Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
murlok

Подмогните новичку

Рекомендованные сообщения

ну наконец то взвесив все за и против перевесили в ползу ЗА и я стал обладателем ВСЁТАКИ леганзы как и хотел и сразу, ( ну или почти сразу) ездию почти уже месяц. нужен совет или сразу пару:

при оборотах 1000 появился свист ( я думаю ремня генератора хотя может и не его, но на девятке было ну очень так же)) как подтянуть ооный ремень чтоб не свистел. во вторых иногда на сигнализации и на панели появляется что как будто багажник открыт... и ничего не помогает (открываю закрываю) после нескольких часов само собой проходит. и ещё где можно скачать мануал какоййнить какие кнопки для чего и какую жидкость куда блин доливать заливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что профиль не заполнил ? скрываешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,Лега-это как"вторая жена",только железная(шутка)(первая у меня ЛЮДМИЛА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец то взвесив все за и против перевесили в ползу ЗА и я стал обладателем ВСЁТАКИ леганзы как и хотел и сразу, ( ну или почти сразу) ездию почти уже месяц. нужен совет или сразу пару:

при оборотах 1000 появился свист ( я думаю ремня генератора хотя может и не его, но на девятке было ну очень так же)) как подтянуть ооный ремень чтоб не свистел. во вторых иногда на сигнализации и на панели появляется что как будто багажник открыт... и ничего не помогает (открываю закрываю) после нескольких часов само собой проходит. и ещё где можно скачать мануал какоййнить какие кнопки для чего и какую жидкость куда блин доливать заливать...

Ремень не подтягивается,стоит натяжной ролик.меняйте ремень,если не поможет,то и ролик потом.

Такая тема есть-пользуйтесь поиском.

Кстати вот она

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...=поликлиновойПо загоранию значка смотрите концевик.

По мануалу есть ссылки на полную английскую версию и версию переведенную немного коряво,но понятно.

Все есть на форуме,потратьте немного времени на поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец то взвесив все за и против перевесили в ползу ЗА и я стал обладателем ВСЁТАКИ леганзы как и хотел и сразу, ( ну или почти сразу) ездию почти уже месяц. нужен совет или сразу пару:

при оборотах 1000 появился свист ( я думаю ремня генератора хотя может и не его, но на девятке было ну очень так же)) как подтянуть ооный ремень чтоб не свистел. во вторых иногда на сигнализации и на панели появляется что как будто багажник открыт... и ничего не помогает (открываю закрываю) после нескольких часов само собой проходит. и ещё где можно скачать мануал какоййнить какие кнопки для чего и какую жидкость куда блин доливать заливать...

Если не знаешь когда менялись ремни и жидкости и т.д.-меняй , а то из счастливого обладателя мона стать счастливым пешеходом.А про мануал в форуме не раз говорили , учись пользоваться поиском , а так Цыц сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Профиль заполню, поиском пользоваться научусь. теперь думаю буду появляться тут по чаще. А машина на самом деле ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Профиль заполню, поиском пользоваться научусь. теперь думаю буду появляться тут по чаще. А машина на самом деле ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!

Добро пожаловать в ряды Леганзоводов! :)

Появляйся чаще, ибо в машине нужно будет кучу всего доделать и заменить :) (Я не пессимист. Я просто хорошо информированный реалист.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Профиль заполню, поиском пользоваться научусь. теперь думаю буду появляться тут по чаще. А машина на самом деле ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!

Добро пожаловать в ряды Леганзоводов! :)

Появляйся чаще, ибо в машине нужно будет кучу всего доделать и заменить :) (Я не пессимист. Я просто хорошо информированный реалист.)

+1,

Поздравляю,Лега-это как"вторая жена",только железная(шутка)(первая у меня ЛЮДМИЛА)

+++1! Сексом обеспечен! :thumbup:

Какой пробег, за скока взял!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUSH88

Поздравляю,Лега-это как"вторая жена",только железная(шутка)

____________________________________________________________________________________

Только не ты ее имеешь, а она тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы человека пугаете? Пользую два года -впечатления только положительные...Конечно, что-то ломается ( а где не ломается?)...На то имашина....Для чего форум, чтобы одноклубникам не помочь советом? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1,

Поздравляю,Лега-это как"вторая жена",только железная(шутка)(первая у меня ЛЮДМИЛА)

+++1! Сексом обеспечен! :thumbup:

Какой пробег, за скока взял!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы человека пугаете? Пользую два года -впечатления только положительные...Конечно, что-то ломается ( а где не ломается?)...На то имашина....Для чего форум, чтобы одноклубникам не помочь советом? :bye:

+100% :D

у меня клава почти 3 года: ремонтов незапланированных два: замена прокладки ГБЦ и ремонт АКПП (последнее по моей глупости :cray: ), остальное - расходники: аммики, жидкости, фильтры, торм. колодки, резинки разные и прочее.

кто то говорит о большом расходе бенза, от этого лекарство одно - взять авто поменьше (и полегче) и современное (с более эффективным движком).

ИМХО, главное, смотреть при покупке и не одному: "одна голова - хорошо, а две (или бОльше) - лучше" (с) :rtfm: а если уже купил, то "отметить" :russian: это дело и браться за голову-руки: всю облезть-обглядеть, всё поменять (жидкости, ремни, фильтры), продиагностировать подвеску, подушки движка и прочее :wallbash: причём, желательно с хорошим знакомым, разбирающемся в вопросе. что обнаружится - устранить. сделать, если необходимо, антикор кузова.

и Леганзы хватит ещё на долго! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1999 г.в, 2.2литра, 160миль пробег, комплектация SX, 170т.р

пробег приличный, желательно поменять жижу в АКПП, заодно посмотреть старую : цвет, запах и прозрачность

хороший авто!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый механик по корейским автомобилям сказал, что леганза самая крепкая машина из корейцев... :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый механик по корейским автомобилям сказал, что леганза самая крепкая машина из корейцев... :icon_cool:

Ну это понятно....Во-первых -флагман тех лет. А во вторых, чем выше класс и тяжелее машина -тем крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый механик по корейским автомобилям сказал, что леганза самая крепкая машина из корейцев... :icon_cool:

Ну это понятно....Во-первых -флагман тех лет. А во вторых, чем выше класс и тяжелее машина -тем крепче.

согласен полностью с вами.Наверо это первые авто у Дэу такого класса,вот и самую малость начудачили некоторые моменты слегонца.А твердую 4с плюсом Лега достойно и при современных новых авто(мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен полностью с вами.Наверо это первые авто у Дэу такого класса,вот и самую малость начудачили некоторые моменты слегонца.А твердую 4с плюсом Лега достойно и при современных новых авто(мое мнение)

Нет, первые - это принцы, да еще которые Суперсалон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад многим ответам и отзывам, надеюсь примете меня в свой клуб леганзоводов.. :D У нас в колхозе :crazy: нормального сервиса нет (как то был свидетелем как на KIA кувалдой от десятки стойку забивали :crazy: ) по возможности отгоню в город пусть посмотрят что к чему. А дальше посмотрим что к чему буду потихонечку разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...