Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Чак Норрис

Как снять фиксатор ремня безопасности

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как легче всего снять фиксатор ремня безопасности водителя. Ключём не добраться, неужели прийдётся снимать сиденье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...фиксатор ремня безопасности водителя...

что понимается под этим? :shok: девайс, куда вставляется третья точка ремня справа от водителя?

кажется, можно туда подлезть рожковым или накидным ключом, сиденье подвигать надо, поискать удобное положение :wallbash:

только не забудь, что в водительском фиксаторе конечник стоит, который управляет лампочкой ремня на приборке, т.е. к нему провода подходят. :derisive:

да, если что, и сидушка несложно снимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, именно про него и спрашивал, только вот ключём никак не получается снять, не подлезть, пробовал двигать сиденье и в перёд и назад.

А как снять сиденье? Сорри за может быть простой вопрос.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А как снять сиденье? Сорри за может быть простой вопрос.......

четыре болта под пластиковыми заглушками по концам рельсов, по которым сидушки ездят.

к водительской седушке (если она с электроприводом) ещё провод подходит через разъём :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял сиденье, открутил неработающий фиксатор ремня безопасности. Не пойму как его разбирать? Если найду на разборах такой же, то как вытащить идущий в него провод датчика "ремень не пристёгнут"?

Скажите, а подходят эти штуки от других марок авто?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял сиденье, открутил неработающий фиксатор ремня безопасности. Не пойму как его разбирать? Если найду на разборах такой же, то как вытащить идущий в него провод датчика "ремень не пристёгнут"?

Скажите, а подходят эти штуки от других марок авто?

Спасибо!

Вообще такие штуки как правило неразборные. Это вполне объяснимо тем, что кустарный ремонт легко может привести к летальным последствиям. Рекомендую все-же поменять его полностью ....

Хотя на своей машине сам делал механизм ремня безопасности - сработал пиропатрон, подтянул ремешок и заклинил его ... Пиропатрон удалил и восстановил таки работоспособность механизма, хотя с пружиной сматывания ремня наигрался вдоволь - раза 2 или 3 ее перематывал ;) ...

А что именно не работает? Фиксатор не держит?

Что касается замены, ИМХО они почти все одинаковые, самое главное чтоб ухо ремня подходило по форме и конфигурации. Можно попробовать поискать на разборках (у вас то они наверняка есть ;) ), если не на ДЭУ, то на Хюндай или КИА ... В общем на другую Корею. Хотя можно и япошек попробовать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... сам делал механизм ремня безопасности - сработал пиропатрон, подтянул ремешок и заклинил его ...

а вот с этого места подробнее!!! Пиропатрон - это, я так понял, преднатяжитель ремня? На каких Леганзах его ставили? На европейках эта шняга есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... сам делал механизм ремня безопасности - сработал пиропатрон, подтянул ремешок и заклинил его ...

а вот с этого места подробнее!!! Пиропатрон - это, я так понял, преднатяжитель ремня? На каких Леганзах его ставили? На европейках эта шняга есть??

ВОТ ТУТ, ЧТО И КАК Я ДЕЛАЛ

Пиропатрон - исполнительный "Орган" в "теле" преднатяжителя, поскольку сам преднатяжитель - это еще тросик, колесики там всякие и т.п.

Где оно ставилось не знаю - у меня стоял на водительском и стоит на пассажирском сиденьи.

Но сама по себе штука спорная ... Как только у нас объявили месячник борьбы с непристегнутыми ремнями, я пару раз выдыхал воздух и пристегивался этим ремнем, отодвинув кресло максимально назад. Так вот, когда ремень натянут, кнопка его отщелкивателя НЕ РАБОТАЕТ! Необходимо вдавиться в кресло и ослабить натяжение ремня до минимального, только тогда можно отщелкнуться. Прикинь, что происходит в экстренных случаях, когда от скорости покидания машины зависит жизнь ...

Теоретически преднатяжитель должен быть для более безопасного срабатывания АирБэгов, а значит стоит во всех машинах с подушками ... , но это лишь мое предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... преднатяжитель должен быть для более безопасного срабатывания АирБэгов, а значит стоит во всех машинах с подушками ... , но это лишь мое предположение.

Да и без подушек преднатяжители ставят. Там дело в том, что иннерционный ремень в момент удара может выйти до 10см - для некоторых машин это критично, т.к. ремень 10см + руль 10см = удар дурной башкой и попытка перекусить баранку. Поэтому и придумали преднатяжитель, который как раз эти 10см выхода ремня и убирает обратно (т.е. длина ремня фактически не уменьшается!). Для машин с подушками отсутствие преднатяжителя чревато полетом лица с идиотской улыбкой навстречу радостно раскрывающейся подушке со всеми вытекающими последствиями (тяжкими).

Только вот преднатяжители - штука довольно дефицитная и в конце девяностых авто, оборудованные ими можно пересчитать по пальцам. Поэтому и удивляюсь, что в Леганзе оно имеется в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фиксатор не зашёлкивается, думал, что то попало внутрь, нет, всё чисто, видимо стопорный механизм "слизался".

Скажите, вот прийду я на разбор, увижу леганзу с работающим фиксатором, сниму кресло, откручу фиксатор, а дальше что? Как отсоединить проводок идущий к датчику "ремень пристёгнут"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня под сиденьем есть разъем "папка-мамка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за оффтоп, но у всех в кондорах ремень короткий, или я аномально велик для корейских авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за оффтоп, но у всех в кондорах ремень короткий, или я аномально велик для корейских авто?

Дим, меня тоже "жал"....А ты поболе будешь :D :thumbup: Я выходил из положения, максимально отодвигая сиденье назад. Что б только сцепу выжать можно было. Кстати, Димон - верхнее крепление ремня можно опустить -э то еще его чуть-чуть удлинит. Опускается просто -нажимаешь на кнопочку на пластмассовой накладке и двигаешь вниз....Точно также и вверх, если захочется......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за оффтоп, но у всех в кондорах ремень короткий, или я аномально велик для корейских авто?

Дим, меня тоже "жал"....А ты поболе будешь :D :thumbup: Я выходил из положения, максимально отодвигая сиденье назад. Что б только сцепу выжать можно было. Кстати, Димон - верхнее крепление ремня можно опустить -э то еще его чуть-чуть удлинит. Опускается просто -нажимаешь на кнопочку на пластмассовой накладке и двигаешь вниз....Точно также и вверх, если захочется......

мало это. надо менять. от чего бы подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...