Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митяй

Рекомендую щетки...

Рекомендованные сообщения

Где на нем написано, что он Польский?

Я пока ничего кроме "Made in Belgium" не встречал. ???

Ну поляки не такие уж дураки. Это выплывает только в процессе эксплуатации. А то, что их производят и в Польше - абсолютно точно. Из-за чего они и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе сегодня на Ксю зимний "чемпион" WX45 (не польский - точно), с резиновым чехлом, 350 рэ за штуку - трут грязь отменно - даже брызгать лишний раз не нужно и самое главное - работают тихо!!! :icon_lol на 120 км/ч появился чуть заметный отрыв от ловобухи - это при том что даже родные щетки при такой скорости отрывает, тем не менее стекло чистое! Как лед сгребать будут еще не знаю - оттепель щас в Самаре, но пока доволен :icon_cheesygrin

1. резиновый чехол, это шоб лёд на шетки не намерзал???

2. они не издают пративный звук, когда работают полувсухую??? (к примеру, нажал на омыватель, щетки сами 4 раза ходят, у меня на 3,4 раз начинают как бы прыгать и неприятно шуметь, короче когда воды мало на стекле)! Ну вы не первый день за рулем, наверно поняли про чё я???!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. резиновый чехол, это шоб лёд на шетки не намерзал???

2. они не издают пративный звук, когда работают полувсухую??? (к примеру, нажал на омыватель, щетки сами 4 раза ходят, у меня на 3,4 раз начинают как бы прыгать и неприятно шуметь, короче когда воды мало на стекле)! Ну вы не первый день за рулем, наверно поняли про чё я???!!! :icon_cheesygrin

== отвечаю:

1. чехол - это чтоб внутри механизм который прижимает щетку не замерзал, а сама щетка примерзает точно также - нужно их поднимать на открытой стоянке как и обычные.

2. когда всухую трут тоже не слыхать никаких скрипов (сам офигел :icon_eek ) наверное резина настолько мягкая что не скрипит даже будучи грязной. А вот брызгать на стекло всерно хоть изредка надо - ловобуха то от песка и грязи затирается. Щетки доставляют пока только удовольствие, даже скоростной режим заметно повысился :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну неужели никто не может ответить мне на вопрос? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну неужели никто не может ответить мне на вопрос? :)

извини, друг но у меня другие - чемпион WX45, так к ним в комплекте шли различные пластмассовые деталюшки для разных типов крепежа. На Ксю - это тип CH16, соответственно и деталюшка с таким обозначением легко подошла :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IMMORTAL

попробуй без щеток пластмассовые фишки к поводку прицепить там илементарно одна из них подойдет я сам не сразу поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IMMORTAL

ну неужели никто не может ответить мне на вопрос? :)

попробуй без щеток пластмассовые фишки к поводку прицепить там илементарно одна из них подойдет я сам не сразу поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну неужели никто не может ответить мне на вопрос? :)

попробуй без щеток пластмассовые фишки к поводку прицепить там илементарно одна из них подойдет я сам не сразу поставил
да пробовал все 3 штучки! даже пробовал ставить пластмасску с моих чемпионв не зимних.....пока ничё не получилось....но сёня ещё раз попробую....ибо денег то жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IMMORTAL

ну неужели никто не может ответить мне на вопрос? :)

попробуй без щеток пластмассовые фишки к поводку прицепить там илементарно одна из них подойдет я сам не сразу поставил
да пробовал все 3 штучки! даже пробовал ставить пластмасску с моих чемпионв не зимних.....пока ничё не получилось....но сёня ещё раз попробую....ибо денег то жалко...
Если не получится можем где нить пересечся посмотришь как у меня стоят и поставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну неужели никто не может ответить мне на вопрос? :)

попробуй без щеток пластмассовые фишки к поводку прицепить там илементарно одна из них подойдет я сам не сразу поставил
да пробовал все 3 штучки! даже пробовал ставить пластмасску с моих чемпионв не зимних.....пока ничё не получилось....но сёня ещё раз попробую....ибо денег то жалко...
Если ни один адаптер не подойдет - подскажу, где можно купить комплект адаптеров :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у меня горе(((

купил сегодня эти зимние щётки Piece of mind 45 см...

стал одевать да не получилось....кто себе на нексию их ставил? Каким образом?!?! полчаса морочился...ничего не вышло...руки вроде не кривые...что делать? всё-таки не дёшево стоят...(((

ПЛАСТМАССОВЫЙ держатель возьми со старых ! ! ! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у меня горе(((

купил сегодня эти зимние щётки Piece of mind 45 см...

стал одевать да не получилось....кто себе на нексию их ставил? Каким образом?!?! полчаса морочился...ничего не вышло...руки вроде не кривые...что делать? всё-таки не дёшево стоят...(((

ПЛАСТМАССОВЫЙ держатель возьми со старых ! ! ! :icon_exclaim

Не поверите! Брал со старых чемпионов!!! не подошло!!!

но сегодня вроде прикрепил на тот, который шёл в комплекте........вроде держится....тока скрипят они - мама не горюй...((((

было у кого-нибудь такое!?!? мож им разработаться нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конце адаптера должна быть типа засщёлки ,отстёгиваешь её встовляешь адаптер в шётку одеваешь на поводок (с натягом) и застёгиваешь засщёлку. (если у тебя переходники как у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. чехол - это чтоб внутри механизм который прижимает щетку не замерзал, а сама щетка примерзает точно также - нужно их поднимать на открытой стоянке как и обычные.

2. когда всухую трут тоже не слыхать никаких скрипов (сам офигел :icon_eek ) наверное резина настолько мягкая что не скрипит даже будучи грязной. А вот брызгать на стекло всерно хоть изредка надо - ловобуха то от песка и грязи затирается. Щетки доставляют пока только удовольствие, даже скоростной режим заметно повысился :icon_lol

Спасибо! Видел ЧЭМПИОН вчера такой, 400р. одна штука :icon_frown :icon_mrgreen

А брызгать надо.... У Ксю стекло занефиг делать царапается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня, наконец, купленные еще в субботу на Ставрапольской щетки. Понравилось, как чистят. Интересно на долго ли их хватит.

Правда как закрепить их комплектными фиксаторами так и не понял, пришлось использовать те, что шли с "родными". Правда первую поставил, и решив что со второй должно быть проще, обломал у ее фиксатора выступ, которым она держится на оси. Щетку я тем не менее закрепил, но вот не знаю, будет ли держаться потом "родная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю появились щетки новой конструкции типа чуть вогнутая резинка без всяких "фермовых"конструкций, дорогущие.

Ни кто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят Champion, те которые в резиновом чехле, купил - в Ашане :) 380 р. штука ... Щётки - отличные, отрабатывают свои деньги - на ура ! Но вот как-то в сцепке со льдом - не понравились они мне :( Ну чтож, и к этому приучились - просто воздух тёплый не в ногисалон, а на стекло на какое то время, и всё в порядке, лёд сам оттаивает .

И запомните чистое стекло - это не эстетика, а БЕЗОПАСНОСТЬ ! При грязном стекле не видно дороги (но оно и понятно), но помимо этого есть ещё огромный минус, в тёмное время суток, свет встречных фар воспринимается хуже, так сказать "слепят" сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает есть ли где ща в продаже щетки с обогревом??

Хотелось бы попробовать. А то с утра зимние не зимние один фиг лед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то видел про такие статью в За рулём.Но там они были самодельные.вставлялась там кудато нихромовая нить.Да, кстати резинки там по-моему были белые ( российского производства) их покупали отдельно потому что в них удобные отверстия вдоль.Но ведь ещё надо думать куда их подключать электрически.опять к обогреву,а если там уже зеркала прицеплены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...