Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Руслан_Владимирович

Замена АКПП

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем читающим! Являюсь обладателем Leganza американка с не родными мотором и акпп. В частности двигатель x20sed, акпп aisin 50-40LN AW20(именно LN, а не LE, как на всех американках). С момента покупки авто проехал на нем 15000км, историю авто не знаю. 
В общем коробка перестала ехать. Во всех сервисах, в которые звонил мне сказали по симптомам, что коробку дешевле заменить на контрактную, чем ремонтировать(ремонт от 30 тыс. рублей).

Народ, очень прошу подсказки! Какую коробку купить, LN или LE? Есть ли в них отличия? Какие мозги в авто не представляю. Спрашиваю, так как некоторые специалисты сказали, что возможно убить коробку, если она не подходит под двигатель.Подскажите кто что знает. Что поставить, чтобы ходило?

Изменено пользователем Руслан_Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты все правильно сказали ?

Какую АКПП выбрать под 2.0 двигатель? Ну это вопрос вообще неправильный. У 2.2 характеристики ощутимо отличаются от 2.0 и кто бы что не говорил, но 2.0 так не везет с низких оборотов, как 2.2. В прошивке Айсина это учтено. Поэтому какая разница какую сову брать, если заведомо знаешь, что ее надо натягивать на глобус?

Если делать по уму, то возможно имеет смысл взять комплектного донора из-за бугра и переставить все с него в комплексе - и двигатель, и коробку и мозги, а свое выставить на продажу по отдельности.

Если интересует конкретно вопрос LN или LE, то я б лучше рассмотрел вариант с ZF вместо Айсин. По крайней мере под 2.0 она подходит, хотя и Айсин 2-х литровым двиглом убить при нормальной эксплуатации будет нереально.

А вот 2.2 наоборот ZF рано или поздно порвет в клочья, из-за этого собственно и заморачивались с Айсином, но это не про наш случай ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не морочь людям голову. ZF не подойдёт вместо айсин. У меня стоял 2.0 на айсин и было все в порядке. Айсин стоит 20р сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...