Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sanchezz

Разборка двери

Рекомендованные сообщения

Собрался полностью красить свою легу. Хочу заранее проконсультироваться по разборке. Как снять пластик на стойке двери и уплотнитель. Там саморезы под отвертку, откручиваю, и снять не могу. Кто снимал помогите.

лега.jpg

лега1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по водительской двери:

Надо снять нижний молдинг. Сзади винтик есть под резинкой - откручиваешь его в первую очередь. Далее надо снизу подцепить легонько на себя беленькие защелки, придавливая молдинг слегка вниз ... Для этого лично я всегда снимал стекло - если его снимешь, то заодно вынимай уже всю резинку-бархотку. И вот теперь, когда 3 шурупа боковой накладки выкручены, она "открывается" в правую сторону, т.е. тянешь ее только с левой стороны, но не полностью, а пока не откроется достаточно, чтобы вывести из зацепления справа ... Пробуй аккуратненько и все получится. Но я б рекомендовал бы все-же с выниманием стекла и бархотки, по крайней мере первый раз, чтобы разобраться, а там, глядишь, может и проще вариант придумаешь. Но зато так ты точно ничего не сломаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2019 в 13:40, DiBuz сказал:

Для этого лично я всегда снимал стекло - если его снимешь, то заодно вынимай уже всю резинку-бархотку. .

Я как раз видать бархотку и не могу снять тоже. Два самореза по краям и всё... не понимаю как снимать

Screenshot_20190807-093545.png

Изменено пользователем Sanchezz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я ж тебе и говорю - снимаешь внутреннюю обшивку, снимаешь стекло и с обратной стороны на этой планочке кажись 5 или около того беленьких защелок. Их снизу поддеваешь и этот молдинг снимается.

Их и так видно под стеклом, а спереди в принципе можно снять и просто пустив стекло вниз. Но чтоб поддеть задние само стекло будет мешать.

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...