Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

а если у меня вдруг масло начало пениться, а ТО было недавно, то замена масла ситуацию спасет?езжу на полусинтетическом. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенистое масло ... это по латыни? ?

Смотри, в чем фишка: пена - это пузырьки воздуха, т.е. где-то масло, а где-то воздух. Естественно, где масло, там скользит, а где воздух, там трется. Еще один важный факт - это разница температур (даже минимальная) между маслом и воздухом, а это подходящие условия для возникновение кавитации. А кавитация в данном случае ведет к разрушению металла. Я не шучу и не пугаю - это физика и ничего более. В любом случае по поводу пены необходимо что-либо предпринимать и как можно скорее, т.к. разрушения происходят в геометрической прогрессии.

Причину пенообразования надо найти конечно-же, но если видимых причин нет, а масло доверия особого не вызывает, можно поменять его на что-либо недорогое, но гарантированно заводское. Вообще чем лить дорогое масло 8-10 тыс, лучше лить фирменное дешевое и менять его каждые 3-5 тыс. км - двигатель на это не обидится.

Попробуй поменять масло для начала, а там уж как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2019 в 13:08, Хан Лобан сказал:

а если у меня вдруг масло начало пениться, а ТО было недавно, то замена масла ситуацию спасет?езжу на полусинтетическом. 
 

а на ТО нельзя поставить снова? Сказать, что пена? Я бы сразу поменял масло, синтетику заливайте. Какую нибуль с хорошими присадками…минимальное пенообразование у такаямы, я читал, что у них там присадки европейского производмства. Залейте а там все увидете. сразу будет понятно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...