Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stasov

Дверь

Рекомендованные сообщения

Пардон, конечно. Но о какой кнопке вы говорите? На Нубире нет кнопок, там флажок рядом с ручкой открывания двери. Хотя.... Или это только у меня? ^_^

Спокойно... У всех флажок. Но что случится от того, что его кнопкой обозвали? Функция то одна....

Уфф... А я было подумал, что я один такой :-)

Тогда смею предположить, что тупит центральный замок (если он там есть, конечно). Точнее, привод на пассажирской двери. Может, моторчик заело или червячную передачу в приводе заклинило?

Тогда можно попробовать снять молдинг, прикрывающий ручку двери и флажок (он вытаскивается легко, там 2 защелки на нем) и перекусить тягу, идущую к флажку. И попробовать с ключа открыть.

P.S. Пока писал - подумалось, может, просто тяга, идущая от флажка к замку, где-то по пути встречает препятствие?

Если руки дойдут - завтра сниму обшивку и сфотаю, как там все устроено.

На механизм замка идут две тяги -с личинки (куда ключ втыкаем) и аттенюатора (что тянет при нажатии кнопки сигналки). Друг другу мешать не должны, т.к. дублируют друг друга. На "копейке", которую купил после 2-х летнего стояния в 2-х задних дверях были заржавевшие замки. Выломал обшивку (дверь то не открыть), густо полил отработкой (масло в 90-х доставать надо было а о ВД мы и не слышали) и полчаса упорных фрикционных движений привели к чуду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз к тяге от аттенюатора крепится квадратной фишкой с двумя болтами тяга от флажка (уж извините, кнопкой язык не поворачивается назвать :-) ). Эта фишка и может заедать об обшивку, а если съехала чуток (болтик ослаб) - то и о прорезь в корпусе двери. Сам этот механизм недвно изучил досконально (пришлось менять аттенюатор на водительской двери). В этом случае имеем то, что при отключении тяги от аттенюатора, исключаем возможность того, что аттенюатор заело, но с кнопкой эта тяга все равно через фишку будет связана. Поэтому я и предложил перекусить эту тягу, что бы осталась только тяга от замка.

Извините за некоторую сумбурность мыслей, всю нось не спал - с зубами мучался. Как говорится, решил собраться с мыслями, но ни одна мысль на собрание не пришла :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос к автору темы:

Как давно это случилось, и как долго перед этим не открывали дверь? Думаю, много вариантов отпадет после ответа на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сдесь все просто. Зимой ручки замерзали. Прошлой то же. Но соттепелью все проходило. А в этом году мороз прошел а у меня нет. Ручка работала в оттепель без проблем. По осени полностью промывалась вд и смазывалась смазкой. Так сказать готовился к зиме.Дверью пользовались регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...