Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Phobos

Серьезные проблемы с электрикой Nexia

Рекомендованные сообщения

Ветер и у нас тоже 5-15мс но блин холодно! 30.11.2018г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машин мало, у нас все стоянки заняты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако если я паркую машину у чужого дома , мне ночью уже кидали стеклобутылку из-под пива , метили явно в лобовое , но не попали зато на капоте была вмятина , вот такие у нас "добрые" соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и там дорожка узкая , если мусоровоз поедет , может зацепить , уже были такие приценденты , а парковки фактически нет , особенно когда с работы задерживаешся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2018 в 12:24, DiBuz сказал:

Поняли , что это она с рождения припизд?*:нная , а не в результате аварии ? ?

Друзья, можете меня поздравить - в пятницу вечером после работы сперва принял волевое решение и съездил, купил втягивающее, а потом и вовсе договорился на СТО самообслуживания и поменял его на стартере. Теперь заводится прекрасно - и сам стартер весело жужжит и втягивающее хватает сразу вместе с ключем безо всяких пауз, хотя в субботу и воскресенье с утра было просто холодно, а сегодня ночью сперва влажно, а потом холодно, так что тестовые условия приближенные к боевым и стартер показал себя с хорошей стороны.

Втягивающее действительно от Матиза. Жалко оригинала не было, но болтики медные, так что будем надеяться на лучшее ? Из особенностей при выборе, ежли че - оно крепится на 3 (а не на 2) винтика и сердцевина вынимается (потому что бОльшее количество втягивающих было с несъемными сердцевинами).

Что касательно снятия/установки - это конечно тот еще секас. Дурак, что не снял сразу выхлопную - все казалось и так сделаю, а снял бы - облегчил бы себе задачу в 4 раза. Зато сверху чтоб добраться до болта снял ВВ катушку ... Не представляю, как они мне на СТО снимали без снятия этой катушки - места нет вообще нихрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DiBuz сказал:

Друзья, можете меня поздравить

ну что ж искренне поздравляю тебя , у меня на снятие и установку стартера в поле уходило не более 20 мин , подлазить было не оч удобно , но гибкость рук и никаких снятий выпуска и катушки (нащупывал рукой затем вставлял головку с воротком определённой длины ) сделали своё дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, ты не просто купил реле, но и сам поставил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там 3 жгута проводов в гофрах + патрубок расширительного бачка ... В общем надежно верхний болтик закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час в дневное время стоит 75 гривен (1 доллар = 30 грн), а после 9 вечера в 2 раза дороже ... Логика мне непонятна, но так или иначе, до 9-ти вечера и у меня не получалось и у них обычно все занято. Управился практически за 3 часа. Вроде не так уж и сложно, но время капец как улетает, когда сам и никто ключа не подаст ? Кроме того, сперва я еще менял правую гидроопору, а поскольку я в свое время баловался железной прокладкой и понянул резьбу на основании подушки, а эта подушка БУ и пришла ко мне вместе с основанием - менял в сборе ... Боковые болтики без снятия ремня генератора выкручивать не шибко удобно - минут 40-50 ухайдокал только на эту опору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, DiBuz сказал:

У меня там 3 жгута проводов в гофрах + патрубок расширительного бачка ... В общем надежно верхний болтик закрыт

там , немного отодвинув это всё , головка влазит прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, констант сказал:

мммда , я за 2,5 часа движок скидываю , за 3 часа ставлю

Это вместе с коробкой? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наличии была лебёдка , набор инструмента свой и мои пара , я считаю , прямых рук , (одному жутко неудобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лебедка была бы кстати! Двигатель, даже со снятой ГБЦ все равно тяжелый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Foker сказал:

Да лебедка была бы кстати! Двигатель, даже со снятой ГБЦ все равно тяжелый!

дрыгатель с коробасом примерно 150 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному снять никак! Ну если не супер тяж! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Foker сказал:

Одному снять никак! Ну если не супер тяж! :)

тык я ж выше написал что снимал лебёдкой 0,5 , и то сложно было , нужно одновременно поднимать , смотреть , а затем опускать двигло и оттягивать , а руки всего две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрел видео, там поршни если несильно  изношены, красят специальной краской и тем самым увеличивают диаметр поршня правда на сотки. Это для того чтобы блок не растачивать. Вот интересно есть в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Foker сказал:

 

да ерунда это всё , как можно красить поршня ? бред полный , так же как и присадки разные , лично у меня нет ни к чему этому доверие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...