Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Шум при движении

Рекомендованные сообщения

Суть моего вопроса ещё рас почитай. А потом свой комментарий.

извиняюсь, это бОльше к посту, на который ты отвечал :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Лега действительно весьма комфортна в плане шума, особенно после нашемарок, главное только, повторюсь, следить за состоянием ходовки.

+100% :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, всё мучаюсь :wallbash:

вчера отбалансировал заново оба передних колеса, сегодня сделал сход :thumbup:

НО, как было раньше: едешь 60, окна закрыты, мафон выключен и ТИШИНА - уснуть можно, а сейчас такого нет :cray: не пойму из-за чего :shok:

Приветствую всех. Присоеденяюсь, к данному вопросу. Один в один та же история, от 60 до 80 гул как у подезжающего в далеке икаруса. При возрастании скорости тон звука просто становится выше и уже не так напрягает. Шум слева спереди. Сегодня поменял левый подшипник ступицы- деньги на ветер, все как было так и осталось. Может в коробке чего??? Или определенный шум при движении60-80 для Леганзы - нормальное явление. Просто на других Леганзах не ездил, не с чем сравнить, а пересел с более комфортного авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Присоеденяюсь, к данному вопросу. Один в один та же история, от 60 до 80 гул как у подезжающего в далеке икаруса. При возрастании скорости тон звука просто становится выше и уже не так напрягает. Шум слева спереди. Сегодня поменял левый подшипник ступицы- деньги на ветер, все как было так и осталось. Может в коробке чего??? Или определенный шум при движении60-80 для Леганзы - нормальное явление. Просто на других Леганзах не ездил, не с чем сравнить, а пересел с более комфортного авто.

А с чего решил что нужно менять именно этот подшипник? По звуку из салона? Если так, то ты никогда не определишь таким способом какой именно гудит, это может быть и задний правый!

У меня сейчас так же загудел, но какой я даже гадать не буду, куплю два зад/перед и после диагностики поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего решил что нужно менять именно этот подшипник? По звуку из салона? Если так, то ты никогда не определишь таким способом какой именно гудит, это может быть и задний правый!

У меня сейчас так же загудел, но какой я даже гадать не буду, куплю два зад/перед и после диагностики поменяю.

+100% менять надо оба! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постукивала, поскрипывала....Сегодня поменял задние косточки и втулки стаба -куда все девалось..... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постукивала, поскрипывала....Сегодня поменял задние косточки и втулки стаба -куда все девалось..... :crazy:

поменять клаву на новый Мерседес - вообще, ВСЕ проблемы исчезнут! :lol2:

хочешь чтобы всё было нормально приходится периодически что-либо менять-делать :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Присоеденяюсь, к данному вопросу. Один в один та же история, от 60 до 80 гул как у подезжающего в далеке икаруса. При возрастании скорости тон звука просто становится выше и уже не так напрягает. Шум слева спереди. Сегодня поменял левый подшипник ступицы- деньги на ветер, все как было так и осталось. Может в коробке чего??? Или определенный шум при движении60-80 для Леганзы - нормальное явление. Просто на других Леганзах не ездил, не с чем сравнить, а пересел с более комфортного авто.

А с чего решил что нужно менять именно этот подшипник? По звуку из салона? Если так, то ты никогда не определишь таким способом какой именно гудит, это может быть и задний правый!

У меня сейчас так же загудел, но какой я даже гадать не буду, куплю два зад/перед и после диагностики поменяю.

Походу и второй поменять не лишним будет. Но звук точно спереди, и такое ярко выраженное ощущение что слева спереди, а там хз. Главное чтоб не в коробке на приводе остальное не так дорого.

По запчастям кстати может пригодится

Передний я брал в хххе Daewo код 94535253 денег 1400 руб

А на счет задних , так там вроде ступица целиком меняется код 96219474 стоит 2800 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить исправность переднего подшипника достаточно легко -при повороте в противоположную сторону шум увеличивается...Или же при вывешеном колесе оное колесо покачать в разнвх плоскостях....При разбитом подшипнике будет качаться в любую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить исправность переднего подшипника достаточно легко -при повороте в противоположную сторону шум увеличивается...Или же при вывешеном колесе оное колесо покачать в разнвх плоскостях....При разбитом подшипнике будет качаться в любую сторону.

пробовал я это всё в своё время - фиг что определил! :derisive: поэтому менял оба

ты ж доктор: должен знать, что паталогоанатомия самый точный раздел :rtfm: только вскрывать :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить исправность переднего подшипника достаточно легко -при повороте в противоположную сторону шум увеличивается...Или же при вывешеном колесе оное колесо покачать в разнвх плоскостях....При разбитом подшипнике будет качаться в любую сторону.

пробовал я это всё в своё время - фиг что определил! :derisive: поэтому менял оба

ты ж доктор: должен знать, что паталогоанатомия самый точный раздел :rtfm: только вскрывать :cray:

Вот из-за того, что доктор -стараюсь и не допускать до вскрытия :D Вообще то, всегда определял гудящий подшипник по слуху и покачиванию колеса...Пока ни разу не ошибся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за того, что доктор -стараюсь и не допускать до вскрытия :D Вообще то, всегда определял гудящий подшипник по слуху и покачиванию колеса...Пока ни разу не ошибся....

ну это ты наверное машину доводил, что так заметно было :shok:

у меня гудел, но люфта не было, и пока привод не вынул (чтобы исключить шум привода и диффа), вообще, не отличишь! :derisive: вот когда вращал ТОЛЬКО ступицу - тут да, заметно! правый (нормальный) шелестит, крутится без заеданий, плавно, а левый - как песок в него подсыпали :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не слышно гула подшипника, то по каким симптомам ты можешь догадаться, что он "на подходе"? Раз не гудит -то пусть и дальше ездит.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не слышно гула подшипника, то по каким симптомам ты можешь догадаться, что он "на подходе"? Раз не гудит -то пусть и дальше ездит.... :D

его слышно было ВСЕГДА! поэтому и менял :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто из нас машину доводил, если СЛЫШНО БЫЛО ВСЕГДА? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить исправность переднего подшипника достаточно легко -при повороте в противоположную сторону шум увеличивается...Или же при вывешеном колесе оное колесо покачать в разнвх плоскостях....При разбитом подшипнике будет качаться в любую сторону.

пробовал я это всё в своё время - фиг что определил! :derisive: поэтому менял оба

ты ж доктор: должен знать, что паталогоанатомия самый точный раздел :rtfm: только вскрывать :cray:

+1 не всегда прокатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто из нас машину доводил, если СЛЫШНО БЫЛО ВСЕГДА? :crazy:

не, ты меня не понял: "всегда" не во времени, а "всегда" при повороте в любую сторону и при ускорении, и при торможении, шум не зависел от номера передачи (вижу по тахометру - переключилась, а шум не изменился). шум зависел ТОЛЬКО от скорости: до 40 - вообще ничего, от 40 до 60 - терпимо, а дальше :shok: - как в самолёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто из нас машину доводил, если СЛЫШНО БЫЛО ВСЕГДА? :crazy:

не, ты меня не понял: "всегда" не во времени, а "всегда" при повороте в любую сторону и при ускорении, и при торможении, шум не зависел от номера передачи (вижу по тахометру - переключилась, а шум не изменился). шум зависел ТОЛЬКО от скорости: до 40 - вообще ничего, от 40 до 60 - терпимо, а дальше :shok: - как в самолёте

Может тебе уши промыть? :crazy: (не прими в обиду). Если подшипник загудел, то при повороте в другую сторону на него нагрузка увеличивается (ведь машина на этот подшипник "клюет"). Гул усиливается. Но это слышать надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе уши промыть? :crazy: (не прими в обиду). Если подшипник загудел, то при повороте в другую сторону на него нагрузка увеличивается (ведь машина на этот подшипник "клюет"). Гул усиливается. Но это слышать надо....

ты ставишь диагноз по инету? :shok: ну-ну, шайтан!!! :blink:

НЕ менялся у меня звук, и не я один слушал!!! :rtfm: в том то и дело! только вскрытие (разборка) и показало :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правило, чужую машину и не услышишь....Сколько я пытался что-то на чужой услышать, когда друзья просили "ну послушай" -ни черта не слышно....И друзей-знатоков на своей просил -не слышат....ИМХО, к звуку своей машинки привыкаешь и малейший ДИССОНАНС вызывает ДИСКОМФОРТ....(нрасиво загнул?) А на чужой только явный стук/гул/скрип в уши лезет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышать свою машину это умение,а чужую это уже ДАР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышать свою машину это умение,а чужую это уже ДАР

:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...