Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vart73

Плавают холостые обороты

Рекомендованные сообщения

Люди добрые помогите.плавают холостые на холодную и на горячую.проверили все, все хорошо вроде бы но проблема есть.дает ошибку 0341.датчик распреда, тоже менял.подскажите кто может помочь с ремонтом?нубира 1.6 2002 г дв a16dms

Изменено пользователем vart73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей машине датчика распредвала нет! 1,6л 16кл. 2000г.в. двигатель 16dms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vart73 сказал:

Люди добрые помогите.плавают холостые на холодную и на горячую.проверили все, все хорошо вроде бы но проблема есть.дает ошибку 0341.датчик распреда, тоже менял.подскажите кто может помочь с ремонтом?нубира 1.6 2002 г дв a16dms

На счет датчика положения распредвалов даже интересно стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vart73 сказал:

Люди добрые помогите.плавают холостые на холодную и на горячую.проверили все, все хорошо вроде бы но проблема есть.дает ошибку 0341.датчик распреда, тоже менял.подскажите кто может помочь с ремонтом?нубира 1.6 2002 г дв a16dms

У меня один датчик стоит прям между фланцами распредвалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулятор ХХ и датчик положения дроссельной заслонки проверял? Посмотри все трубки возможен подсос воздуха.Проверь датчик абсолютного давления. Дроссельная заслонка  я надеюсь у тебя механическая (на тросике), если электронная тогда будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос и свалил с форума, классический ход "путников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2018 в 11:56, Foker сказал:

Задал вопрос и свалил с форума, классический ход "путников".

не надо всех под одну гребёнку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не надо? Доброе слово и кошке приятно, а тут человеку помогаешь, думаешь вместе с ним, а то и вместо него ... А он тебе в ответ ни "спасибо", ни решение проблемы. В конце концов просто б отписался, мол продал машину и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DiBuz сказал:

Ну как не надо? Доброе слово и кошке приятно, а тут человеку помогаешь, думаешь вместе с ним, а то и вместо него ... А он тебе в ответ ни "спасибо", ни решение проблемы. В конце концов просто б отписался, мол продал машину и забыл.

может у человека возникли более серьёзные проблемы ... а я вроде бы тоже к путникам пока отношусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, констант сказал:

может у человека возникли более серьёзные проблемы ... а я вроде бы тоже к путникам пока отношусь

Я согласен с DiBuz, хоть напиши, любые ответы принимаются, даже такие как один человек написал "уезжаю на рыбалку у нас рыба сейчас пошла" . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер люди добрые,на горячую поднимаются обороты от1200 до 1500,Нубира 1998 года два литра, подскажите пожалуйста причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего подсос воздуха. Ищи задубевшие и/или треснувшие шланги к впускному коллектору. В первую очередь обрати внимание на вакуумник тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит обратить внимание на датчик температуры. Если он дает неправильные данные о температуре, ЭБУ добавляет топлива, как на режиме прогрева холодного двигателя и поднимает обороты до 1300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...