Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Зашумел кондей. Времени совсем нет на ремонт. Да и в зиму не особо он и нужен. Где-то читал про ремень в обход кондея. Подскажите пожалуйста. Какой ремень и как ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тема вроде на Драйве ... поискал, но влет найти не смог. Хлопец называл длину ремня. Ставить точно также, только без компрессора (его скорей всего понадобится снять, а трубки заглушить герметично). Но мне эта идея не очень нравится ... Там по сути нужен съемник для помпы Газели (так говорят) чтоб снять эту муфту ... Возможно это все можно сделать даже по месту, сняв правое переднее колесо и пластиковый кожух - вроде к муфте там доступ есть, но утверждать не стану, т.к. лично не занимался.

Главное съемник нужен, бо сбить точно не получится, 100% и повредишь все вокруг. Посмотри видео в Ютюбе - там много и про Нубиру и про Лачетти ... Даже на Ланосах точно такой-же компрессор ставился. Вдруг натолкнул на мысль? ? Поменяешь подшипник муфты и ничего городить не понадобится.

ЗЫ: если таки будешь снимать компрессор, то почитай, как правильно законсервировать и его и систему, бо там при доступе воздуха окисляется все очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В место компрессора ставится кронштейн со шкивом и все. Это стандартная деталь, но не знаю есть ли на леганзы такие кронштейны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кронштейн 96376397 и 96352658 в зависимости от крепления компрессора , сам ролик 96183113.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...