Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
crackerJack

Погас чек=проснулась машина

Рекомендованные сообщения

В Прибалтике там такие супер специалисты, из трех авто одно соберут, потом будешь гадать, где что и от чего, и такие авто потом гонят через Калининград, а ЭБУ могли и от другого авто поставить, с последующей перепрошивкой.

Всё так... :derisive:

И мне кажется VIN у него должен быть : KLAVA если с автоматом ( а не KLAVB ).... :derisive:

Да да ребята, собрали из 7 авто, салон от максимы, фары от нексии, в калине ПТС у пьяного гаишника купили. АКПП от Опеля в Литве поставили, колеса не нашли от десятки стоят - колпаками закрыты и ладно.

Ну ввезена конструктором, Вы с прульками никогда отношения не имели? Разве в этом вопрос?

Я тему создал для того, чтобы поделится мыслью о прямой зависимости типа топлива, динамики, горящего чека и положения фишки ЭБУ. В надежде, что кому-нибудь данная информация будет полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тему создал для того, чтобы поделится мыслью о прямой зависимости типа топлива, динамики, горящего чека и положения фишки ЭБУ. В надежде, что кому-нибудь данная информация будет полезной.

Так нам-то как раз это всё и интересно и данная информация будет полезной ..... :bye:

Не можем только понять где на моторе 2.2 ты нашёл октан корректор.... :derisive:

Не у кого нету а у тебя есть... :rtfm:

Может у тебя кузов и процессор 2.0 , а мотор воткнули 2.2 :derisive:

В ЧЁМ ТОГДА ПОЛЕЗНОСТЬ ТВОЕЙ ИНФОРМАЦИИ....??? :derisive:

Давай разберёмся поподробней..... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай разберёмся поподробней..... :bye:

Давайте, у меня фишка есть, машина американка, двигатель T22SED (американец), коробка AISIN 50-40, кузов американец, спидометр в милях, комплектация SE, год 2000, куплена в 2001

А теперь по существу:

Тем, у кого есть фишка, вне зависимости от принадлежности к латвийскому конструктору и стране использования - лейте то, на что "выставлена" фишка.

Я не претендую на истину первой инстанции, но может кому-то мой опыт действительно поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, у кого есть фишка, вне зависимости от принадлежности к латвийскому конструктору и стране использования - лейте то, на что "выставлена" фишка.

спасибо за совет, только, ИМХО, это и так очевидно, только вопрос в том, что мы РЕАЛЬНО льём в бак?

на ТРК написано "95", а что там на самом деле - х.з. :shok:

например, у меня фишки нет (т.е. 92-й), заливал 92-й - всё нормально, залил 95-й - едет лучше :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть прецедент - заправка Шелл. Как на ней заправлюсь, через некоторое время загорается "Чек". Пробовал у них заливать и 92 и 95 и 95 какой-то там супер, "чек" загорается неизменно после любого из них, хотя на прочих ТТХ машины это не сказывается. Как только разбавляешь этот "шеловский" бензин в достаточном количестве, "чек" гаснет. Объяснить это не могу, т.к .на этой заправке заправляется много дорогих и хороших машин. У знакомого 2 БЭХи и обе очень себя хорошо "чувствуют" судя по его отзывам.

Я это все к тому, что даже такие нюансы и нонсенсы присутствуют. Помимо всего этого не стоит забывать, что на иной заправке 92 будет получше чем на другой заправке 95-й ... Лично я отдаю предпочтение 92-му, поскольку в основном езжу очень спокойно, а если надо ускориться как следует, так двигатель сожжет ИМХО ненамного больше его, нежели 95-го ;)

На сколько я понимаю, "американцы" должны быть адаптированы именно к 92-му, поскольку там в США на машине общепринято экономить, а уж тем более на недорогой машине ... Впрочем это не утверждение, а всего лишь версия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crackerJack

Хоть бы фотку фишки скинул, на своей все обглядел, никакой фишки не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...