

Эхх, не ту страну назвали ....урасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните был момент когда всех чиновников пересадили на Волги??? так вот они с них слезли опять на Бэхи, Ауди и т.д. Думаю на Эсперо их точно не пересадим :(

Это только на бумаге было написанно, что они теперь будут ездить на баржах волгах, дальше бумаги дело не пошло, впрочем как обычно у нас и делаеться.

Главное сделать вид активной и бурной заботы о народе.

Эхх, не ту страну назвали ....урасом.

не не, в Москве ездили в свое время на волгах, правда не долго, опять слили их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Нексия 1996 г.в. Штатный свет на лампах Osram +30 был просто превосходным. Не понимаю, откуда такие сказки берутся? Что бы оправдать установку ксенона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Нексия 1996 г.в. Штатный свет на лампах Osram +30 был просто превосходным. Не понимаю, откуда такие сказки берутся? Что бы оправдать установку ксенона?

Это не сказки, если уж не веришь собственным глазам, тогда ой - как говориться.

У меня выпуск 1999 года тоже свет лучше, на авто с 2005 года свет уже вот такой, качество хуже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще "инциатива" как "позаботиться" о народе. Когда будете читать не много вдумайтесь.

" Ура! Товарищи! Ура!"

Вещь недели: Карта ОСАГО

Дмитрий Симаков

26.02.2010, 33 (2551)

Государственная дума, правительство, страховщики и банки готовят очередное надувательство автовладельцев. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник внес в парламент поправки к закону об ОСАГО (см. также статью на стр. 01). Суть его предложений такова. К каждому полису ОСАГО надо выдавать пластиковую карту. Она будет содержать всю информацию о полисе, с ее помощью инспектора ГИБДД смогут заполнять протоколы, списывая на месте средства со счета водителей. Карта будет кредитной, так что при отсутствии денег необходимую сумму предоставит банк. Если задолженность не будет погашена к моменту истечения срока действия полиса, новый страховщик не выдаст.

Цель поправок — «повышение уровня безопасности дорожного движения» и «предоставление гражданам новых возможностей» по оплате штрафов, пишет Резник. Несколько человек, причастных к разработке поправок, уверяли вчера «Ведомости», что речь идет о борьбе с коррупцией в рядах ГИБДД. Эти люди или сознательно лгут, или никогда не платили штрафы. Объясню специально для вас, как работает эта система. Инспектор выписывает протокол и квитанцию. Оплачиваешь штраф в любом банке — и свободен. Если реквизиты «битые», ждешь повестки от приставов и платишь им. Никаких проблем. Взятки платят только те, кому грозит лишение прав. Но при новой системе гаишники по-прежнему будут ждать предложений «решить вопрос на месте».

Что предлагается сейчас? Во-первых, картой можно будет оплатить только штрафы. Во-вторых, стоимость ее выпуска (около 600 руб.) будет включена в тариф ОСАГО. Налицо навязывание услуги и рост цены полиса на 20-30%. В России только легковых автомобилей более 34 млн. То есть кто-то ежегодно будет получать порядка 20 млрд руб. Плюс банки будут зарабатывать проценты по кредитам на штрафы. А размер овердрафта и стоимость кредита будет регулировать не правительство, а Российский союз автостраховщиков. Вы доверяете этим гражданам? Я — нет.

Мой вам совет, Владислав Матусович. Внесите поправки о том, что при выдаче водительских прав ГИБДД взимает аванс на оплату будущих штрафов. Как только деньги на счете кончаются — права изымать. Вот увидите, безопасность дорожного движения достигнет небывалых высот. Да и взятки никому давать не придется — ездить перестанем.

© www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/26/226656

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее обострение в самом разгаре.

Интересно сколько междугородних автобусов успели за три дня оснастить ремнями безопасности и получить допуск на эксплуатацию.

В нашей стране что не делается, всё для народа, что бы жилось веселее.

У меня складывается такое впечатление что люди которые сидят на верху, играют в какую то игру (стратегию), а народ просто часть этой игры. Но вот только игроки у нас что то не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее обострение в самом разгаре.

Интересно сколько междугородних автобусов успели за три дня оснастить ремнями безопасности и получить допуск на эксплуатацию.

В нашей стране что не делается, всё для народа, что бы жилось веселее.

У меня складывается такое впечатление что люди которые сидят на верху, играют в какую то игру (стратегию), а народ просто часть этой игры. Но вот только игроки у нас что то не айс.

Народ не часть этой игры, народ спонсор этого мероприятия.

P.S. Вадим сделай и выложи фотки света фар, ближнего, с галогеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Стратегия построй мегаполис мечты и набей карманы. а ТОП игроки живут тока на рублевке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографировать что ли свою бывшую Нексию (благо она у друга), что бы всем было ясно, что нормально галоген светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще "инциатива" как "позаботиться" о народе. Когда будете читать не много вдумайтесь.

" Ура! Товарищи! Ура!"

Вещь недели: Карта ОСАГО

Дмитрий Симаков

А я за подобную карту. Это куда удобнее, чем заполнять квитанции и стоять огромных очередях в сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографировать что ли свою бывшую Нексию (благо она у друга), что бы всем было ясно, что нормально галоген светит?

Сфоткай. почему бы и нет, вот и сравнишь качество выпускаемых авто ранее и сейчас.

Алексей ты вроде читал, на авто до 2005 года свет нормальный, начиная с 2005 свет отвратительный, да еще и тёмные пятна, не освещенные участки дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще "инциатива" как "позаботиться" о народе. Когда будете читать не много вдумайтесь.

" Ура! Товарищи! Ура!"

Вещь недели: Карта ОСАГО

Дмитрий Симаков

А я за подобную карту. Это куда удобнее, чем заполнять квитанции и стоять огромных очередях в сбербанк.

:D Ну да, выдать кредит заранее, беспроцентный, у них же денежков мало, надо спонсировать на принудительной основе.

А мне вот совсем не хочеться спонсировать бездельников и дармоедов.

Изготовителей этих карточек, банки и еще кучу бездельников которые будут обслуживать эту "бодягу"

:D Ждём теперь налогов на каждый вдох и каждый "пук", если так далее будет то ждать не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вадим сделай и выложи фотки света фар, ближнего, с галогеном.

Хочешь посмотреть на квадрат Малевича крупным планом?

Сделаю, фотик только надыбаю нормальный что бы ясно передавал всю картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вадим сделай и выложи фотки света фар, ближнего, с галогеном.

Хочешь посмотреть на квадрат Малевича крупным планом?

Сделаю, фотик только надыбаю нормальный что бы ясно передавал всю картину.

Да я то видел и знаю, другие видимо не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не обещаю, но постараюсь тоже сделать фотки как у Эсперо светят галогенки 100W тока попозже, щас пока не гоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати фары не регулировал после снятия ксенона и вот в чём парадокс, после того как вставил галогенки свет задрало к небу, сейчас езжу с максимально опущенным корректором. Видимо всё от того что у ламп которые стояли источник света был смещён не хило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...